Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инклюзивное образование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Инклюзивное образование
Хорошее дело, я - за!
37%
 37%  [ 3 ]
Я - против. Инвалидами должны заниматься спецы.
50%
 50%  [ 4 ]
Я - за. Но не с моим ребенком.
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек, 2017 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, знаете, что будет, если ребенку десять дней подряд приглашать деда мороза?
А волонтеры делают хорошее дело, которое вовсе не замещает системных мер, о которых говорит Маша. Среда подразумевает компенсацию немощи больного ребенка. Возможность, например, игр, в которых увечье не требует снисхождения. Но это реально сложно сделать, а у нас бывает сложно даже для детской коляски нормальный пандус организовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
315

Откуда (город): Индустриальный Лас-Вегас России

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
А если здоровый волонтер и ДЦП 4-5 группы, даже с более-менее сохранным интеллектом... чем такой инвалид поделится с волонтером? Каким релевантным опытом или знанием?
О... ну мое личное убеждение - о таких людях надо как минимум знать и хотя бы раз увидеть. Может быть не всем, но лично мне лет 10 назад пообщаться было весьма полезно. Всякую дурь, в том числе кисейно-благочестивую, вышибло.
315

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 8:15    Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование Ответить с цитатой

Molot писал(а):
Сразу видно хорошего теоретика, )) А если реально - то очень даже можно и интересно. Маленький человечек Егор сидит с тобой и отдельные буквы читает, узнает, а простого слога составить не может, хотя опять же свободно и бегло говорит. И ты знаешь, что у него большая эмоциональная привязка к Правилам Дорожного Движения и к Сталину( я не шучу), это так реально и было, и вот ты берешь какую ни будь красочную програмку для детей с ПДД начинаешь общаться с ним, вскользь показывать текст ПДД и природный интерес вот к этой отдельной теме начинает потихоньку, с большим скрежетом выдавать первые именно прочитанные слоги: Прррр....рааа...виии....лааа . Антон, это тоже эндорфинная наркомания, но не от жареного гуся или от байта интересной информации, а от того, что вот маленький человек, у которого что-то не получалось начинает получаться и он от этого счастлив и ты. Я не могу логически Вам обосновать природу этого счастья, его можно только почувствовать. Мало, того, вот я сейчас задумался и пришел к выводу что несмотря на то, что в тот период у меня была одна из самых тяжелых и финансовых ситуаций и ситуаций в личной жизно, но именно это был самый счастливый период в моей жизни, хотя больного ребенка, да и не одного видеть по первости тяжело, очень, потом эмоции уходят и начинаешь просто работать и видеть результат, пусть не такой быстрый и большой как с обычным ребенком.
Вам бы своих детей, тезка. Видно же, что пора, биологические часики тикают, а вы в волонтерстве сублимируете свои потребности (%
Molot

Откуда (город): СПб.

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 9:35    Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование Ответить с цитатой

315 писал(а):
Вам бы своих детей, тезка. Видно же, что пора, биологические часики тикают, а вы в волонтерстве сублимируете свои потребности (%
Это было уже давно. А своих? Нее не не не , Дэвид Блейн, только не это )))) Ты мне лучше подкинь схемку стабилизатора DC/DC пока тут. На входе диапазон напряжений от 0-16 вольт на выходе 2.5 вольта. Ток до 1А. Плиз, я знаю ты можешь и чтобы я мог его запихнуть в модель электровозика и чтоб не слишком сложный, КПД значения не имеет.
315

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0 не получится, я по вечным двигателям не специалист. Давай адекватеную вилку напряжений или признавайся, чем питать будешь.
Molot

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
0 не получится, я по вечным двигателям не специалист. Давай адекватеную вилку напряжений или признавайся, чем питать будешь.

Какая есть такую и даю. Железные дороги пико помнишь? Там Паровозики ездят по рельсам а ток берут из самих рельсов. Максимальное напряжение 16 в а минимальное зависит от того как установишь ручку регулятора. Я Пиковские регуляторы не разбирал, но скорей всего там банальный регулировочный резистор потому минимум зависит от того как установишь, ну 2.5-16 думаю так, и на выход 2.5 в с отклонением таким чтобы SMD светодиоды не гикнулись.

Последний раз редактировалось: Molot (Пн 08 Янв, 2018 10:11), всего редактировалось 1 раз
315

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, понял. Размеры для готового стабилизатора у тебя какие? И как с вентиляцией дела обстоят?
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молот, повышение напряжения без хороших радиоэлектронных навыков не сделать. Это нужно городить инвертор, трансформатор мотать...
А линейный стабилизатор это просто: либо купить микросхему с тремя выводами (такие есть на 5В, на 12В, насчет 2.5В не знаю), либо советская классика - резистор, стабилитрон и транзистор в режиме повторителя.
Molot

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
ок, понял. Размеры для готового стабилизатора у тебя какие? И как с вентиляцией дела обстоят?
Размеры объема примерно 100*40*30 мм с вентиляцией почти никак максимум могу снизу в днище проделать несколько отверстий, так чтобы прочность кузова не пострадала, вот фото для большей наглядности.

Барон писал(а):
Молот, повышение напряжения без хороших радиоэлектронных навыков не сделать. Это нужно городить инвертор, трансформатор мотать...
А линейный стабилизатор это просто: либо купить микросхему с тремя выводами (такие есть на 5В, на 12В, насчет 2.5В не знаю), либо советская классика - резистор, стабилитрон и транзистор в режиме повторителя.

Да повышение пес бы с ним, хотябы понижение. А те что в радиомагазине продают не влазиют, да и продавец гарантии не может дать, что эпоксидная смола, из которой отлита модель не начнет деформироваться.А то что 5 вольт, фиг бы с ним, можно 2светодиода последовательно соединить, и эти связки по два уже парралельно соединять.

Последний раз редактировалось: Molot (Пн 08 Янв, 2018 10:34), всего редактировалось 1 раз
315

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче барон стар. Супер стар я бы сказал.
Антон, нужен TPS63070 или LTC3119 или что-то около, схема включения buck-boost или SEPIC. Если бы входное напряжение снизу ограничивалось 4-5 В или сверху 5.5 В - вариантов было бы много. А с этими все отлично, но китайских модулей пока нет, или самому делать, или покупать evboard, что дорого.
Я бы с внешним питанием не заморачивался, если свет постоянно нужен - то li-ion батарейку и 2 модуля поставил, TP4065 для заряда и какой-нибудь понижающий для разряда, а может вообще стабилизатор тока поставил (тебе же светодиоды питать, им ток важнее напряжения). Включение можно сделать по выводу enable стабилизатора с низким порогом.
Molot

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Короче барон стар. Супер стар я бы сказал.
Антон, нужен TPS63070 или LTC3119 или что-то около, схема включения buck-boost или SEPIC. Если бы входное напряжение снизу ограничивалось 4-5 В или сверху 5.5 В - вариантов было бы много. А с этими все отлично, но китайских модулей пока нет, или самому делать, или покупать evboard, что дорого.
Я бы с внешним питанием не заморачивался, если свет постоянно нужен - то li-ion батарейку и 2 модуля поставил, TP4065 для заряда и какой-нибудь понижающий для разряда, а может вообще стабилизатор тока поставил (тебе же светодиоды питать, им ток важнее напряжения). Включение можно сделать по выводу enable стабилизатора с низким порогом.

Угу, пасип. Я как раз вариант с батарейкой(правда аккумуляторной) рассматривал, ток как по человечески сделать не представлял ввиду электронно-техническиой немощи. Спасибо еще раз, ушел курить яндекс-поиск. ))И Барону спасибо, я насчет "классики" не знал.
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315, а за счет чего buck-boost повышает напряжение? Там же кроме дросселя ничего индуктивного не наблюдается.
Работает на законе Фарадея, да?
Да, отстал я от жизни. Лет через 10 схемотехника окончательно станет игрой в кубики...
Molot

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон (315) глянул на алиэкспрессе, а этож получается полярный прибор? Глянул фотку . а это мне их надо 2 штуки туда впихивать? (Модель ездит взад и вперед за счет изменения полярности тока) Просто при езде вперед загорается одна группа светодиодов, а при езде назад другая группа согласно сигналам ограждения переда и зада движения.
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
315, а за счет чего buck-boost повышает напряжение? Там же кроме дросселя ничего индуктивного не наблюдается.
Работает на законе Фарадея, да?
Да, отстал я от жизни. Лет через 10 схемотехника окончательно станет игрой в кубики...
Если коротко, копим энергию в дросселе, шунтируя его ключом на землю, затем размыкаем ключ и отдаем энергию в нагрузку.
315

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):
Антон (315) глянул на алиэкспрессе, а этож получается полярный прибор? Глянул фотку . а это мне их надо 2 штуки туда впихивать? (Модель ездит взад и вперед за счет изменения полярности тока) Просто при езде вперед загорается одна группа светодиодов, а при езде назад другая группа согласно сигналам ограждения переда и зада движения.
Группы можно переключать двумя оптронами например.
Алекsей

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Molot писал(а):
Группы можно переключать двумя оптронами например.
Четырьмя :)
315

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем 4? 2 направления, 2 оптрона.
Алекsей

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Зачем 4? 2 направления, 2 оптрона.
Не очень представляю как поменять полярность подключения к источнику при помощи двух ключей. Или может речь о другом?
315

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем менять полярность? Просто включай питание с батареи при подаче определенной полярности.
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, два оптрона и два диода:))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

Перейти: