Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линзы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
315

Откуда (город): мать городов русских и отец нерусских

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2020 12:28    Заголовок сообщения: Линзы Ответить с цитатой

В общем такое дело. Этой осенью по производственной необходимости отработал месяц на вышках сотовой связи (предпроектное обследование, контроль монтажа, etc), И на второй рабочий день снял очки и купил первые попавшиеся линзы (acuvue oasys). И в общем мне понравилось, хотелось бы продолжить. Но я совершенно не ориентируюсь в ассортименте и не понимаю, чем дальше пользоваться.
Пока купил опять acuvue oasys, но может быть есть что-то лучше? Пока пользуюсь 2-недельными.
В общем сориентируйте, на что смотреть и какие есть особенности.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2020 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже лет 15 ношу 2х-недельные Acuvue Oasys with Hydraclear Plus (один глаз с астигматизмом, поэтому заказываю упаковку обычных и упаковку астигматических линз; у оазиса и такие есть). За всё время ношения - ни одного нарекания. Хотя правила ношения не всегда соблюдаю: ношу больше 2х недель, иногда засыпала в линзах; линзы на ладони не промываю, а сразу кладу в контейнер и заливаю раствором. Когда-то давно пробовала другие линзы (Бауш энд Ломб), что ли - но мне было в них неудобно.
Плюсы оазиса: совершенно не чувствуются на глазах; зимой не запотевает стекла очков; в линзах вижу лучше, чем в очках
Минусы: расходники и покупка новых линз; если надо что-то разглядеть вблизи, в линзах не хватает фокусного расстояния, неммогу сфокусировать зрение; без очков и линз на расстоянии в 10-15 см вижу лучше, чем в них
В общем, если в оазисе комфортно, я бы не искала другие линзы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
315

Откуда (город): мать городов русских и отец нерусских

СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя, 2020 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил вчера к окулисту, измерили глаза и выдали Баш энд Ломб. Сильно удобнее, чем в Акувью - предыдущие были чуть малы. Новые линзы прям вообще не чувствую.
А ещё нашли начинающуюся возрастную гиперметрию, вот.
Quesd
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев, 2021 22:29    Заголовок сообщения: Re: Линзы Ответить с цитатой

315 писал(а):
В общем такое дело. Этой осенью по производственной необходимости отработал месяц на вышках сотовой связи (предпроектное обследование, контроль монтажа, etc), И на второй рабочий день снял очки и купил первые попавшиеся линзы (acuvue oasys). И в общем мне понравилось, хотелось бы продолжить. Но я совершенно не ориентируюсь в ассортименте и не понимаю, чем дальше пользоваться.
Пока купил опять acuvue oasys, но может быть есть что-то лучше шалава со страпоном москва:\? Пока пользуюсь 2-недельными.
В общем сориентируйте, на что смотреть и какие есть особенности.
Спасибо.

Лучше брать линзы долгоиграющие, которые ежеквартальные.
marysno**

Забанен    

Откуда (город): Київ

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр, 2021 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лінзи це хороша заміна окулярам, головне дотримуватись всіх правил гігієни і бережно відноситись)

ЗабаненБан выдан Дмитрий Шибанов (Вт 04 Май, 2021 13:35, действует до: не ограничен)
Пояснение: спам
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: