Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великорецкий Крестный ход. Поделитесь впечатлениями.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марья-Краса

Откуда (город): Мос.обл.

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар, 2006 19:06    Заголовок сообщения: Великорецкий Крестный ход. Поделитесь впечатлениями. Ответить с цитатой

Привет!!! Решила начать новую тему про Великорецкий Кресттный ход, который проходит на Вятской земле ( г. Киров) с 3 - го по 8 - е июня каждый год. Хочется услышать рассказы тех, кто в нем участвовал, возможно кто-то поделится опытом хождения.
С нетерпением жду ответов:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар, 2006 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите на форуме "Молодой Руси". Они, вроде бы, летом туда ездили.
http://www.molrus.ru/forum/
Марья-Краса

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто хотелось услышать личные впечатления форумчан, если кто конечно был в этом крестном ходе.. Я и сама в прошломгоду ходила, прошла туда и обратно.. Это незабываемо...и неописуемо...Вот весь год вспоминаю и еще очень хочу попасть на Великую!
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар, 2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они на своем форуме только личными впечатлениями и делятся:)
Из наших никто не ходил, насколько мне известно.
Марья-Краса

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар, 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я у них посмотрела. Но как - то скупо написано там. Ну да и ладно, буду сама с собой своими впечатлениями делится:)В прочем я уже почти год так и делаю. все вспоминаю каждый день как ходила.. Да и всем знакомым рассказываю с большим воодушевлением...
Марья-Краса

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, народ, кто идет в Крестный Ход?
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ты хоть вкратце-то расскажи что там?
Марья-Краса

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май, 2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ссылку оставлю, ок? там написано кое - что.
http://vera.mrezha.ru/491/11.htm
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=6347
nordling

Откуда (город): петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май, 2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крестный ход я еду
АлександрД

Откуда (город): Киров(Вятка)

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Великорецкий Крестный ход Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вы спрашиваете по Великорецкий крестный ход.
Хочу поделиться своими впечатлениями.
Я прошёл уже четыре раза, то есть последние четыре года. Просто мне проще я живу в г. Кирове.
Крестный ход трудный, почти 160 км ( хотя кто-то говорит 170, кто 150, кто 190.), никто не замерял наверное.
Первые три раза я проходил только до Великорецкого, это было связано с работой, да и силы на исходе были. Особенно было трудно в первый год, было желание сойти и уехать на автобусе домой, но с Божьей помощью дошел.
В прошлом 2006 году прошел весь, и знаете какая была радость в конце пути, а усталость почти такая же как и идешь вперед.
Интересна сама атмосфера, люди вокруг, поражает возраст идущих от 1 года(их несут) до 85 лет, много молодых. Все идут наверное по своей внутренней причине. Приезжают со всей России ( от северных городов до южных, с Сибири и запада, много из Москвы и Петербурга), Прибалтики, Белоруссии, были и иностранцы- из Чехии, Америки (даже один американец в крестном ходу крестился в православную веру) и других. Идут после инсульта, с церебральным параличом и доходят. Конечно весь путь сопровождает скорая помощь, МЧС, и милиция.
Первый раз я пошел по внутреннему желанию, а сейчас честно скажу, как приближается июнь месяц, так уже потребность в душе.
Много людей по своей вере излечиваются, но я как то этим не интересовался. Но сам испытал на себе.
Колено болело, первый год дошел треть и идти не могу, но через силу пошел. На следующий год на том же самом месте колено опять отказало. Третий раз, когда шел, даже боялся этого места, но всё обошлось, а четвертый даже весь путь прошел не замечая (причем в течении года к врачу не обращался).
Много трудностей в Крестном ходу. Но с помощью Николая Чудотворца и молитвы всё можно преодолеть.
Если есть желание и есть вопросы отвечу что лучше с собой взять, как подготовиться. Есть фотографии.
С уважением Александр. г. Киров

Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Еще раз с интересом перечитал дневник Крестного хода.
Удивительные дела.
Марья-Краса

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Re: Великорецкий Крестный ход Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
Здравствуйте

Здравствуйте!!! Уррра!! Наконец появился человек из любимой мною Вятки!!!!! Добро пожаловать в Чайку!
Чик

Откуда (город): Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев, 2007 0:12    Заголовок сообщения: Великорецкий Ответить с цитатой

Я летом отчётик публиковал:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?p=115018&highlight=
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар, 2007 20:15    Заголовок сообщения: специально для сестрички Ответить с цитатой

Самое любимое время в году 3-8 июня, потому что самое тяжелое время и самое радостное, время Великорецкого крестного хода. Видишь самых дорогих людей, которых ждешь из подмосковья целый год, делишь с ними тяготы и радость пути . Идя вслед за иконой св. Николая чудотворца полесам, полям,лугам попадаешь в другой мир, другую жизнь,удивительную и очень радостную. Правда ведь, сестричка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марья-Краса

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Re: специально для сестрички Ответить с цитатой

Polianna писал(а):
Самое любимое время в году 3-8 июня, потому что самое тяжелое время и самое радостное, время Великорецкого крестного хода. Видишь самых дорогих людей, которых ждешь из подмосковья целый год, делишь с ними тяготы и радость пути . Идя вслед за иконой св. Николая чудотворца полесам, полям,лугам попадаешь в другой мир, другую жизнь,удивительную и очень радостную. Правда ведь, сестричка!

Правда - правда!!!!
Катёна

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Re: Великорецкий Ответить с цитатой

Чик писал(а):
Я летом отчётик публиковал:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?p=115018&highlight=

замечальные фото: так приятно увидеть любимые места (дорогу из Макарья, пруд Бобино,ВЕЛИКОРЕЦКОЕ) под ярославским углом зрения, так интересны впечатления других паломников! И в правду в Великорецкое вся Россия собирается на праздник явления иконы св.Николая.
Cherry

Откуда (город): Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы так близко, но ни разу не удалось побывать в этом Крестном ходе...
Катёна

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю о кресном ходе каждый день, сестры знают мою слабость
Катёна

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар, 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

научите меня , пожалуйста, вставлять картинки, скину фото из крестного хода , такие что специально не придумаешь, если можно подробную инструкцию
Марья-Краса

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар, 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polianna писал(а):
научите меня , пожалуйста, вставлять картинки, скину фото из крестного хода , такие что специально не придумаешь, если можно подробную инструкцию

Кать, может лучше ЖЖ организовать. и туда уже фото вставить. Пусть желающие смотрят. На форуме много невыложить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: