Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую музыку слушать: попсу или альтернативную?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lx65

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв, 2004 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка писал(а):
Я, вот, с удовольствием слушаю последние вещи Трофима (Сергея Трофимова). Он пожил полтора годика на Валааме и сменил свой репертуар. Назовем это песнями раскаявшейся, плтавшей где - то души, прорывающейся к свету....

А можно напеть че-нить? ну в смысле написать отрывочек, о чем мужик поет...
Nika

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв, 2004 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут у брата спросила, он мне напел: "вообще-то я не пью, но знаете бывает", дальше было такое , что в православном форуме стыдно печатать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв, 2004 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я лично -за русский рок: ДДТ, Алиса, Кино и т.д
Lx65

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв, 2004 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika писал(а):
Кстати, я лично -за русский рок: ДДТ, Алиса, Кино и т.д

Кто бы совмевался! :) Бедный я - летом с вами у костра :(
Elena

Откуда (город): Босния и Герцеговина

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв, 2004 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, такую актуальную и даже животрепещущую тему, как "Какую музыку слушать православному человеку", следует перенести в раздел "Православная жизнь". А то складывается впечатление, что сюда мало кто заходит - хочется узнать мнение как можно большего числа людей!
P.S. Поздравляю всех чайкинцев с новым годом! Маше, Диме, Антону отдельный привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lx65

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв, 2004 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю и тебя! Жаль, что я не вошел в список поздравляемых чайкинцев, и я к сожалению не Маша, не Дима, не Антон... :)
Пусть все твои мечты сбываются, даже самые... ненужные, например, перенесение темы в другой раздел. Я сделал ссылку на тему в разделе "Православная жизнь" - оцени...
Иринка

Откуда (город): Cанкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2004 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напеть, это можно:

"Матушка за сына
На коленях молится.
Огонек лампады теплится
И светлеет лик Богородицы.
"Ты, Царица -Матушка,
Добрая заступница,
Сбереги сыночка милого,
стань его незримою Спутницей".......

" В небо белым голубем поднимусь,
К матушке родимой домой вернусь.
Прилечу порой предрассветною,
Постучу в окошко заветное.
Ты по мне не плачь моя родная,
Собери родню помянуть меня;
Да сходи во храм за околицей -
Поклонись святой Богородице.
Бился я за силу державную,
А погиб за Русь православную.
Та земля чужая - Кавказская
Стала мне могилой солдатскою......"

Или послушайте песни Александра Иванова. Они все написаны сергеем Трофимовым " Дожть на Тверской - Ямской, в филях и на Щелковской....." , "Я постелю тебе под ноги небо....." это первое, что вспомнилось.
А поповоду тех песен, которые "стыдно печатать в православном форуме" - я уже писала в первом посте о Трофимове. Это как у нас - прошлое дело, и кто сам без геха, так пусть и кичится этим. Не нужно смотреть на прошлое человека покаявшегося..... У Кинчева (мною уважаемого) тоже есть в прошлом моного ТАКОГО!!!! , но его не судят так строго, потому что знают. а мы не знаем и осуждаем по первой гадкой фразе, когорую услышали...
Простите, не буду писать больше об этом. Обидно, когда тебя не понимают .
Lx65

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2004 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ты сразу в обидки-то?!! Мы же не фаны Трофима, кто что знает тот то и напел и вспомнил. Спасибо, что просветила про периоды жизни, что нужно слушать второй из них.
Я Prodigy-ман электронщик, альтернативщик, заинтересовался между прочим его творчеством, и именно благодаря тебе, так что обязательно послушаю, и заценю.
Какой альбом посоветуешь первым делом послушать, а еще лучше какие песни? Это чтобы не нарваться на первый его период :)
Елена_Sh

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2004 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка писал(а):
Обидно, когда тебя не понимают .

Согласна....
Иринка

Откуда (город): Cанкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв, 2004 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушай "Я скучаю по тебе", или "Бард - Авангард". Это мои любимые. Можно еще с группой Аэроплан "Я рождаюсь вновь", или "Война и мир". Кстати, я бы не сказала, что я фанатка. Фанатизм, это крайняя степень обожания.... Когда ты жить не можешь без этого. спасибо, дорогие мои, за поддержку. ;)
Nika

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв, 2004 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем сразу обижаться? Честно сказать, я вообще-то плохо знаю(даже никак) творчество Трофима. Но ты меня заинтересовала. На днях найду его диски второго периода и обязательно послушаю.
Кстати песни Кинчева в основном слушаю и люблю те, которые он написал придя к православию.
Lx65

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв, 2004 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, Наталья найдет и даст мне послушать, да ведь Наталья? Мы же христиане? :)))

А к фанам я тебя не причислял Ирина, я нас от них абстрогировал (отделил то бишь - слово то какое :))
Илья

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев, 2004 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx65 писал(а):
(круг общения учеба-дом-церковь - просто насилие над собой, насильно мил не будешь), то я думаю лучше слушать дикаря, чем дружить со тщеславием, лжесвятостью и лжесмирением.
Хе-хе.
Сам с подобным сталкивался. Тоже что-то на классику потянуло, на песнопения... Потом дай, думаю, послушаю то, что раньше слушал. Scooter, Modern Talking, 2Unlimited, Enigma... Еще кое-что из наших добавилось - ДДТ, Наутилус, Аквариум. И вот, надо же, все воспринимается кардинально иначе. Во всем раскрывается глубокий смысл, чуть ли не богословский даже. Просто фантастика! (это я в наиболее радостном смысле этого слова).

Ольга З. в ответ на процитированное выше писал(а):
А ещё лучше воспитывать в себе не лже-, а настоящее смирение, тода и дикаря слушать расхочется. А то из твоей логики, только в петлю лезть остаётся - ведь так честнее и лгать не придётся. Так выходит?
Прошу прощения, это по какой такой логике "только в петлю лезть остаётся"? Зачем так кардинально? Или может я не заметил чего-то трагического в высказывании Lx65?

Lx65 писал(а):
Cat писал(а):
Знаете, мне кажется я неправославный человек, так что не слушайте то, что я тут говорю. Впрочем, я еще на ДГ заметила, что не понимаю половину из того, о чем там говорится... Смирение, лжесмирение...

Если имеешь ввиду ДБ - добрые беседы, то это не индикатор православности - знания надмевают. Мне тоже там не понравилось, половину, а может и более непонятного...
Для того чтобы считаться православным не нужно понимать и участвовать в ДБ :))
Lx65 писал(а):
И каким образом это я осудил всех и вся на ДБ? (...) Есть там достойные люди (большинство кого успел заметить)
Надо же. А мне так понравилось! Но, наверное, на форум, как и на вкус и цвет...

Конечно же, ДБ - это не индикатор вовсе. О достоинстве людей ничего не скажу наверняка (лично не знаком), но судя по их высказываниям могу выразить свое почтение и уважение к участникам форума. Весьма радостно их читать. А насчет знаний - тут уж у кого что есть. Это как с материальным благополучием - оно может сильно повредить человеку, в то время как само по себе оно фактически мало что значит. Ну а если правильно к нему относиться - ничуть не повредит, а может быть даже весьма полезным.
Lx65

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 unlimited, ранний Scooter - очень уважаю - Здорова брат по восприятию! :)
На счет логики, ты в точку, я тоже не въехал. Я человек, у которого девиз по жизни - Слава Богу за все! - и тут мне разрамсовали за уныние :), вот те фишка!
Олялин

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 3:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлы-палы! Ну давайте ещё через год вспомним, где я там не тот вывод сделала! Я очень рада, что у вас, ребята, в ситуации "сплошного насилия над собой" возникает только мысль "Слава Богу за всё". Потому что я знаю людей, которые регировали несколько иначе, о чём тогда и сказала. Никто не спорит с тем, что хуже фарисейства (в т.ч. лжесмирения и т.п.) придумать трудно, но это же не значит, что примеры истинного смирения в жизни отсутствуют напрочь?
Lx65

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга - вулкан! :)
Ты меня прости если что не так!
Щас начал только интуитивно понимать о чем ты тогда и сейчас. Уровни разные, туго доходит.
Илья

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга З. писал(а):
Ёлы-палы! Ну давайте ещё через год вспомним, где я там не тот вывод сделала!
Когда это прочитал, то подумал, неужели то сообщение правда год назад появилось? А нет! Пт Dec 26, 2003 5:51 am - это не так уж давно, хоть и в прошлом году уже. Но не в том суть.

Ольга З. писал(а):
Я очень рада, что у вас, ребята, в ситуации "сплошного насилия над собой" возникает только мысль "Слава Богу за всё". Потому что я знаю людей, которые регировали несколько иначе, о чём тогда и сказала.
Вот этого-то Вы как раз и не сказали (про людей, которых Вы знаете, и про их реакцию). А если бы сказали, то мы бы Вас, наверное, поняли куда лучше.

Ольга З. писал(а):
Никто не спорит с тем, что хуже фарисейства (в т.ч. лжесмирения и т.п.) придумать трудно,
Трудно, спорить не стану.
Ольга З. писал(а):
но это же не значит, что примеры истинного смирения в жизни отсутствуют напрочь?
Никоим образом не значит, но об отсутствии таких примеров никто и не говорил.

Lx65 писал(а):
Щас начал только интуитивно понимать о чем ты тогда и сейчас. Уровни разные, туго доходит.
А я так и не понял до сих пор.

Ольга, может, расскажете поподробнее о реакции тех людей? Это, должно быть, нечто очень существенное, если оно заставляет их лезть в петлю.
Ирбис

Откуда (город): СПБ

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев, 2004 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Всем привет :) давайте знакомиться кого не видел :)
Lx65

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев, 2004 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорова Ирбис! Ну и рожа у тебя :) А почеловечнее, а? :) Хоть Ван Дамма закачай что ль :)
Для знакомства отметься в теме "кто где учится" и понеслась масовка...
Ирбис

Откуда (город): СПБ

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев, 2004 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx65 писал(а):
Здорова Ирбис! Ну и рожа у тебя :) А почеловечнее, а? :) Хоть Ван Дамма закачай что ль :)

У меня не РОЖА у меня мордочка :)
а вандам страшный !!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: