Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подписи Путину за отзыв "Матильды" из проката
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт, 2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
После выхода Матильды решил для себя, что Николай II, действительно, святой. Несвятые дьяволу не интересны.
ну скажем так, весь скандал педалировался исключительно православными и им сочувствующими, с какой стороны тут дьявол как-то берут сомнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт, 2017 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Алекsей писал(а):
После выхода Матильды решил для себя, что Николай II, действительно, святой. Несвятые дьяволу не интересны.
ну скажем так, весь скандал педалировался исключительно православными и им сочувствующими, с какой стороны тут дьявол как-то берут сомнения.
Я не о скандале, который случился после снятия фильма. Я о принятии решения его снять (моча в голову, по другому не скажешь) и о его финансировании (где там у Булгакова Мастер нашел лотерейный билет? - по-моему в корзине с грязным бельем).
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя, 2017 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а если бы Учитель снял гламурно-умилительную киношку в стиле еп. Тихона Шевкунова, у которого и Гавриил Стеблюченко иже в несвятых святых, то были бы протесты против искажения истории?
Уверен, что нет, не было бы.
Маятник, этот дурацкий исторический маятник, раскаченный на излете средневековья общими усилиями «элит» по всему миру.
Маятник. Туда-сюда, туда-сюда...
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя, 2017 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно другое. Учитель, это творческий псевдоним? Или с фамилией так подфартило?
Все мои неправославные знакомые, посмотревшие фильм в один голос твердят - censored.
Да и светского режиссёра Юрия Грымова не заподозришь в сочувствии Церкви.
Барон

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя, 2017 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитель это такая еврейская фамилия. Редкая, но встречается.
Gabi

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя, 2017 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
А мне интересно другое. Учитель, это творческий псевдоним? Или с фамилией так подфартило?

Так гугл и википедия еще работают =))) Евойный папа
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C,_%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC_%D0%AE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Gabi

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя, 2017 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Я не о скандале, который случился после снятия фильма. Я о принятии решения его снять (моча в голову, по другому не скажешь) и о его финансировании (где там у Булгакова Мастер нашел лотерейный билет? - по-моему в корзине с грязным бельем).

На тему предпосылок снятия данного фильма можно написать целую работу =))) Но я не буду =)) А что там с финансированием? Гос финансирование? Фонд кино? Так вполне логично. Начнем с всплеска интереса к отечественной истории, воспитания народа, духовных скреп, плюс политика "нам нужен царь" и все такое. К тому же недавно фильм "Викинг" тоже про первое святое лицо государства прошел на ура (а и там были постельные сцены, но не суть). То есть выбор темы. Нужно что-то "про царя". А тут еще и столетие революции, и Николай II хорошо ложится. Но про революцию нельзя, скоро выборы сами понимаете какие, про революцию совсем нельзя. Нужно что-то нейтральное. Например про любовь. Но царь "не был, не привлекался, не состоял", а про любовь с женой целый фильм не снимешь. Вот и Матильду откопали, приукрасили, нейтрально, аполитично, про любовь, "про царя". Плюс трендовость. Самый рейтинговый сериал современности "Игра престолов" показывает неподдельный интерес народонаселения к сексу всякому разнообразному, кровище и запредельной жестокости. То есть надо еще и вот это все, но так, чтобы не рейтинг R. И возможно еще нужно было подготовить почву для придания гимнастке законного статуса, то есть транслируем царь+балерина=любовь и это хорошо. Но ситуация вышла из-под контроля. Хотя если бы не чрезмерная активность одной депутата ГД, вот этого всего бы не было.
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя, 2017 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Алекsей писал(а):

На тему предпосылок снятия данного фильма можно написать целую работу =))) Но я не буду =)) А что там с финансированием? Гос финансирование? Фонд кино? Так вполне логично. Начнем с всплеска интереса к отечественной истории, воспитания народа, духовных скреп, плюс политика "нам нужен царь" и все такое. К тому же недавно фильм "Викинг" тоже про первое святое лицо государства прошел на ура (а и там были постельные сцены, но не суть). То есть выбор темы. Нужно что-то "про царя". А тут еще и столетие революции, и Николай II хорошо ложится. Но про революцию нельзя, скоро выборы сами понимаете какие, про революцию совсем нельзя. Нужно что-то нейтральное. Например про любовь. Но царь "не был, не привлекался, не состоял", а про любовь с женой целый фильм не снимешь. Вот и Матильду откопали, приукрасили, нейтрально, аполитично, про любовь, "про царя". Плюс трендовость. Самый рейтинговый сериал современности "Игра престолов" показывает неподдельный интерес народонаселения к сексу всякому разнообразному, кровище и запредельной жестокости. То есть надо еще и вот это все, но так, чтобы не рейтинг R. И возможно еще нужно было подготовить почву для придания гимнастке законного статуса, то есть транслируем царь+балерина=любовь и это хорошо. Но ситуация вышла из-под контроля. Хотя если бы не чрезмерная активность одной депутата ГД, вот этого всего бы не было.
Да, Мария, серьезный анализ, особенно, про гимнастку понравилось :-). Это Вы всё сами надумали или гугл помог?
Gabi

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя, 2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Это Вы всё сами надумали или гугл помог?

Это исключительно мои фантазии на тему, зачем сняли эту развесистую клюкву. Все совпадения случайны =))
Барон

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя, 2017 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Герасим утопил Муму
Я не пойму, я не пойму
В каком бреду он был, в каком дыму
Ведь не к добру, не по уму
И что за чувства чувствовал внутри
Пока Мума пускала пузыри...
(С) А. Кортнев
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя, 2017 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, вот лет 50 назад, чувства верующих так же были бы оскорблены или как и раньше пошушукались бы оскорбленные на кухне и тишина ?

Почему то в лихие советские годы верующие не особо выступали, поводов что ли было меньше ??? Или просто не хотели пополнять ряды новомучеников ???

Если бы не этот скандал, я бы наверное так и не собралась бы посмотреть фильм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дея

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек, 2017 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Хрущев перестал расстреливать, он просто в сумасшедшие дома устраивал всех, кого у храмов поймают. Раастрел это хоть и страшно, но конечно, а вот в дурку попасть по своей инициативе могли разве что действительно гиганты духа.
А сейчас ненаказуемо, хоть Матильдой ты, хоть нет, вот и носятся...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: