Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О судьях
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв, 2018 19:00    Заголовок сообщения: О судьях Ответить с цитатой

Некий судья имярек работает судьей уголовного состава койкакого райсуда. Работа у него - ставить приговоры. То есть прокурор дает флешку с обвинительным заключением, судья имярек меняет бланк, преамбулу, несколько фраз, переправляет заключительную часть на резолютивную, смотрит в блокнотике переданное председателем наказание и старательно вписывает его в приговор.
Судья прекрасно видит, кто виновен, а кто нет. Но к блокнотику это не имеет отношения и на приговор не влияет.
Вот мне интересно, если раскается такой судья, что ему делать?
И можно ли ему причащаться, не исправив то, что еще можно исправить?

Таких судей очень много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв, 2018 20:02    Заголовок сообщения: Re: О судьях Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Судья прекрасно видит, кто виновен, а кто нет.

Но к блокнотику это не имеет отношения и на приговор не влияет.

он что пророк и ясновидящий ?
с такими талантами лучше частную практику
не очень понятно натяжка Церковного на юридический
вы еще про Царство Небесное спросите :)
судья в системе работает, своеволие не творит, что там про начальство то сказано ? вот и все.
причащайтесь наздоровье, раскаиваетесь ? поплачьте пройдет.
идите в омбудмены, в адвокаты - будете наоборот защищать и Причащаться с чистым сердцем если вам так кажется :))))
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв, 2018 9:03    Заголовок сообщения: Re: О судьях Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Мне кажется, мы слишком много берем на себя. Господь поможет и подскажет этому человеку выход, его личный из этой ситуации, если он раскается... Уже 100 раз проверено на себе.
Барон

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв, 2018 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал много разных слухов, историй и сплетен, ну просто так получается. Рассказывают.
Но я ни разу не слышал слуха, сплетни или просто рассказа о кающемся судье неправедном.
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв, 2018 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Но я ни разу не слышал слуха, сплетни или просто рассказа о кающемся судье неправедном.
Так ведь кается не профессия, а человек, душа...
Барон

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв, 2018 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья и обвинитель - особенные профессии. Необходимые, совершенно необходимые, но антиевангельские.
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв, 2018 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Судья и обвинитель - особенные профессии. Необходимые, совершенно необходимые, но антиевангельские.
Ну, почему же антиевангельские. Тут как и с заповедью "Не убий" - на военных, действующих по уставу, не распространяется.
Барон

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв, 2018 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Тут как и с заповедью "Не убий" - на военных, действующих по уставу, не распространяется.

Ну да, а на архиереев не распространяются монашеские обеты, кроме, почему-то, безбрачия.
Акривия, такая акривия.
На самом деле евангельские заповеди распространяются на всех.
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв, 2018 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Алекsей писал(а):
Тут как и с заповедью "Не убий" - на военных, действующих по уставу, не распространяется.

Ну да, а на архиереев не распространяются монашеские обеты, кроме, почему-то, безбрачия.
Акривия, такая акривия.
На самом деле евангельские заповеди распространяются на всех.
Да, только "не убий" - это про умышленное убийство с конкретной целью.
Также и "не судите" - т.е. не судите там, где вас не просят, а, если это ваша профессия, то уж будьте добры, судите как положено.
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв, 2018 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как исцелиться от страсти, не причашаясь?
Господь - Целитель всех недугов: и телесных, и душевных, и духовных.
Барон

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв, 2018 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Да, только "не убий" - это про умышленное убийство с конкретной целью.

Да ну? А блудить или воровать без конкретной цели можно? Или ради ближнегг? Этак я что угодно оправдаю.

Да и речь-то не о том. Вот, в наших судах оправдательных приговоров что-то меньше 0,2%. Это меньше, чем в сталинских «тройках».
Отсюда следует, что либо наше следствие и прокуратура работают идеально, немыслимо идеально, либо суды не судят, а соглашаются с обвинением. То есть творят беззаконие, последствия которого нам известны из Ветхого Завета.
Вот мне интересна позиция церковной педагогики по этому поводу. Похоже, что позиция эта сводится к вайнеровскому «наказания без вины не бывает».

Лен, бессовестность это не страсть.
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв, 2018 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне тут как раз пришла повестка в суд поработать присяжным...
Барон

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв, 2018 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
а мне тут как раз пришла повестка в суд поработать присяжным...

Интересный опыт - ваше правосудие хоть и не без из’янов, но вполне себе правосудие. В целом. Со времен Томаса Джеферсона, который безжалостно сажал коррумпированных судейских.
С тех пор у вас судья и правосудие обозначаются одним и тем же словом. Что мудро и правильно.
Катёна

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв, 2018 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон, то о чем вы пишите, мне брат юрист еще 3 года назад рассказывал, только он говорил, какая сторона подаёт материалы на флешке, чтобы проще шапку поменять, тот и будет прав :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв, 2018 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
о кающемся судье неправедном.

судья не убивает людей в отличии от врачей
у каждого докторишки свое кладбище - и ничаво издержки профессии
вон одну гадину закрыли мисюрину - так какой вой поднялся
а тут судья
невиновных у нас не сажают
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев, 2018 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

Ну да, каждый в чем-нибудь да виновен, у каждого скелетов в шкафу на целое кладбище. Но сажают частенько не за то, в чем обвиняют, если следовать принципу Вайнера-Жеглова.
Вообще, в развитых правопорядках суды оправдывают процентов 20-30 обвиняемых. Часть из них, наверное, виновна, но доказать вину не получилось.

Что касается врачей, то я профессионально убежден, что здесь должна быть только гражданско-правовая ответственность, но суровая. И обязательная страховка. Врач-троечник остается без штанов.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев, 2018 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Папа писал(а):

Ну да, каждый в чем-нибудь да виновен, у каждого скелетов в шкафу на целое кладбище. Но сажают частенько не за то, в чем обвиняют, если следовать принципу Вайнера-Жеглова.
Вообще, в развитых правопорядках суды оправдывают процентов 20-30 обвиняемых. Часть из них, наверное, виновна, но доказать вину не получилось.

Что касается врачей, то я профессионально убежден, что здесь должна быть только гражданско-правовая ответственность, но суровая. И обязательная страховка. Врач-троечник остается без штанов.

оправдание для преступника ? хорошее ли это дело ? у нас на земле не небесная канцелярия все же
не призываю к насилию, но 90% там за дело сидят.
что касается врачей - это мразь убила пасьента и что то кукарекает в свое оправдание теперь.
когда дело касается жизни а не здоровья - ответственность должна быть уголовная плюс материальная.
почему за рулем убил = сел
а за скальпелем - убил = ну пожурили максимум чуть чуть может быть...
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев, 2018 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и да
тут беспокоит больше не количество оправданных
а количество не пойманных
вот где пробелы то
что вы носитесь с вашими процентовками гуманитарными как со знаменем

значимым бы была значимая декриминализация
а не количество оправданий
полно сидельцев из за ерунды сущей - формально лишь
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев, 2018 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, Папа, думаю, что за дело сидят процентов 70 максимум. Вы же не юрист, с судами дело имеете через телевизор. А я вот лично, оегулярно, и в разных регионах.
В виновность Мисюриной я не верю. Ошибка могла быть, но состав сомнителен, да и вообще недоказуем.
Понимаете, Папа, это как ремонт сложного прибора - всегда есть риск спалить его окончательно. То есть риск не только неизбежен, но и необходим. Поэтому и уголовки в таких делах быть не должно.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев, 2018 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
А я, Папа, думаю, что за дело сидят процентов 70 максимум. Вы же не юрист, с судами дело имеете через телевизор. А я вот лично, оегулярно, и в разных регионах.
В виновность Мисюриной я не верю. Ошибка могла быть, но состав сомнителен, да и вообще недоказуем.
Понимаете, Папа, это как ремонт сложного прибора - всегда есть риск спалить его окончательно. То есть риск не только неизбежен, но и необходим. Поэтому и уголовки в таких делах быть не должно.

не обязательно быть юристом чтобы иметь таки познание -вы посмотрите на город в моем профиле ...
за дело конкретно в ИТУ сидят более 99% т.е практически все.
и это факт.
верить можно во что угодно
а мисюрина выполняла пенетрационные манипуляции в подвздошной кости
и в подзвдошной области развилось кровотечение которое послужило причиной гибели пациента
совпадение скажете ? ничуть. проколола вену, артерию, за полтора дня пациент получил тяжелое осложнение.
никаких рисков. рутинное мероприятие. мисюрину на кол.
не удосужилась даже усомниться в своей неаккуратности, направила бы пациента на УЗ контроль - даже 20 мл было бы видно...
увы. теперь эта самка щенной собаки утверждает что у пациента был РПЖ и лейкоз в стадии ремисии - что и послужило гибели от кровотечения
вот только бы за это я лично не дрогнув бы подписал бы ей приговор.
повинную голову меч не сечет а тут борзота казанская
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: