Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тарантино
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюшка

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн, 2006 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Катюшка (Пт 08 Июн, 2007 14:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн, 2006 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшка писал(а):
Да вы что???)))
Юль, а откуда акцент взялся?)) Хорошо шифровалась))

Да. Вот такие у меня корни :-)))))
Хотя говорю без акцента.
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг, 2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неутомимые режиссеры-сценаристы Квентин Тарантино и Роберт Родригес равноправно сойдутся в хоррор-проекте под названием «Grindhouse». Сие ожидаемое творение будет состоять из двух 60-минутных фильмов-ужастиков: слэшер «Бессмертный» («Death Proof», Тарантино) и зомби-муви «Планета ужасов» («Planet Terror», Родригес), в перерыве между которыми будут показаны трейлеры несуществующих фильмов, специально снятые для этого проекта.

Двойной фильм будет отснят в духе 70-х годов, которые в значительной степени повлияли на творческий потенциал обоих кинорежиссёров. В отрывке Тарантино будут заняты такие актёры, как Курт Рассел, Зои Белл, Розарио Доусон, Ванесса Ферлито, Джордан Лэдд, Роуз Макговэн и другие. Съёмки намечены на август-месяц в Остине, штат Техас.

В актёрский состав «Планеты ужасов» Родригеса войдут Фредди Родригес, Роуз Макговэн, Джош Бролин, Нэвин Эндрюс, Майкл Бин и другие. В данный момент режиссёр уже работает над фильмом там же в Остине.

Производство: Dimension Films, The Weinstein Company. «Grindhous» будет впервые выпущен в кинотеатры Америки в пасхальные выходные 6 апреля 2007 года.

Впервые режиссёры совместно поработали над нуар-шедевром «Город грехов», большая часть которого была отснята Робертом Родригесом.

http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/28/585.shtml
Рустик
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг, 2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-то наш Грегори будет рад! )) (Гриша! Это - шутка).
Не знаю, снимет ли Тарантино что-то лучшее, чем "Криминальное чтиво". Я уже сомневаюсь. Я пытался посмотреть "Хостел". Меня хватило на первые 10 мин. Может я его и досмотрю, конечно, когда уж совсем на душе будет плохо. ))
Бывает же такое иногда, когда думаешь: Эх, была-не была! Поехали! ... А на утро: Елы-палы!!! Куда я заехал??!! ))
Ариша Михайлова

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Не знаю, снимет ли Тарантино что-то лучшее, чем "Криминальное чтиво".

А что, этот фильм тебе понравился?
В чем здесь мораль? ;))))
Alexey

Откуда (город): г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Тарантино - честен. Он никогда не юлит.

Главное, при этом, чтобы не к нам относились слова апостола:
".... пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи," (2Фес 2,11)

Рустик писал(а):
Честно, говоря, в фильмах Тарантино - очень много неприличностей. И их справедливо можно назвать "фекалиями". Но еще раз повторюсь, не надо бояться фекалий.

А я всегда думал, что надо бояться именно того, что может повредить душе, а не просто руки замарает:
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне." (Мф 10,28)

Рустик писал(а):
Скажу тебе, Григорий: Фильтровать надо, надо учиться фильтровать."

Ты всерьез думаешь, что можешь все эти Тарантиновские фекалии отфильтровать?

Рустик писал(а):
Надо бояться безразличия, и тех кто "ни холоден ни горяч"...."
В откровении Иоанна Богослова, говориться о теплохладности человека в делах веры, который "согретый же ею (верой) чрез крещение и охладившийся потом леностию, отказываясь от прежней веры, теряет надежду на спасение. " (св.Андрей Кесарийский). Горячесть же в распространении и пропаганде насилия, все-таки (мное мнение) здесь не причем и не полезна :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рустик
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг, 2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексею:
Леша. Ты меня просто убил. Мне нечего ответить... Щас, щас, с силами только соберусь... Ох, вроде отпустило...

Я тут недавно еще один фильм Тарантины посмотрел... Ох,что-то сердце щемит... Называется "Отчаянный", с Бандерасом в главной роли. Тоже, честно говоря понравился.
Алексею:
Леша. Мне кажется, ты все-таки - слишком категоричен. Нельзя так.
Арише:
Ариша. Ты спрашиваешь: В чем здесь мораль? Ну, хотя бы в том, что один бандит покаялся и изменился. И, по-моему, это очень здорово показано. Хотя, это может и не мораль. А вот посмотри на Бутча, боксера. Если внимательно посмотреть на его поступки, то видно, что он всегда поступает по-совести. И когда возвращается за часами, и когда мог бы уйти, оставив Марселоса (заметь, своего врага) на растерзание извращенцам, но вернулся, и когда перестал орать на любимую, поняв, что орать-то по-сути - бестолку. И вот, все эти его поступки, по-совести, приводят его к такому благополучному концу. Ты думаешь, это - случайно? Это ли не мораль?
Слава

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Я тут недавно еще один фильм Тарантины посмотрел... Ох,что-то сердце щемит... Называется "Отчаянный", с Бандерасом в главной роли. Тоже, честно говоря понравился.
Мне Desperado тоже когда-то очень нравился, но последний раз как-то разочаровал.

Фильм, кстати, не Тарантины. Он и written, и produced, и directed вышеупомянутым Р.Родригесом, а товарищ Тарантино всего лишь снялся в нем в эпизодической роли, успев, правда, прежде чем его замочили, рассказать веселый анекдот в своем стиле.

писал(а):
И вот, все эти его поступки, по-совести, приводят его к такому благополучному концу. Ты думаешь, это - случайно? Это ли не мораль?
А тупой урод Винсент Вега поплатился за свое убожество. Кстати, вот еще одна мораль: любовь к сидению в сортире до добра не доведет:)))
Werewolf

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг, 2006 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вклинюсь в вашу беседу.( Грустно товарищи)

Если уж Тарантино так талантлив, давайте с 3-х лет детям его фильмы
показывать.

И на их примерах покаянию учить, СЛАБО?

И в миссионерских целях активно использовать.

Почему нет?

PS Тарантино без кавычек талант в плане создания атмосферы!
Кто не согласен пусть попробует сделать лучше!
Рустик
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг, 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уэйруолфу:
С 3-х не надо. Это - слишком рано. В этом возрасте ребенок не поймет даже "Про Карлсона", и "Ежика в тумане" не оценит. )) А вот годков эдак с 18 можно и показать кое-что, предварительно пояснив. ))
Славе:
А вот я лично считаю, что Винсента погубила привычка читать в сортире. Не то это место, чтобы читать. Будь он внимательнее к окружающим звукам в тот злополучный для него день, может, все бы и обошлось. ))
(Да простит нам благосклонный читатель наши мелкие злодейства... ))
Ариша Михайлова

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг, 2006 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, ну и рассуждения на заданную тему.
Нет бы поговорить о чем-нибудь добром, вечном, прекрасном...
А мы тут какие-то боевики и иже с ними обсуждаем.
Да, понимаю, что даже в самом отъявленном негодяе всегда есть хоть капля справедливости, доброты, но зачем же все это искать в таких...м-м-м-м-м-м .. отходах?
Слава

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг, 2006 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, давайте говорить только о высоком!
Alexey

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):

Алексею:
Леша. Мне кажется, ты все-таки - слишком категоричен. Нельзя так.

А в чем я категоричен? Я даже не говорил, что я не смотрел его фильмы :) Смотрел. Чтиво - 2ва раза (второй раз еще в университете на предмете культурология, о как!) Но при этом я не говорю, что эти фильмы не оказали пагубного действия на мою душу. Конечно оказали. Я не ощущаю себя способным отфильтровать "излишества нехорошие", окультизм (да и богохульства зачастую не заметные с первого взгляда) имеющиеся в изобилии в этих фильмах. :)
Мое мнение - Тарантино не смог бы создать какую бы то нибыло атмосферу в своих фильмах, не имей он спецэффектов и большого кол-ва "мяса" в эпизодах.
Рустик
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг, 2006 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей. Где там мясо в "Чтиве"? Ну, я понимаю в "Убить Билла". Там просто непонятный перебор. А в "Чтиве", извини. И спецэффектов там никаких особых нет.
Alexey

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Алексей. Где там мясо в "Чтиве"?

Может я путаю название фильма:
-выстрел в голову человеку в машине двух героев ("хороших" плохих парней).
-чистка этого дела, поливание кислотой в ванну
-забавы с наркотиками и "счастливая" нейтрализация их пагубного действия
и т.д.
Вообще пропаганда насилия и наркотиков как допустимых и крутых вещей мне неприятна.
Рустик
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, Алексей. А как ты определяешь, пропаганда это наркотиков и насилия или нет? Вот, интересно, криминальная хроника по ТВ это тоже - пропаганда? Или что-то другое?
Лично у меня после просмотра в "Чтиве" как они там ширялись (кололи наркотики) и как от передозировки чуть не умерла главная героиня, ничего кроме отвращения от этой гадости не возникло. Так что, Алексей, надо различать, где пропаганда, а где просто показ того, как это бывает.
Darya

Откуда (город): Londonistan,Chandlers Ford

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг, 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю Тарантино!!!
Талантливый паЦИК и фильмы его очень люблю:)
Darya

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг, 2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
Вклинюсь в вашу беседу.( Грустно товарищи)

Если уж Тарантино так талантлив, давайте с 3-х лет детям его фильмы
показывать.

И на их примерах покаянию учить, СЛАБО?

И в миссионерских целях активно использовать.

Почему нет?

!

Это уже перегибание палки...
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Обожаю Тарантино!!!

Ой, Даша, дай я тебя обниму !!!!

Тебе наверно и Монтипайсон нравится :-)))
Не зря же в Англии живешь.. :-)
Darya

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг, 2006 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sfinx писал(а):
Darya писал(а):
Обожаю Тарантино!!!

Ой, Даша, дай я тебя обниму !!!!

Тебе наверно и Монтипайсон нравится :-)))
Не зря же в Англии живешь.. :-)

Ой Сфинксик..
20 летние комедийные шоу просматриваешь?
Молодца Юлек!Так держать:)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: