Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самокаты
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
more

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар, 2018 17:24    Заголовок сообщения: Самокаты Ответить с цитатой

Кто катается из форумчан? Покажите модели, поделитесь впечатлениями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар, 2018 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не уставать, нужно как можно ниже к земле стоять на платформе. От покрытия зависит - то есть выбирая модель прикинь по какому асфальту поедешь. Дождик убивает подшипники, но их меняют. У меня 7 oxelo susp из Декатлоноа за 5 тыщ. 8 подшипников в наборе за 700 (для 4 замен, поскольку слева и справа в каждом колесе подшипники). Шлем обязательно, поскольку цепляешься за выступ в асфальте и мгновенно летишь через руль. Перчатки тоже, я растягивался даже на машинной дороге.

Пешеходам равны самокатчики по ПДД, в отличие от велосипедистов. Вывод какой?
Замедляйтесь до скорости пешехода всё равно, приближаясь к проезжей части. Друга сбивал микроавтобус, поскольку он летел через дорогу на скорости неспешившегося велосипедиста - таких неожиданностей автомобилисты не ожидают. Реанимация, поломан до сих пор, но если бы на такой скорости его сбили в как пешехода, то он бы оказал большее сопротивление из-за сцепления подошв с асфальтом и не выжил бы.
more

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар, 2018 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрю! А такой сильно хуже? https://www.bumba.ru/samokaty/samokaty-dlya-vzroslyh/samokat-bibitu-sollo.html
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар, 2018 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Yedoo Mezek
Покупала с рук б/у за 10 тыщ. Мне были важны большие резиновые колеса. По-моему, у моего 20" и 16"
Катаюсь по району с убитым асфальтом и выщербленной плиткой. На оксело колеса пластиковые (?) - всё неровности будешь зубами ощущать. На надувных колесах амортизация намного лучше. И не такой большой риск зацепиться за неровность.
Из минусов: не складывается; поэтому в метро нужно ездить осторожно, чтобы не выгнали; довольно большой, занимает много места.
Хочу летом попробовать его на даче в деле.
Да, катаюсь без защиты. При резком торможении просто спрыгиваю
Наташ, в ВК есть группа, посвященная самокатам. Если надо, могу дать ссылку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар, 2018 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volny, Антон (?), вопрос по велосипедам есть. Занляни, если можешь , в "Всё, что вы хотели знать..."
more

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар, 2018 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

more писал(а):
Спасибо, посмотрю! А такой сильно хуже? https://www.bumba.ru/samokaty/samokaty-dlya-vzroslyh/samokat-bibitu-sollo.html

Или такой https://www.decathlon.ru/samokat-town-5-xl-seryj-vzr-_e3-id_8128722.html
Мне надо для начала, может, дети и не дадут больше 2х раз за сезон покататься. .. кататься планирую по пушкинским паркам и может немного по тротуарам тут в купчино.
more

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар, 2018 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):
У меня Yedoo Mezek
Покупала с рук б/у за 10 тыщ. Мне были важны большие резиновые колеса. По-моему, у моего 20" и 16"
Катаюсь по району с убитым асфальтом и выщербленной плиткой. На оксело колеса пластиковые (?) - всё неровности будешь зубами ощущать. На надувных колесах амортизация намного лучше. И не такой большой риск зацепиться за неровность.
Из минусов: не складывается; поэтому в метро нужно ездить осторожно, чтобы не выгнали; довольно большой, занимает много места.
Хочу летом попробовать его на даче в деле.
Да, катаюсь без защиты. При резком торможении просто спрыгиваю
Наташ, в ВК есть группа, посвященная самокатам. Если надо, могу дать ссылку

Да, пришли мне, пожалуйста, посмотрю.
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар, 2018 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, из городских самокатов оксело одни из наиболее популярных

https://vk.com/letskickmoscow
volny

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар, 2018 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самокат за 10 тыщ не купил бы, дорого для такого примитивного девайса.

Мне были не важны большие резиновые колеса. На оксело всё неровности зубами ощущать не получается, поскольку есть аморт спереди. Может на надувных колесах амортизация немного и лучше, но одного аморта+грипсов мне достаточно для комфорта. Тут как с великами и авто - кто-то любит плавно покачиваться на широких шинах и валкой подвеске, а мне ближе туго накачаные колёса на великах и субаровская жесткая подвеска.
volny

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар, 2018 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

more писал(а):
Или такой https://www.decathlon.ru/samokat-town-5-xl-seryj-vzr-_e3-id_8128722.html
Мне надо для начала, может, дети и не дадут больше 2х раз за сезон покататься. .. кататься планирую по пушкинским паркам и может немного по тротуарам тут в купчино.
Покрытие какое в парке? Асфальт или что? Советую француза за 4499 поскольку с амортом https://www.decathlon.ru/samokat-mikst_e1-id_8494856.html
Подробнее опиши как использоваться будет -сколько кто на ком едет?
more

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар, 2018 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
more писал(а):
Покрытие какое в парке? Асфальт или что? Советую француза за 4499 поскольку с амортом https://www.decathlon.ru/samokat-mikst_e1-id_8494856.html
Подробнее опиши как использоваться будет -сколько кто на ком едет?

Покрытие асфальт и хорошо утрамбованный грунт. Кататься буду я, думаю по времени больше часа в неделю не получится. Иногда буду давать покататься мужу (105 кг). Ещё читала в отзывах, что кто-то ставит вместе с собой на самокат ребёнка, это тоже мне было бы интересно.
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар, 2018 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для самоката родитель+ ребенок нужна дека большая. Я со своими помещаюсь с трудом, соответственно отталкиваться трудно и едем мы медленно
more

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар, 2018 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне быстро и не надо )) Лиза, а ты прямо с двумя помещаешься? А бывают подставки для детей на самокаты?
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар, 2018 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем быстрее едешь, тем устойчивее. И накат больше, соответственно, отталкиваться меньше приходится
Нет, с одним по очереди. Подставки бывают, крепятся на деку. Но ими никогда не пользовалась
more

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр, 2018 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили сегодня вот такой https://www.decathlon.ru/samokat-town-7-xl_e1-id_8377411.html
Салатовый с белыми колёсами ) и подставку для ребёнка ) надеюсь, вечером протестируем ))
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр, 2018 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыыыы у меня весь спорт под запретом на два месяцаааа!!!
Я же сдооооохнууу!!!!!!
more

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр, 2018 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему под запретом? (
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр, 2018 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Операцию сделала
more

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр, 2018 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выздоравливай! Мне тоже со спортом надо аккуратно - при превышении дозы совсем переутомляюсь, жильбер примучивает. .😕
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2018 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой купили по акции ребенку самокат. Сегодня испытал. Катит хорошо. Похоже сам буду кататься :-)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: