Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не врите детям о любви
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Один мой дедушка имел тяжелую руку. Другой - пьющий и безсеребреник. Конечно бабушки терпели, бабушка ухаживала за дедушкой на смертном одре. Дедушка попросил прощения, бабушка не дала. Выполняла все каноны патриархальной семьи - а когда надо было проявит великодушие - не смогла. Я люблю бабушки. Они были не из мира сего. Скромные во всем - облачения, держания.
Люблю и дедушек. Они имели и хорошие стороны. Один построил дом своими руками. Другой - кулинар и любил баловать детей и внучат. За внучком смотрел.
Наверное - не смотря на все, времена тогда были спокойней. Бедных не презирали. Богатым не целовали задницу. Женщины жалели друг-друга, давали советы, как обуздать мужика, "святую водичку ему налей в суп". А сейчась - женщина женщине даст адресы спортзалы, йоги, книги по сомоутверждение, обижет на тему я крутая мать, а ты нет......
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):

1) Да, мужчины, мужья и отцы во всем всегда виноваты.

Ты сказал. (с) Vos dixit, так сказать. :)))
Все остальное - лирика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да где вы видели живого мужчину, считающего себя хоть в чем-то виноватым? Нет такого. По факту все проблемы на женщине, все остальное лирика.
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Anja писал(а):

1) Да, мужчины, мужья и отцы во всем всегда виноваты.

Ты сказал. (с) Vos dixit, так сказать. :)))
Все остальное - лирика.

Антон, сразу Вас поправлю в цитировани. Цитата полностью звучит так:
Цитата:
Да, мужчины, мужья и отцы во всем всегда виноваты. Но это максима для тех, кто умеет принимать решение, нести ответственность, уважать, любить, оберегать. Другие могут начать считаться и доказывать противоположное.

Вы с этим не согласны?
Принимать решения, нести ответственность и отвечать за последствия - вот это цена за лидерское положение, за "я тут главный".
А вот бить по столу "молчи, дура, я все сказал и я перед Богом за все отвечу" - это как-то... (Аня замялась, подбирая нужное слово)
Я чуть утрирую, сгущаю краски, но только для того, чтобы сделать тезис понятным.
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Да где вы видели живого мужчину, считающего себя хоть в чем-то виноватым? Нет такого.

(мягко) Конечно, такие есть. Я знаю четверых: это самые близкие мне люди, которых я люблю и уважаю, это живые примеры "настоящих мужчин".
Один из них мой папа, царство ему Небесное, и вот один из его принципов: "если женщина неправа, немедленно извинись". Это благородство, щедрость, рыцарство, если хотите.
315

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камертонша писал(а):
Да, в чём-то они вечные дети: слабые, перепуганные, инфантильные.
Фу так относится к людям. Даже дети не слабые, не перепуганные, не инфантильные, не говоря уже о взрослых.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):
Папа писал(а):
ДельфинКит писал(а):
Будь я творцом - отключила бы у женщин это стремление к цацкам и украшательству

тумблер или програмно пропатчила ? :)))
програмно
А мелирование - буэээ... Вы хоть раз встречали кошек с мелированными хвостами?
встречал
дурочка Лена ленина вообще котенка покрасила
я о функционале хвоста
красить не обязательно
представьте что у вас хвост :) это же так красиво было бы :)
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
И наконец-то в следствие развития общества женщины получают хоть какие-то реальные права и механизмы, позволяющие защитить их интересы, так мужчины сразу недовольны. Ну конечно, халява-то заканчивается.

как ни странно - это ведет к вымиранию общества...
репродуктивно успешны только восточные модели общества где женщина как будто не человека даже
а предмет собственности уплатившего калым и все такое :)
ДельфинКит

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня был кошачий хвост, мне бы пришлось ходить на 4х конечностях.
А кто такая Лена Ленина - не знаю

Человечество и так перенаселения планету. Если миллиард-другой вымрет, только лучше будет
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ех, Лиза. Ето искушение от диявола. Что нужно погибнуть людей, чтобы другим было полегче. Хотя, если Бог допустит и ето будет.
Сегодня человека зомбируют потреблять на 100 раз больше, чем наши предки.
Раньше 99% населения земли жили в деревне. Делали дом из самана, пол не покрывали. Купались после жатвы в речке. Много из бедных жили на одном хлебе всю зиму.
Сегодня, ее величество плоть - одевают, купают, парфюмируют, огорожают в богатых домах, машинах, кормят заморскими продуктами.

По теме. У меня отец присуствовал всю жизнь. Но ето такое огромное и значимое присуствие, когда спрятатся некуда, тебе дышат в спину и читают мысли, называют шлюхой, долго до половой жизни. Я как младшая жила на кухне, знать не знала, что вообще значит личное пространство. Старшие братя, являлись любимчики отца. Они щекотали отцовское самолюбие, такие гранитные брусчаточки папины. Получились успешными.
Вообщето отец - почитатель Гитлера и он тежяло терпел все мои бесконченые болезни по детстве, а теперь (в связи с моей депресией) стал уже убеждать, что меня перепутали в роддоме.
Мать не смеет ему никак не противоречить ни словце. Думаю, если надо закидает меня камнями, потому что муж так сказал. Вобщем она довольно напуганная, в молодости, за прекословие, отец ее выгонил из квартиры. А еще - он жуткий трезвеник.
Камертонша

Откуда (город): Царицын-Сталинград-Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Камертонша писал(а):
Да, в чём-то они вечные дети: слабые, перепуганные, инфантильные.
Фу так относится к людям. Даже дети не слабые, не перепуганные, не инфантильные, не говоря уже о взрослых.
Я констатирую факт, как паталогоанатом. Никакого сведения счётов.
И я люблю их такими, какие они есть. И не бросила их именно поэтому.
Камертонша

Откуда (город): Царицын-Сталинград-Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Правильно, во всем виноваты отцы. Долой отцов - и все наладится. Само собой.
Прям милостыню вам подать хочется на бедность. Уж такой жалконький, такой скорбненький... Да и не один тут, прям подобрались все злой жизнью и неблагодарными бабами задолбанные.
Я тут поплачу о вашей несчастной судьбе, ладно?
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):
Если бы у меня был кошачий хвост, мне бы пришлось ходить на 4х конечностях.
А кто такая Лена Ленина - не знаю

Человечество и так перенаселения планету. Если миллиард-другой вымрет, только лучше будет

биологически наличие хвоста не является определяющим фактором выбора количества конечностей при ходьбе :)
лена ленина - см гугль
будет лучше если это будет не наш миллиард
а тех кого и так много
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинка писал(а):
тежяло

ваша болгарска акценть набрали силу посли отдых :)
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камертонша писал(а):
Барон писал(а):
Прям милостыню вам подать хочется на бедность. Уж такой жалконький, такой скорбненький... Да и не один тут, прям подобрались все злой жизнью и неблагодарными бабами задолбанные.

это относительные вещи
факты говорят о мужской смертности
в гораздо более раннем возрасте чем женской
это все от "легкой жизни" и "папа ты меня точно любишь или не точно"
кому легче - тот и живет дольше
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камертонша писал(а):
Барон писал(а):

Гы, Фантомас разбушевался, летят клочки по закоулочкам...:)))
Слушайте, неужели не ясно как день, что мужчина и женщина суть существа разные? А потому и живут они в разных мирах, с разными ценностями и игрушками. Игрушки и ценности женщин для мужчины ничто, верно и обратное. А потому есть только один способ достижения мира и относительной гармонии в семье - сотрудничество. Это работает, проверено опытом. И при этом просто не надо поливать фекалиями другую половинку за увлечение пустяками, потому что для этой половинки пустяки вовсе не пустяки, а ваши драгоценности - как раз пустячны.
Мы видим мир по-разному. Так уж мы устроены. И это не повод для срача.
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
сотрудничество.

раздельное сотрудничество :)
как можно сотрудничать с НЛО ? :)))
разные языки, культуры, опыт
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Алекsей писал(а):
А правильно ли будет подавать записки за упокой, если ты не простил человека, если в душе остались неприязнь, обида или полное безразличие. Будет ли польза от такого поминовения. Может нужно сначала молиться Богу о даровании прощения, и потом уже с годами, если Бог поможет простить, начать поминать за упокой?

Мне говорили, что с кем нет мира, кого не можешь простить, за тех наоборот нужно усиленно молиться и подавать записки при возможности.
Я знаю, что надо молиться за тех, кто тебе желает зла, но вот, если ты не простил, то молитва будет, на мой взгляд, неискренней. Хотя, допускаю, что всё равно надо молиться.
ДельфинКит

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
биологически наличие хвоста не является определяющим фактором выбора количества конечностей при ходьбе :)
лена ленина - см гугль
будет лучше если это будет не наш миллиард
а тех кого и так много
не является. Но с длинным хвостом на двоих ногах ходить трудно в большинстве случаев. Перевешивает и путается в ногах
Гуглить не хочу - лень и не интересно
ДельфинКит

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Барон писал(а):
сотрудничество.

раздельное сотрудничество :)
как можно сотрудничать с НЛО ? :)))
разные языки, культуры, опыт
как, как... Очень просто: спать с ним и мозги не тр...ть
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Перейти: