Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите делу по борьбе с абортами.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Жизнь молодежных организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия 77

Откуда (город): Крыжопыль

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Помогите делу по борьбе с абортами. Ответить с цитатой

ЛЮДИ, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, СОСТРАДАЮЩИЕ!
КАЖДОЕ ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ МЕСЯЦА ПРОХОДИТ МОЛЕБЕН ПОКОЯННЫЙ О МЛАДЕНЧИКАХ ЗАГУБЛЕННЫХ В УТРОБАХ МАТЕРЕЙ.ПРОВОДИТ ЭТИ МОЛЕБНЫ ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО МЕДИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА "ЖИЗНЬ".БЛИЖАЙШИЙ МОЛЕБЕН СОСТОИТСЯ 3 СЕНТЯБРЯ.
В ХРАМЕ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ПРИ НОВОДЕВИЧЕМ МОНАСТЫРЕ. 5 МИН ПЕШКОМ ОТ СТ. МЕТРО МОСКОВСКИЕ ВОРОТА.

ПРИХОДИТЕ И ПОМОГИТЕ НАМ В СПАСЕНИИ НЕРОЖДЁННЫХ ДЕТЕЙ
ТЕЛЕФОНЫ ЦЕНТРА: 388-61-91 С 13 ДО 19 И 936-13-54 В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

http://www.lifecenter.spb.ru/ это Питерский.

http://orthomed.ru/zhizn/ это Московский

Нашему центру требуется любая ваша посильная помощь.

Борьба с абортами это основная, но не единственная задача центра.Очень мног интересных тем.Есть возможность развернуться и проявить себя.Нам очень нужна молодёж в больших количествах.
Будем рады принять вашу помощь, советы и предложения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТеодуМарија

Откуда (город): Београд-Србија

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упозорење:
Опростите на скандалозним сликама, ко не сме, не треба да гледа:
www.abortiontruth.com
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг, 2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он - Апокалипсис...
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо предупреждать, что лицам с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется.
Ариша Михайлова

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала про Ваш центр. Читала листовки.
Молодцы, делаете нужное дело.
От себя могу только добавить, что Ваши листовки были розданы у нас в педагогическом колледже учащимся и часть передана в тамошнюю библиотеку.
На прошедшем Слете православной молодежи Ваши же материалы были использованы при работе секции об абортах.

Это все, чем на сегодняшний момент мы смогли Вам (и нам) помочь.
Бог Вам в помощь!

Зашла на предложенный сайт. Единственное что могу сказать - ЖУТЬ!!!

Как-то в руки попали два фильма о том, как проходила акция против абортов в Америке в 80-х гг, с подробнейшим изложением того, как проходят аборты, с выемкой и подробнейшим показом всего абортивного материала (стыдно писать и называть это именно такими словами, но приходится). Могу сказать, что у меня была истерика и один немой вопрос - ЗА ЧТО???

Второй фильм технично, точно, с подробностями показывал на примере маникенов как проходит операция аборта, какие инструменты при этом используются, как лежит плод при этом, какие увечья ему наносятся и т.д. и т.п.

Если бы эти фильмы показывались будущим матерям, думаю, что число абортов сократилось бы.
Apollinaria

Откуда (город): Tomsk

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг, 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело нужное. Но.
Пока не изменится отношение медиков к этому, кардинально повернуть ситуацию не удастся.
Мне вчера принесли новость из медмицинского центра - про "бархатные аборты". Я сказала, что в газету это поставить не могу. На что мне мои менеджеры (у половины уже дети, кстати), вроде адекватные женщины, стали доказывать, что я неправа. Ну что тут сказать? Одна из них, кстати, тоже медик!
ВИТ

Откуда (город): ХИМКИ

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо эту статью поместить, только название дать такое: «Мы их не больно зарежем, чик и они уже на небесах».
OL-chik

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apollinaria писал(а):
Дело нужное. Но.
Пока не изменится отношение медиков к этому, кардинально повернуть ситуацию не удастся.
Мне вчера принесли новость из медмицинского центра - про "бархатные аборты". Я сказала, что в газету это поставить не могу. На что мне мои менеджеры (у половины уже дети, кстати), вроде адекватные женщины, стали доказывать, что я неправа. Ну что тут сказать? Одна из них, кстати, тоже медик!

ту умница.
но по -моему нельзя ждать когда какой то "дядя" все исправит. мы уже 10 лет ждем.
OL-chik

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша Михайлова писал(а):

Зашла на предложенный сайт. Единственное что могу сказать - ЖУТЬ!!!

Как-то в руки попали два фильма о том, как проходила акция против абортов в Америке в 80-х гг, с подробнейшим изложением того, как проходят аборты, с выемкой и подробнейшим показом всего абортивного материала (стыдно писать и называть это именно такими словами, но приходится). Могу сказать, что у меня была истерика и один немой вопрос - ЗА ЧТО???

Второй фильм технично, точно, с подробностями показывал на примере маникенов как проходит операция аборта, какие инструменты при этом используются, как лежит плод при этом, какие увечья ему наносятся и т.д. и т.п.

Если бы эти фильмы показывались будущим матерям, думаю, что число абортов сократилось бы.

"Безмолвынй крик" фильм.
Я тоже считаю что надо рассказывать всю правду девушкам идущим на аборт - пускай знают что с ними делают и ребенком тоже.
Sandro

Откуда (город): 495

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогаем :)
Это не для слабонервных!!!

Размещайте в блогах, рассылайте по аське и пр. Что б неповадно было.

http://aborty2007.narod.ru/

http://moscownightlight.narod.ru/abort.html

http://www.liveinternet.ru/users/1467581/
Lupa Romana

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр, 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять двадцать пять. Опять боремся со следствием.
Как врач заверю- просто так ни одна женщина на аборт не пойдет- слишком опасна эта операция. Кроме того, нужно рассматривать каждую отдельно взятую ситуацию. А если женщина пережила насилие? Что теперь, ей до конца своих дней жить с этой травмой- ребенок напомнит. Будет ли такой ребенок любимым? Сомневаюсь. Скорее всего, пополнит ряды малолетних преступников. Вполне способных сделать других женщин несчастными. Существуют и аборты по медпоказаниям, необходимые, когда беременность может убить женщину.
Кроме того, в высшей степени неправомочно рассматривать аборт как убийство. В асептических условиях из организма удаляют группу клеток. Все! Операция наподобие экстракции зуба или иссечения полипа.
К тому же, история знает пример запрещения медицинских абортов. Чем все закончилось? Криминальные вмешательства свели в могилу десятки тысяч женщин.
Так что не с абортами надо бороться, а повышать культуру населения. и знания о взаимоотношении полов дети должны получать от специалистов на научном уровне, а не постигать на практике в подворотне. тогда и абортов будет меньше.
Eerie Light

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да будет Вам известно, что плод с момента своего зачатия является человеком. То есть фактически совершается детоубийство,а не "группа клеток". Вести секспросвет нет смысла. Только подольет масла в огонь сердец и без того ужасного поколения. Наши достойные деды и прадеды обходились без секспросвета, и дети рождались подостойнее нас с вами
N

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как врач заверю- просто так ни одна женщина на аборт не пойдет- слишком опасна эта операция.

лупа!!! может вы как врач это и знаете, у нас что все женщины делающие по несколько раз аборты пережили насилие? думаю что на данном этапе с вами не стоит спорить, тем более что если вы будете продолжать в том же духе вести дискуссии, вас скоро забанят )
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Lupa Romana

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы,господа, считаете человеком? Поясните врачу. Естественно, в любой клетке содержится генетическая информация на уровне ДНК. Но неразумно группу бластоцитов (зародышевых клеток) считать организмом. Сердце формируется на 18 неделе внутриутробного развития, мозг- еще позже. Насколько я помню, человеком считается существо мыслящее. Ну и где мысли у эмбриона?
Garage

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А набор хромосом, которые абсолютно уникальны?
N

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, человеком считается существо мыслящее

a vi kak vrach uvereni chto pomnite pravilno?
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Lupa Romana

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более чем уверена.
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lupa Romana писал(а):
А что вы,господа, считаете человеком? Поясните врачу. Естественно, в любой клетке содержится генетическая информация на уровне ДНК. Но неразумно группу бластоцитов (зародышевых клеток) считать организмом. Сердце формируется на 18 неделе внутриутробного развития, мозг- еще позже. Насколько я помню, человеком считается существо мыслящее. Ну и где мысли у эмбриона?

Сердцебиение с помощью узи можно услышать с 6 недель беременности!
А вообще для себя я это представляю так - жизнь человека можно изобразить в виде луча, который имеет начало в момент зачатия и уходит в вечность. Какая разница, в какой момент этот луч-жизнь прервать - до 12 недель (или до скольки там разрешен аборт), или в 5 лет, или в 35 - это убийство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lupa Romana

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май, 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую Уголовный Кодекс РФ:
"Статья 105. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку..." Человеку, господа, а не эмбриону. А запрещение абортов в большинстве случаев потянет на статью 111- "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
девочка с бубном

Откуда (город): Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май, 2007 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lupa Romana писал(а):

Почти во всех религиях эмбрион считается человеком. Дело не в развитии мозга. Так же можно говорить, что 2-месячный ребёнок менее человек, чем 30-летний мужчина, потому что у него мозг менее развит. И где по-вашему проходит грань между эмбрионом и человеком? Я как человека Вас спрашиваю, а не как врача.
Читала, что аборты иногда могут быть оправданы церковью, если сделаны для спасения жизни женщины, но всё равно являются СТРАШНЕЙШИМ грехом. Хотя говорить об этом бесполезно, если действительно считать зачавшуюся НОВУЮ ЖИЗНЬ эмбрионом.
Если бы я была не верующей, я бы тоже оправдывала аборты "в некоторых случаях".
Вы говорите, что человеком является существо мыслящее. Не согласна. Человека от животного отличает прежде всего БЕССМЕРТНАЯ ДУША, которая зарождается в момент зачатия. Именно это и объясняет, почему церковь называет аборт детоубийством. И так как большинство на этом форуме - люди, считающие эмбриона человеком (не будущим человеком. а человеком), то, боюсь, Вас ждёт непонимание.
Точнее, не боюсь, а наоборот, очень на это надеюсь!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Жизнь молодежных организаций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: