Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжёлая музыка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скейтер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг, 2006 15:25    Заголовок сообщения: Тяжёлая музыка Ответить с цитатой

У меня такой вопрос. Можно ли верующему человеку слушать тяжёлую музыку, группы типа slipknot, korn, cannibal corpse и т.п.Я слышал, что это не приемлемо. Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эту тему здесь уже было написано огромное количество килобайт текста. См. следующие ссылки:
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1715
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=750
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=3561
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=722
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=511
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=2011
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1193
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1290
Velisaar

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг, 2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... Закройте тему, а то я не выдержу.
Berzerker

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг, 2006 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответьте пожалуйста, мне тоже интересен этот вопрос. в других темах нет обсуждения металла, в основном попса, которую щас почему-то называют роком
MasterSl

Откуда (город): Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рок - это такое направление музыки, в котором выражается особое обострение мыслей и чувств, переживаний, которое не найдешь в мыльных операх. Исходя из этого громкость может быть двоякой: мол услыште меня, душа в ранах, или же пою славу Творцу или Истине и не могу молчать об этом!
Stas

Откуда (город): Кргизия гр. Карабалта.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг, 2006 2:02    Заголовок сообщения: рок и православие Ответить с цитатой

Всем привет говорят что через рок можно воздать хвалу БОГУ.
А мне кажется что это не возможно. Это такя музыка которая вызывает агрессию и не имеет ничего общего с Православием.
Как при помощи музыки - зла можно проявить можно проявить желание быть ближе к богу.
Werewolf

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг, 2006 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы переведите тексты и сами решайти как это с православием совмещается, личный опыт такой перед тем как идти в храм или например правило читать, лучше музыку ни какую не слушать, метал
как наиболее агрессивная больше всего мешает сосредоточится.
В остальное время вроде бы особой разницы нет.
Вот еще что скажу стоит иногда проделывать две вещи:
Прислушиваться что музыка будит в тебе какие эмоции, желания...
И второе иногда выключать все, и оставаться на едине с собой.
Наример ложась спать, попытаться разобраться что движет тобой,
можно медленно прокрутить свою жизнь по годам.
Может я офтоплю, но цена музыке в том какие эмоции она пробуждает, и как эффективно.

Я определенно сказать по поводу метала ничего не могу, но вы можите
по пробовать понять насколько он совместим с православием.

Да , я не говорю про песни прославляющии дьявола, они не приемлемы однозначно.
Berzerker

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг, 2006 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как можно называть рок музыкой зла? что же в нём такого злого? тем более, я говорил о металле. Ведь металл это не только Ария и блэк мэтал, прославляющий в большинстве своём Сатану, но ещё, к примеру, Melodic Death Metall, Folk Metal, Nu Metal, Prog Metal. Тема сатанизма в этих жанрах затрагивается очень редко, так некоторые всё же считают металл "музыкой зла". Почему?!
Werewolf

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг, 2006 3:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы это мне пишете? Я имел ввиду не все жанры , а некоторые песни
и возможно группы, какие вам виднее...:)
GeorgeF55

Откуда (город): Москва - Тверь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг, 2006 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я за свою жизнь переслушал огромную кучу всякой музыки, Признаюсь грешен, слушал и откровенно сатанинские группы, но что удивительно музыка этих групп лично мне как-то быстро надоедала.
А в принципе я к рок музыке отношусь положительно, я совершенно не считаю ее полностью музыкой зла, тогда уж можно считать музыкой зла любую музыку кроме церковной злом.
Так как я сам музыкант меня в музыке больше всего интересует музыкальная составляющая. И лично я считаю не важно в каком стиле написана музыка, если она мне нравится то это и есть единственный критерий моего отбора.
А музыкальные стили придумали музыкальные критики:))))
yyy: как ты представляешь сохранения в мультеплеере?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Berzerker

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг, 2006 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровенно сатанинские? Например?
Stas

Откуда (город): Кргизия гр. Карабалта.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг, 2006 2:04    Заголовок сообщения: рок Ответить с цитатой

Я считаю, что суть этого вопроса не только какой смысл в песне.
Может там и есть како то положительный смысл, что весьма редко, но все равно эти песни несут в себе негативную энергию и редко они принося хорошие эмоции. Хорошие эмоции рок музыка приносит редко и как ты к себе не прислушивайся и к своему настроению и эмоциям, твое настроение зависит от общения с БОГОМ чем мы больше с ним общаемся тем у нас лучше настроение.
Я и сам иногда слушаю рок но я это делаю чаще только по тому что у меня плохое настроение и это муза мне его лучше не делает.

Если смотреть сточки зрения науки то я слышал что структура воды сильно зависит от окружающей нас обстановке. Если играет рок то структура воды сильно меняется в негативную сторону. Молекулы воды приобретают грязный вид напоминающий что то мерзкое а если перед водой молится то она приобретает форму снежинки. По этому то и многие биоэнергетики рекомендуют даже вкушать еду с положительными мыслями.
Мы и сами состоим на большую часть из воды и что вы думаете наша физическая сущность чувствует себя хорошо во время рока.

Надо больше молиться и тогда все будет хорошо.
GeorgeF55

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно назвать например такие сатанинские группы: Satarial, Dimmu Borgir, Cradle of Filth, Nocturnal Mortum. Ну я думаю достаточно будет.
Но мне как музыканту например всегда нравилось творчество группы Dream Theatre. Вот это настоящие профессионалы. Хотя многим далеким от музыки людям и не нравится. Но это уже дело вкуса.
Berzerker

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг, 2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 stas.
Я вообще никогда не молюсь. Я 5й год слушаю даже не рок ( тк считаю "рок" слишком лёгкой музыкой), а самые экстремальные направления в металле. Тогда, следую вашей теории, у меня дома в стаканах чуть ли не нефть должна быть. А сам я должен быть больным, агрессивным и с расстроенной психикой. Вы сами-то в это верите?!
2 жорж
Satarial, Cradle - позеры. Dimmu Borgir - коммерция. А вот то, что Slipknot сатанисты, ты точно не знаешь :) Моя любимая группа - In Flames, хотя ты вряд ли о них слышал... Да, послушай Burzum
Darya

Откуда (город): Londonistan,Chandlers Ford

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг, 2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berzerker писал(а):
2 stas.
Я вообще никогда не молюсь. Я 5й год слушаю даже не рок ( тк считаю "рок" слишком лёгкой музыкой), а самые экстремальные направления в металле. Тогда, следую вашей теории, у меня дома в стаканах чуть ли не нефть должна быть. А сам я должен быть больным, агрессивным и с расстроенной психикой. Вы сами-то в это верите?!
2 жорж
Satarial, Cradle - позеры. Dimmu Borgir - коммерция. А вот то, что Slipknot сатанисты, ты точно не знаешь :) Моя любимая группа - In Flames, хотя ты вряд ли о них слышал... Да, послушай Burzum

Ну я когда то в детстве(10лет назад) довольно долго слушала Burzum,Katatonia,King Diamond,Cradle of Filth,Satiricon,и сьела это все давным давно..Ничего нового и ничего позитивного,детская музыка,агрессия,полоскание мозгов..
Berzerker

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая, а что же ты слушаешь? И как же ты их слушала, если с ошибками названия написала?
Darya

Откуда (город): Londonistan,Chandlers Ford

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berzerker писал(а):
Дорогая, а что же ты слушаешь? И как же ты их слушала, если с ошибками названия написала?

Когда то была такая умная как и ты!.
Давно это было,,...а с ошибками если,так думаю ты простишь несчасной дворняге,?!
Ерунда забываеццо быстро,а позитив остаеццца..
Вывод???
шевельни извилиной...ну..ну,....вот и догадался!!!!
GeorgeF55

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг, 2006 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2 жорж

Сразу видно, что ты поспешно о людях судишь. Во-первых группы Slipknot и In Flames и Burzum я знаю отлично слышал все их альбомы, в том числе и последний альбом In Flames. Во-вторых разницы между настоящимисатанистами и сатанистами позерами я не вижу никакой, а все рассуждения на тему эти позеры, эти комерция, а вот эти действительно крутые ребята я слышал только от подростков 14-16 лет. И вообще я же вроде писал, что с тяжелым металлом знаком не понаслышке, так что ты врядли сможешь меня удивить какой нибудь новой группой, которую я не слышал.
Но тут разговор идет о другом. Практически все сатанинские группы плохо влияют на человека если он часто их слушает, и постепенно разрушают его психику. Эти процессы протекают незаметно для самого человека и совсем не означает, что он станет маньяком убийцей. Но то что эти процессы негативные это точно. У некоторых людей например нервная система перевозбуждалась от этой музыки и они не могли заснуть, а нарушение сна ведет к болезням всего организма. Ну это как пример.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг, 2006 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
Нет на вас Велизара.
Ну ничего, аццкий сотона скоро как из Крыма своего вернется... ой как вернется... :-)
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг, 2006 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sfinx писал(а):
Да уж...
Нет на вас Велизара.
Ну ничего, аццкий сотона скоро как из Крыма своего вернется... ой как вернется... :-)

он же обещал, что не выдержит...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: