Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжёлая музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stas

Откуда (город): Кргизия гр. Карабалта.

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2006 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
Stas
Цитата:
Если смотреть сточки зрения науки то я слышал что структура воды сильно зависит от окружающей нас обстановке. Если играет рок то структура воды сильно меняется в негативную сторону. Молекулы воды приобретают грязный вид напоминающий что то мерзкое а если перед водой молится то она приобретает форму снежинки. По этому то и многие биоэнергетики рекомендуют даже вкушать еду с положительными мыслями.
Мы и сами состоим на большую часть из воды и что вы думаете наша физическая сущность чувствует себя хорошо во время рока.

Помоему это сказки. Что значит малекулы воды преобретают грязный вид? Вы как это себе представляете? Что значит преобритает форму
снежинки? По поводу структуры житкости. Можно говорить о ее наличии только у жидких кристалов, вода к ним не относится. И как
понимать какая из структур хорошая, а какая плохая? Что критерий?
И главное. Кто такие эти биоэнергетики? Это экстрасенсы что ли?
И с какой стати православному следовать их рекоминдациям. Если это
товарищи типа Эрнеста Мулдашева, то их взгляды с православием совместимы меньше чем любой метал.
Мне кажется , что в споре лучше подбирать разумные аргументы.
Извините что ответил на пост так поздно.
С ув-ем.

Ну во- первых привет здравствуй!
Что значит молекулы воды приобретает грязный вид?
Это было сказано образно, я хотел подчеркнуть, что вид обычной молекулы, если ее рассматривать на молекулярном уровне и выглядит неприятно напоминает, грязную, вот я так и написал. Прости если не точно написал.
И главное. Кто такие эти биоэнергетики?
Это люди которые изучают биологическую энергию как человека так и природы в целом, это на мой взгляд они так же пытаются объяснить сверхъестественные возможности человека. Экстрасенсы это не биоэнергетики, тоже на мой взгляд.
Православным не в коем случае нельзя следовать их советам у нас есть Церковь для этого, я просто пытался объяснить моему собеседнику с научной стороны, что тяжелая музыка плохо влияет на человека, так как он не очень прислушивался к этому с Православной стороны.
И прости если что.
Stas

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2006 20:37    Заголовок сообщения: Re: рок Ответить с цитатой

Я вот только сейчас прочитал об этом. Совет, не пишите того, чего не понимаете сами.
Даже не хочется отвечать с точки зрения реальной науки и спрашивать как это удалось увидеть грязь на молекуле воды. Молекула воды всегда одна и та же, но это пустяки вот грязь на молекуле это сильно, интересен ее состав. 8-0
Святая вода от простой отличается от обычной не хим составом. Не надо смешивать благодать и физ свойства. Эти понятия находится в разных плосткостях. Вот почему я против измерения благодати вольтметом. И подобных псевдонаучных работ. Это провокация с точки зрения того кто имеет представление о физике.[/quote]

Вы меня простите конечно, но могу казать тоже самое и вам.
Во – первых покажите мне пожалуйста где я написал про грязь которая появляется на молекуле воды если возле нее включить тяжелую музыку, может я такое и написал где то но это было образно. Молекула воды изменят свой структуру из-за той негативной энергии которую излучает тяжелая музыка.
Она просто делает воду заряженной негативной энергией.
И это нет только касается тяжелой музыки но просто хотябы негативных мыслей, все наши эмоции выражаются в воде, ты слышал такое что надо вкушать пищу только с хорошими мыслями и желательно мысленно молится во время еды.
И вы возможно слышали про то что сейчас ученные активно начали изучать биоэнергию, они также изучают святыни, святую воду, мираточащии иконы и не всегда могут дать ответ на эти явления они не всегда хотят поверить что это от БОГА и исходя из этого они дают научные термины, и на мой взгляд, они и называют Благодать от БОГА биоэнергией.
Святая вода от простой отличается от обычной не хим составом. Не надо смешивать благодать и физ свойства.
Я этого не говорил, прошу заметить, и у меня такого никогда не было в мыслях.
С уважением Стас.
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова про воду ;)

слушаю альтернативу, панк-рок, трэш, блэк, дэд и пр.

Не скажу что позитивная музыка и нужно ее слушать, но и отказываться пока не собираюсь... надо быть в теме...
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2006 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

In Flames - не вставило, так се...

Ill Nino - другой формат, но круче куда...
Werewolf

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй
Цитата:
Это было сказано образно, я хотел подчеркнуть, что вид обычной молекулы, если ее рассматривать на молекулярном уровне и выглядит неприятно напоминает, грязную, вот я так и написал.

Ты имеешь в виду фото в электронный микроскоп? Давай гони, посмотрим. Не увижу не поверю.
Цитата:
Это люди которые изучают биологическую энергию как человека так и природы в целом, это на мой взгляд они так же пытаются объяснить сверхъестественные возможности человека.

Что есть биологическая энергия? Химическая энергия белков?
Цитата:
они так же пытаются объяснить сверхъестественные возможности человека.

Это какие? Ты о чем?
Что означает зарядить воду неготивной энергией?
Ты вообще что под энергией понимаешь? И как определяется ее знак?
Она к какому типу относиться? Механическая, тепловая? И как переноситься. Термин неготивная энергия физике не известен.
Это из другой оперы.
Как благодать от бога можно с био энергией равнять? Или я не прав в ее определении? Предложи свое, но помоему абсурд.
как музыка может излучать энергию, или это механическая энергия переносимая звуковыми волнами?
Ну и каким образом может меняться структура малекулы? Не понимаю
и вобще что такое ее структура? Расположение элементов отн друг друга?
Цитата:
все наши эмоции выражаются в воде

??? Извините но у меня одни вопросы.
Stas

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
Здравствуй
Цитата:
Это было сказано образно, я хотел подчеркнуть, что вид обычной молекулы, если ее рассматривать на молекулярном уровне и выглядит неприятно напоминает, грязную, вот я так и написал.

Ты имеешь в виду фото в электронный микроскоп? Давай гони, посмотрим. Не увижу не поверю.
Цитата:
Это люди которые изучают биологическую энергию как человека так и природы в целом, это на мой взгляд они так же пытаются объяснить сверхъестественные возможности человека.

Что есть биологическая энергия? Химическая энергия белков?
Цитата:
они так же пытаются объяснить сверхъестественные возможности человека.

Это какие? Ты о чем?
Что означает зарядить воду неготивной энергией?
Ты вообще что под энергией понимаешь? И как определяется ее знак?
Она к какому типу относиться? Механическая, тепловая? И как переноситься. Термин неготивная энергия физике не известен.
Это из другой оперы.
Как благодать от бога можно с био энергией равнять? Или я не прав в ее определении? Предложи свое, но помоему абсурд.
как музыка может излучать энергию, или это механическая энергия переносимая звуковыми волнами?
Ну и каким образом может меняться структура малекулы? Не понимаю
и вобще что такое ее структура? Расположение элементов отн друг друга?
Цитата:
все наши эмоции выражаются в воде

??? Извините но у меня одни вопросы.

Прости но у тебя столько вопросов что я пнимаю что ты в этом очень мало знаешь (прости) и по этому давай пока повесим в воздухе эту тему, давай поговорим на духовные темы.
Gregory

Откуда (город): Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, у вас по всей вероятности гуманитарное образование. Это видно по словам и выражениям (технари меня поймут). Только не обижайтесь, я тоже против тяжелой музыки и еще много чего но послушайте:
Не говорите о том о чем не имеете представления. Вы представляете себе молекулу воды? боюсь что нет... Сейчас на вас посыпятся вопросы про электронные уровни, возбужденные состояния атома и главное о том, как же это увидели??? а увидеть это невозможно можно только посчитать. Благодать это если хотите духовная энергия (хотя в фундаментальной науке "энергия" это занятый термин) и почувствовать ее может душа, вот единственный "прибор" которым можно чувствовать благодать. Что движет этими учеными не знаю, но знаю как ставятся эксперименты а главное представляю себе что такое "обработка и объяснение результатов". Это такое же искусство как искусство сметы в строительстве:-)))))). Чтоб понять, что за результаты померили экспериментаторы надо знать все выкладки, в том числе величины погрешностей (а они иногда делают бессмысленным сам эксперимент, бывает и такое). А в статьях о подобных опытах никаких выкладок нет. Просто общие слова, как в рекламе шампуня блеск увеличился на 60 процентов а здоровье на 80. Поймать за руку нельзя поомучто ни блеск ни здоровье померить нельзя а значит и проценты не посчитать. Эти слова это не научно!!! Поэтому такие статейки только компрометируют христианство в глазах неверующих технарей.

Далее, о грехе. Грех - нарушение одной или нескольких заповедей. В заповедях о музыке нет ни звука. НО! С музыкой могут быть сязаны различные грехи, тоесть наршения заповедей. Самое распространенное пожалуй нарушение второй заповеди (о кумирах). Ну итд. С мной будут спорить, но сознательное прослушивание музыки препологает как минимум не противление тому, что в ней сказано (по крайней мере если слушатель эти слова понимает). А непротивление, есть ничто иное, как немое согласие. А что порой поется в тяжелых песнях... не мне вам говорить. То есть это сознательное соучастие, пусть и по причине "мне нравится как звучит".
Есть и масса других аспектов против некоторых течений в музыке, но не будем утомлять ими адептов "большой басовой колонки".
Velisaar

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2006 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory писал(а):
Самое распространенное пожалуй нарушение второй заповеди (о кумирах). Ну итд. С мной будут спорить, но сознательное прослушивание музыки препологает как минимум не противление тому, что в ней сказано (по крайней мере если слушатель эти слова понимает). А непротивление, есть ничто иное, как немое согласие.

Я тебя поздравляю: ты поклоняешься чаю, зубной щётке с пастой, еде. Это первое. Второе. Избирательный человек (христианин) либо умеет фильтровать, либо просто не относится серьёзно к сказанному, то есть не хавает всё подряд (опять же фильтры).

Цитата:
А что порой поется в тяжелых песнях... не мне вам говорить. То есть это сознательное соучастие, пусть и по причине "мне нравится как звучит".

В тяжёлых песнях тексты в большинстве случаем более поэтичны и оригинальны, нежели в попсе, русской песне, шансоне и прочей фигне.

А ваще специально для хардофобов и прочих фобов Павел написал 14 главу Римлянам. Извольте почитать. А Иисус сказал такое: "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека (Матф. 15:11).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велисаар, брат, давай не будем как бабына базаре. Пишешь, так аргументируй. Ни чаю ни зубной щетке я не поклоняюсь, и то и то я использую, но не служу им. А "кумирослужением" я назвал чрезмерное почитание музыкантов и прочей шоу-братии, плакаты на стенах принесение жертв в виде убитого времени и денег (я - о чезмерностях, и не говорю что ты или кто-то из присутствующих так делает).

Далее, о "послании рокерам": если ты съешь на завтрак диск со своей любимой музыкой то это не осквернит твоей души, на скорее всего подорвет здоровье тела. Музыку мы не едим не перевариваем ее желудком и... в общем понятно. Музыку мы слушаем и перевариваем ее совершенно иначе. И вот тут уже важно согласие или несогласие. Если в песне оскобляется к примеру моя Родина или моя мать (ну предположим) то такую музыку я слушать не буду. Ну совесть не позволит. Тем более если тексты антихристианскии. Вполне логично.

Еще в апостольских посланиях есть "...НЕ ВСЯКОМУ ДУХУ ВЕРЬТЕ НО ИСПЫТЫВАЙТЕ ДУХОВ, ОТ БОГА ЛИ ОНИ..." (1 ИН. 4,1). А у апостола Павла есть "Все мне позволительно, но не все полезно...".
al_berdnikov

Откуда (город): Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2006 11:15    Заголовок сообщения: Re: рок Ответить с цитатой

Stas писал(а):
Вы меня простите конечно, но могу казать тоже самое и вам.
Во – первых покажите мне пожалуйста где я написал про грязь которая появляется на молекуле воды если возле нее включить тяжелую музыку, может я такое и написал где то но это было образно. Молекула воды изменят свой структуру из-за той негативной энергии которую излучает тяжелая музыка.
Она просто делает воду заряженной негативной энергией.
И это нет только касается тяжелой музыки но просто хотябы негативных мыслей, все наши эмоции выражаются в воде, ты слышал такое что надо вкушать пищу только с хорошими мыслями и желательно мысленно молится во время еды.
И вы возможно слышали про то что сейчас ученные активно начали изучать биоэнергию, они также изучают святыни, святую воду, мираточащии иконы и не всегда могут дать ответ на эти явления они не всегда хотят поверить что это от БОГА и исходя из этого они дают научные термины, и на мой взгляд, они и называют Благодать от БОГА биоэнергией.
Святая вода от простой отличается от обычной не хим составом. Не надо смешивать благодать и физ свойства.
Я этого не говорил, прошу заметить, и у меня такого никогда не было в мыслях.
С уважением Стас.

Вы, я так понимаю, хотите поговорить на языке науки, так? Ну хорошо, я вам тоже задам простой вопрос: где Ваши ссылки? Понимаете ли, в науке не принято говорить голословно. Если Вы что-либо утверждаете как научный факт, значит за этим стоит чье-либо исследование. Например, если я утверждаю, что английское "tree" (др.-англ. tre, в одном из падежей treowa) родственно русскому "дерево", то у меня на это есть подвержение: закон Гримма, согласно которому общеиндоевропейское "d" переходит в германское "t". Любой лингвист, услышав словосочетание "закон Гримма" поймет, что я имею в виду.
Итак, на чье исследование Вы опираетесь, говоря, что "Молекула воды изменят свой структуру из-за той негативной энергии которую излучает тяжелая музыка."? Хотелось бы также узнать, каким образом изменяет свою структуру молекула воды, что понимается под "негативной энергией" и, наконец, что считается "тяжелой музыкой".
Также мне бы было интересно узнать, кто ввел в науку понятие "биоэнергия", и какие определения этого термина существуют.
Werewolf

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory
Цитата:
но знаю как ставятся эксперименты а главное представляю себе что такое "обработка и объяснение результатов". Это такое же искусство как искусство сметы в строительстве:-)))))). Чтоб понять, что за результаты померили экспериментаторы надо знать все выкладки, в том числе величины погрешностей (а они иногда делают бессмысленным сам эксперимент, бывает и такое).

Есть такая шутка: "20 точек идеально ложаться на теоретическую
кривую, но остальные 200, не лезут ни в какие ворота" И это не так уж
далеко от истины. Далее в инжинерных расчетах погрешность 10%
являеться просто пределом мечтаний. 30% лишает эксперимент всякого смысла. Stas не надо больше предо мною извиняться, я не ваша девушка:). Но Грегори абсолютно прав. Столько вопросов от того, что мы говорим просто на разных языках, я не сомневаюсь что
вы хорошо владеете вашей специальностью, но вы пытаетесь говорить
о строительстве слабо представляя себе кирпич, я не могу поэтому вам что либо объяснить, ну если не хотите об этом говорить брости тогда ссылку на ресурс где вы этих мыслей по набрались.
Werewolf

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory
Цитата:
А "кумирослужением" я назвал чрезмерное почитание музыкантов и прочей шоу-братии, плакаты на стенах принесение жертв в виде убитого времени и денег (я - о чезмерностях, и не говорю что ты или кто-то из присутствующих так делает).

Это проблема музыки вообще. Думаю вы видели девушек которые
"пруться" и от совсем не тяжелых, и вообще попсовых исполнителей.
Гормоны прут. Тяжелая музыка здесь не исключение. Я честно говоря
не особо слушаю тяжелую музыку. А блэк, дэс, трэш, и прочее вообше. Равно как и почти любую иностранную музыку. От себя скажу
что от долгово прослушивания может просто голова заболеть, но на себе таких опытов мало проводил, да и все случаи были на фоне переутомления. По текстам. Например что уж супер плохого в песнях
Беспечный Ангел, Закат? (хотя это не тяжелые песни) Или 1100 например?
Gregory

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вервольф, при чем тут гормоны? Я говрю о том что это нарушение заповеди, а "внешняя" причина оправданием не будет. А касается это действительно любой музыки. Практически любой.

По текстам: то что вы привели я не знаю, как говорится не в теме. Могу сказать лишь о том что сам слушал в детстве: Айрон Майден, Металлика (ранняя, позднюю не слушал и даже не слышал), Блек Саббат и больного на всю голову Оззи. У тех что перечислил масса "недвусмысленных" текстов. Более тяжелое не слушал никогда ибо считаю это просто шумом. Дисторшн эффект просто перекрывает саму музыку. Получается звук движка с кривыми шатунами и растянутой цепью ГРМ, работающего на запедельных оборотах. Непонимаю.
Werewolf

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory
Цитата:
Вервольф, при чем тут гормоны? Я говрю о том что это нарушение заповеди, а "внешняя" причина оправданием не будет. А касается это действительно любой музыки. Практически любой.
Гормоны при том что подростковый период. Оправдывать я не пытаюсь (косаемо нарушения заповеди).
Цитата:
По текстам: то что вы привели я не знаю, как говорится не в теме. Могу сказать лишь о том что сам слушал в детстве: Айрон Майден, Металлика (ранняя, позднюю не слушал и даже не слышал), Блек Саббат и больного на всю голову Оззи. У тех что перечислил масса "недвусмысленных" текстов. Более тяжелое не слушал никогда ибо считаю это просто шумом. Дисторшн эффект просто перекрывает саму музыку. Получается звук движка с кривыми шатунами и растянутой цепью ГРМ, работающего на запедельных оборотах. Непонимаю.

По поводу того что вы перечислили я тоже не в теме, тексты металики
из того не многого что слушал, перевести на слух не сумел. Я как уже
писал слушать музыку не понимая текст не могу, по сему иностранную
музыку не слушаю(почти). Далее о недвусмысленых текстах, у Пушкина есть стихи с нецензурными выражениями, эротические, богохульные. Лермонтова вообще не беру, одно название;) Демон, Ангел смерти, и тп. Не знаю как вы к Высоцкому относитесь, но у него
полно блатной лирики например, или Роберт Бернс один из популярнейших поэтов шотландии, так у него по поводу духовенства
еще те стихи есть, а уж по серебряному веку если пройтись... Так что вообше стихов не читать? Это же и к музыке отнесу. А по поводу "движка" так то полностью согласен. Один мой друг такую музыку, по моему метко "Рыгаловкой" назвал.
Физматик

Откуда (город): Калининград

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory писал(а):

Если в песне оскобляется к примеру моя Родина или моя мать (ну предположим) то такую музыку я слушать не буду. Ну совесть не позволит. Тем более если тексты антихристианскии. Вполне логично.

Это у Кипелова ("Будем жить, мать Россия -- с нами крестная сила...") антихристианские тексты, оскорбляющие Родину? А я тогда Хуан ...( Темыч! Слова выбирай! - Руст):shocked: -- это во-первых.
А во-вторых, мне последние полжизни нравятся мелодии и вокал Фредди Меркури, но я почему-то до сих пор не переспал ни с одним мужиком, личным примером опровергая перечисленные выше, как говорят в армии, "теории голож**ых индейцев" :evil:

Из посланий Ап. Павла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregory

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вервольф, это дело совести, то есть личное дело каждого.
Velisaar

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физматик писал(а):
А во-вторых, мне последние полжизни нравятся мелодии и вокал Фредди Меркури, но я почему-то до сих пор не переспал ни с одним мужиком, личным примером опровергая перечисленные выше, как говорят в армии, "теории голож**ых индейцев" :evil:

Жжошь, воистину жжошь!!! (не в смысле что не переспал, а за аргумент)

Грегори, мне даже влом все цитировать и на всё отвечать, просто я скажу, что данный вопрос - личное дело каждого. Индивидуальное. Кто-то соблазниццо от мяса (я по этому поводу и писал насчёт исходящего из уст, но ты не просёк, шо речь не о жратве шла), а кому-то и на пользу пойдёт. Бог для каждого по своему открывается. По плодам узнаеццо, а не по форме и прочей лаже, хоть ты убейся.
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Не нравится мне что-то ваша тема. Коструктивизьма в ней что-ли мало?.. Не пойму. Зато эмоций!..
Не пора ли лавочку прикрывать? А?
al_berdnikov

Откуда (город): Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик, закрывай нафик. Если мы даже не понимаем, о чем говорим, так как не было высказано НИ ОДНОГО мнения о том, что понимать под тяжелой музыкой. То есть, разговор есть, а предмета разговора нет.
Berzerker

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг, 2006 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а исполнители тяжёлой музыки тут присутствуют?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: