Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка в детский дом в г.Мещёвск

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Москва
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидик

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Май, 2006 15:23    Заголовок сообщения: Поездка в детский дом в г.Мещёвск Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Организуется поездка в детский дом- интернат для слабовидящих детей в городе Мещевск Калужской области.
Едем туда уже не в первый раз.
Предыдущая поездка была в декабре 2005 г.

Очень приятно общаться с этими детками, сиротами часто при живых родителях.
В Мещевске мы были в двух детских домах, так сложилось, в Интернате для слабовидящих и незрячих деток (есть и совсем незрячие) и в другом детском доме, меньшим по размеру, но еще более бедном и убогом.
Очень нуждаются там детки во многом необходимом - одежде, обуви. Есть нужда в православных книжках, журналах, т.к. многие детки, вместе с воспитателями, ходят в церковь, и интересуются такой литературой. В прошлый раз мы привезли журнал Фома, например. Он им понравился, другие книжки привозили.

Но, конечно, более всего, детки нуждаются в общении. Просто кто бы с ними поговорил, приласкал, улыбнулся, уделил внимание.
В Интернате одна девочка повисла у меня на шее. Она уже взрослая, но так мне мило и застенчиво улыбалась, что мое сердце, замотанное нашими рабочими московскими буднями, как бы увидело много другого.

Приглашаю всех поучаствовать, поехать с нами, или как-то помочь!
Общаясь с этими детками- испытываешь радость душевную, отрадно на сердце, и кажется, что не напрасно живешь, если хоть чем-то можешь им помочь, поговорить...
Совсем не нужно испытывать и проявлять пронзительную жалость (по крайней мере, демонстировать). Все там происходит как бы само собой, с детками легко, даже не надо думать, как построить беседу, о чем говорить. Они сами будут говорить. :)

Приглашаем всех желающих!
Особенно автомобилистов! :)
Т.к. у нас пока только две машины, кто может поехать.
И очень нужны участники и помошники!
Приветствуется любая помощь- материальная, молитвенная, советы, идеи, а также разные детские вещи.

Сейчас мы наметили сделать шашлыки. У интерната есть свой автобусик, и поедем в ближний лес сделать костерчик.
Деток будет много. 45-50 человек + 6 воспитателей.
Но с ними очень весело и увлекательно.
Это настоящий праздник! Уезжать от них не хочется совсем. Хочется общаться и общаться. Чем больше будет взрослых - тем лучше. Т.к. большему числу детей будет уделено внимание.

Ещё подробности- на нашем, дружественном вам, форуме
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=6742

Кто хочет как-то помочь, пишите в этой теме или мне в ЛС!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидик

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела бы добавить, что поездка планируется на 27 мая, субботу.

Ехать на машине до Мещевска примерно 2,5-3 часа. Это до Калуги и еще минут 20 в сторону до самого г.Мещевска.

Это незабываемые поездки!
Лидик

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что никто не откликается. :(

Неужели никто не хочет деткам что-нибудь купить, например? Типа конфет или альбомчиков каких-нибудь?

Такая возможность- помочь чем-то деткам.
Когда-то давно мне предлагала воспитатель воскресной школы сходить с ними в детский дом, поиграть с детками. А я считала- у меня нет времени на это! У меня много других важных дел.
И что же? Прошло 6 лет. И как я жалею! Что может быть важнее помощи? Чем на мытарствах-то оправдываться?
Тогда бы я опыт получила общения и игр с детьми.
А теперь- приходится самой все осваивать...:(
Лидик

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кабинете Зам.заведующей Интернатом. Она нам рассказывает о том, как живут детки.
На фоне сумок, привезенных нами. :)

На кухне в Детском доме. Чаепитие с детками.
Лидик

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май, 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаепитие.
Детки в Детском доме от 3 до 17 лет.

Лидик

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшие мальчики

Класс по шитью.
Для плоховидящих и незрячих детей- специальные швейные машинки.
Олялин

СообщениеДобавлено: Пт 19 Май, 2006 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! Жаль, мы живём далековато для этих ребят. Но у нас есть наши детдома, питерские. Я вот езжу иногда в Никольский детдом Тосненского района. Бог в помощь!
Shota

Откуда (город): Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт 19 Май, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я и мои родители хотели бы тоже поехать навестить деток. На своей машине, микроавтобусе. Можно поточней узнать где встречаемся и во сколько?
Shota

Откуда (город): Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт 19 Май, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я и мои родители хотели бы тоже поехать навестить деток. На своей машине, микроавтобусе. Можно поточней узнать где встречаемся и во сколько?
Лидик

СообщениеДобавлено: Пт 19 Май, 2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shota писал(а):
Спасибо за предложение помощи!
Нам очень нужны помощники!
Встречаемся мы у м.Юго-Западная. Обычно около 8 утра, но может быть в этот раз чуть позже, т.к. обед у деток в 13 часов.
Едем по Киевскому шоссе до Калуги, а там сворачиваем на Мещевск. От поворота ехать еще минут 20.
По дороге планируем остановиться в кафешке перед Калугой. Попить чаю. Еще в Обнинске будет остановка. Там к нам присоединится еще один наш участник.
Shota, как Вам удобнее? Встретиться с нами в Москве, или присоединиться где-то по пути?
Я сама, к сожалению, не водитель, дорогу точную не очень знаю.
Приходите на наш форум, можно обсудить все подробности. Также напишу Вам в ЛС.

http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=6742
Лидик

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Снова планируется поездка 11 или 18-го ноября в Интернат г.Мещевска..
Приглашаем поехать с нами или поучаствовать в подготовке!
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=6742&start=150

Также привествуются все пожелания, идеи (особенно подвижных игр с детьми), конкурсы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Москва Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: