Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великорецкий Крестный ход. Поделитесь впечатлениями.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сережа

Откуда (город): г. Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл, 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Саратове 17 июля завершился кресный ход в Вавилов Дол
один из самых продолжительных в России 21 день - 500 км. пути.
Дневник одной из учасниц можно посмотреть http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=57527&Itemid=3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав 75

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн, 2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятый для меня крестный ход выдался насыщенным: включил уже знакомые трудности и радости. Были и новые моменты - в Великорецком был доступ на колокольню. Хотя для многих из нас крестный ход выдался трудным, вся наша компания (12 человек) прошла полностью.

Фото здесь: http://foto.mail.ru/mail/benzotriazol/vkh-2012
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн, 2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня за городом встретили КХ , за 5 минут споили 2 3х литровые банки кампота )))
Встретили Вячеслава по дороге и свою родню :)
Мужу понравилось и он решил на следующий год идти туда и обратно :)
Так было здорово, так радостно ))) Мы обгорели, устали за день, ноги сбили , но очень довольные, что нас отпустили на денёк )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав 75

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн, 2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо тебе за угощение! Поддержало не только физически, но и морально! Так что пришлось дойти до самого конца.

Ну, думаю, раз ты угостила, то у Новомучеников мне еды не достанется, да и всё равно хотел там покинуть крестный ход, не расчитывая, что по городу пройду, поеду в Трифонов монастрырь встречать (всё ж равно потом в камеру хранения надо было попасть).

К Номомученикам пришёл ближе к концу акафиста, думаю
, не буду толкаться у столов, не пообедаю, так пофотогарфирую. Потом спускаюсь, подхожу к дальнему концу стола - там паче чаяния ещё полно каши и одноразовая посуда! Когда я всё это рассказал другу, то некая женщина, услышав мой рассказ предложила угоститься пирожками и какой-то жидкостью (наверно, это был компот), мол, всё равно, своих не нашла. После этого я понял, что не угодно Богу и свт. Николаю, чтобы я здесь покинул крестный ход, и придётся идти до Трифонова монастыря. Конечно, пришлось помолиться о том, чтобы дойти.

В общем, случайностей не бывает и из этого я понял, что свт. Николай помогает не только тогда, когда свободно идёшь ближе к иконе, но и особенно тогда, когда сам уже больше не можешь.

Такие дела.

Мои фото: http://foto.mail.ru/mail/benzotriazol/vkh-2013
Катёна

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн, 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слав, а мне так стало жаль, что ты решил уже в городе сойти, но не стала переубеждать, ведь каждый сам рассчитывает свои силы :) Очень рада, что дошел до конца, вообще очень приятно, что приезжаете и идете :)

Из нашей семьи шли только сестра и ее дочка, а все остальные - родственники из подмосковья :) Я вот очень люблю встречать поломников ))) Уж если идти ближайшие 5 лет не получится, так хоть встречать :)

Муж у меня прошелся крестным ходом по городу и тоже засобирался поломничать на следующий год )))
Вячеслав 75

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн, 2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне тоже было жалко, только я прикинул, что у Новомучеников отдохнуть толком не успею и по городу буду сильно отставать, да ещё и шёл на обезболивающих, так что решил выйти.

danko как раз у Новомучеников сошёл, но ему надо было на поезд.

А твой муж ещё ни разу не ходил?
Катёна

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн, 2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав 75 писал(а):

Ровно три года назад он мне заявлял, что он убежденный атеист )))) И дня, когда он сам бы захотел идти КХ я ждала как манны небесной :)
Вячеслав 75

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн, 2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
Вячеслав 75 писал(а):

Ровно три года назад он мне заявлял, что он убежденный атеист )))) И дня, когда он сам бы захотел идти КХ я ждала как манны небесной :)

Вот это прогресс!
Катёна

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн, 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав 75 писал(а):
Катёна писал(а):
Вячеслав 75 писал(а):

Вот это прогресс!
Будем надеяться, что он пойдёт :)
Вячеслав 75

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн, 2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
Вячеслав 75 писал(а):
Катёна писал(а):
Вячеслав 75 писал(а):

Вот это прогресс!
Будем надеяться, что он пойдёт :)
Помоги Бог!

А то судя по другим людям вариант типа "может быть, пойду" означает просто "не пойду", даже если человеку крестный ход интересен.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн, 2013 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только провожала, потом приезжала на сам праздник, и пыталась встретить у Веры, Надежды, Любови.
Но к сожалению Ход опаздывал, а мне нужно было на службу. :(
Потом приехала в Серафимовскую и Трифонов монастырь.

Каждый раз удивляюсь, насколько находишься со всеми... а вас (Вячеслав и Катя) не видела.
Юлия Реванш

Откуда (город): Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн, 2013 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав 75 писал(а):

Мои фото: http://foto.mail.ru/mail/benzotriazol/vkh-2013

Вячеслав, спасибо большое за фотографии! Посмотрела с огромным удовольствием и порадовалась за всех - какие молодцы! Глядя на фотографии переносишься духом туда, проникаешься атмосферой и так хорошо на душе становится. Я не разу ещё не ходила в большие крестные ходы, а очень бы хотелось. Говорят, что Великорецкий крестный ход самый большой из всех, в смысле по протяжённости пути и по количеству участников. Так ли это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав 75

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл, 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Я не разу ещё не ходила в большие крестные ходы, а очень бы хотелось.
Этим летом можно успеть попасть на Воронеж-Задонский или Почаевский крестные ходы. Оба - Успенским постом, но информации о них в инете намного меньше, чем про Великорецкий и Иринарховский.

Юлия Реванш писал(а):
Говорят, что Великорецкий крестный ход самый большой из всех, в смысле по протяжённости пути и по количеству участников. Так ли это?
Самый многолюдный, и, как говорят, самый аскетичный, но не самый продолжительный.
Вячеслав 75

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн, 2014 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу и свт. Николаю, что сподобили снова пойти и пройти!

В этот раз Великорецкий для меня выдался умеренной трудности (не так легко как в 2011, не так трудно как в 2009 и 2013) и довольно ровным. Даже по окончании крестного хода наступило умиротворение, и домой возвращался "живее", чем в прошлые разы.

Единственное упущение, что в последний день на Троицу пропустил все праздничные службы. Всё-таки, когда 2 года назад крестный ход начинался на Троицу попасть на службу было проще.

Помнится, 2 года назад, когда входили в Великорецкое, одна из наших участниц отметила, что всегда, когда приходим в Великорецкое, - солнце в облаках, на что я сказал, что, может, когда и под дождём придём. Так вот, в этот раз именно так и получилось, но все уставшие от жары, восприняли это как милость. Так же и после Нового моста.

Когда-то я думал, что пусть обгоревшие руки и но будут моими самыми большими проблемами во время крестного хода, но на этот раз меня чуть было не выбило из колеи. Но всё-таки, жару и пыль мне лично проще перенести, чем постоянный дождь и грязь, какие были в 2009.

Фото: http://foto.mail.ru/mail/benzotriazol/vkh-2014

Теперь хочу на Иринарховский!
Катёна

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн, 2014 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже супруг сходил, хоть и не полностью, причастился, все Слава Богу! Очень много искушений было перед ходом, чтобы не идти, но милостью Божьей все получилось.
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн, 2014 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные фото!
для меня сейчас крестный ход сроднен такому здоровому православному авантюризму:)
Вячеслав 75

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн, 2014 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
У меня тоже супруг сходил, хоть и не полностью, причастился, все Слава Богу! Очень много искушений было перед ходом, чтобы не идти, но милостью Божьей все получилось.
О, получилось! Слава Богу!

У нас одна участница с 3 попытки прошла крестный ход полностью. (В первый раз - уехала из Великорецкого, второй - из Пашичей)
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн, 2014 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Вячеслав!

У меня из всего хода получилось прийти на молебен в Успенском.
И я очень рада, что получилось!

Обычно выходило так, что если я встречала или провожала ход, вообще, как бы мало ни шла - всегда встречала всех своих знакомых, которых хотела встретить.
А в этом году - не было моих старинных друзей, никого не увидела.
Зато новые - были. :)

Кстати, что за Пашичи?! Почему не знаю? :)
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн, 2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя весела подруга сказала - хороший был Ход, веселый. :)
Она там отжигала, как всегда.

Девочка из храма, где служу, шла с певчими, с регентом, которую я знаю - благодаря ей мы ушли с прошлого клироса. Сказала, что чуть ее не придушила. ))) Некоторые люди все же не меняются.
Вячеслав 75

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн, 2014 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Кстати, что за Пашичи?! Почему не знаю? :)

Вроде, именно так называется следующая деревня после Загарья.

У меня так получается, что в первый день крестного хода встречаю почти всех знакомых. Впрочем, поскольку на этот раз снова приехал накануне, то часть знакомых накануне и встретил.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: