Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Царь Николай " Жанна Бичевская
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al_berdnikov

Откуда (город): Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):

Мгновенна нашей жизни повесть-
такой короткий промежуток,
шажок, и мы уже не те...
Но совесть, совесть, совесть, совесть
в любом отрезке наших суток
должна хранится в чистоте....

Или вот:

И это всё у нас в крови,
хоть этому не обучали:
чем выше музыка любви,
тем громче музыка печали,
чем громче музыка печали,
тем чище музыка любви...

И что? Совершенно пресное и банальное стихотворное морализаторство. Не, это конечно намного качественнее всякой кинчевщины-цоевщины, но меня все равно не вставляет абсолютно. О вкусах, конечно, не спорят, поэтому я говорю о том, что мне конкретно нравится.
Это только касательно стихов. Про музыкальное сопровождение даже говорить не буду, потому что это... аааааааа!!! *судорожно хватает воздух горлом*
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен, 2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alba_paranoid писал(а):
И что? Совершенно пресное и банальное стихотворное морализаторство...
Это только касательно стихов. Про музыкальное сопровождение даже говорить не буду, потому что это... аааааааа!!! *судорожно хватает воздух горлом*

Alba! Возмущаться не буду:)
Вот Вы вроде бы как вежливо говорите, учтиво...А чувствуешь себя после Ваших слов....мягко говоря, не очень:)
"Совершенно пресное и банальное морализаторство"...Не знаю, по-моему, Окуджава из тех, кто этим делом никогда не занимался! Даже у Высоцкого больше морализаторства, ИМХО...
слово "вечность" собрать невозможно в принципе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_berdnikov

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я не говорю что стихи эти плохие.
Я хочу лишь сказать, что они у меня (вот лично у меня) не способны вызвать каких бы то ни было эмоций.
просто Я

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alba! Саша! А не можешь рассказать, чем тебя Высоцкий задевает?
Просто интересно... Мне, например, Высоцкий и Окуджава нравятся в равной степени...
al_berdnikov

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высоцкий нравится - чувством юмора, классной авторской подачей. Экспрессией.
Ну и стихи у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие. Очень нетривиальные развернутые олицетворения ("Песня микрофона" например), очень "хлесткая" фонетика (подчеркнутая пением согласных к тому же), очень четкий строй, отсутствие вялых строк и банальных "поэтизмов". Отсутствие натянутости и нарочитой "поэтичности" и "красивости" - стихи достигают естественности обычного разговора, а это, на мой взгляд - высший пилотаж.
А еще за не декларируемый, но отчетливый гуманизм. О нем не говорится, но это чувствуется. Высоцкий нигде не позволит говорить плохо о конкретном человеке. В песне "Я не люблю" он показывает пальцем только на одного человека - и это он сам ("Я не люблю себя, когда я трушу"). Нигде у Высоцкого человек не является носителем зла, зло для Высоцкого не имеет лица, оно не персонализированно.
Ему пытается подражать Градский, но он упускает вот эту вещь. Вот например:
Кто средУ меняет в срЕду,
Не приносит много вреду,
Вред от тех, что на аркане не утащишь из страны:
Краснобаи, шарлатаны... (дальше не помню)

Понятно, что Высоцкий никогда бы такого не написал.
(не примите за нелюбовь к Градскому, я просто говорю, что он - другой человек)
просто Я

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alba_paranoid писал(а):
Высоцкий нравится - чувством юмора, классной авторской подачей. Экспрессией.
Ну и стихи у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие.
Отсутствие натянутости и нарочитой "поэтичности" и "красивости" - стихи достигают естественности обычного разговора, а это, на мой взгляд - высший пилотаж.
А еще за не декларируемый, но отчетливый гуманизм. О нем не говорится, но это чувствуется. Высоцкий нигде не позволит говорить плохо о конкретном человеке.

Согласна,Саш! Я тоже Высоцкого за это люблю. У него как-то искренне получается и на пределе! Ты не можешь не слышать его, он, если можно так сказать, "пролезает" тебе в душу со своими песнями, на таран идет....
А Окуджава- это совсем другое, противоположное, что ли... Его слушать надо, прислушиваться. Сидеть в тишине, в одиночестве и слушать...Он своим тихим голосом, интонацией всё внутри тебя переворачивает! Говорю только про свои личные ощущения!
al_berdnikov

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):

Согласна,Саш! Я тоже Высоцкого за это люблю. У него как-то искренне получается и на пределе! Ты не можешь не слышать его, он, если можно так сказать, "пролезает" тебе в душу со своими песнями, на таран идет....
А Окуджава- это совсем другое, противоположное, что ли... Его слушать надо, прислушиваться. Сидеть в тишине, в одиночестве и слушать...Он своим тихим голосом, интонацией всё внутри тебя переворачивает! Говорю только про свои личные ощущения!

Ну, на вкус и цвет, как говорится...
Я, например, никогда не смогу понять, как стихи, вроде тех, что ты процитировала, могут что-то там переворачивать...
ну это тож мое личное восприятие...
просто Я

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен, 2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alba_paranoid писал(а):

Я, например, никогда не смогу понять, как стихи, вроде тех, что ты процитировала, могут что-то там переворачивать...

Саш, расскажи, как у тебя так получается?:)) Вроде ничего плохого, обидного не сказал, а чувствуешь себя после некоторых твоих сообщений, как с помоями на голове?
al_berdnikov

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен, 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что я редкостный чудак, вот почему.
По-моему, это и так ясно всем.
просто Я

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alba_paranoid писал(а):

Не...так про себя низзя говорить:))) Пусть уж лучше Окуджава будет кустарщиной:)))
al_berdnikov

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен, 2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
alba_paranoid писал(а):

Не...так про себя низзя говорить:))) Пусть уж лучше Окуджава будет кустарщиной:)))

Можно. И даже нужно.
Катюшка

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен, 2006 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alba_paranoid писал(а):

Никому ничего подобного не ясно!
Потому что это неправда.
А уважение к другим невозможно без уважения к себе самому.
Это я так...между прочим...угу...
просто Я

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен, 2006 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alba_paranoid писал(а):
Можно. И даже нужно.

Мозззно, но не нуззно:)))))))
Катя Т

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2006 4:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Астафьев писал(а):
А вот к нам когда приезжает то чето не исполняет :(, последний раз в Светлую Седмицу кажишь приезжал - дык ни полслова о вере, все романсы да прочая лирика.

В Екатеринбург он с другими программами приезжает поэтому и не исполняет. Даже в Великий Пост, как в 2005году. Не может же он петь о.Романа в программе "романсы":-)
А что он мог говорить о вере в этой программе?
Катя Т

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2006 4:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настёна писал(а):
Да. в великий пост. Где нибудь в начале,а потом до дня победы ни одного концерта.

Хотя и романсы мне тоже очень нравяться. Голос у него потрясающий.

По моему Олег П. лучший исполнитель романсов.

Кстати, Настена, Вы ошибаетесь, что у него не было больше в Питере концертов до дня Победы Были и в этом году, после Молитвы, в апреле концерт романсов. В 2005 сложнее, но тогда у него все концерты сдвинулись из-за болезни.
Но часто у него в это время гастроли в других городах бывают.
Teseja

Откуда (город): Таллинн

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alba_paranoid писал(а):

Ой, ну зачем уж так... Просто у каждого свой вкус,
своё мнение... Улыбнись :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
al_berdnikov

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, то, что я чудак - это для меня (и, я полагаю, не только для меня) - факт очевидный.
Впрочем, это не мешает мне кое-что понимать в музыке.
Катюшка

СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт, 2006 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alba_paranoid писал(а):
Нет, то, что я чудак - это для меня (и, я полагаю, не только для меня) - факт очевидный.
Впрочем, это не мешает мне кое-что понимать в музыке.

Интересно, это взаимосвязано как-то???)))))
Саша Астафьев

Откуда (город): Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт, 2006 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Т писал(а):
В Екатеринбург он с другими программами приезжает поэтому и не исполняет. Даже в Великий Пост, как в 2005году. Не может же он петь о.Романа в программе "романсы":-) А что он мог говорить о вере в этой программе?

Да, 2005 г., Великий Пост, концерт романсов, но Олег исповедует свою веру, исполняя последней песню про Богородицу, чем сильно обрадовал. А вот в 2006 г. - нет, а так ждали..., ведь была Светлая седьмица, хотя он тур свой завершал и очень устал.
Катя Т

СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт, 2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саша Астафьев
Да, 2005 г., Великий Пост, концерт романсов, но Олег исповедует свою веру, исполняя последней песню про Богородицу, чем сильно обрадовал. А вот в 2006 г. - нет, а так ждали..., ведь была Светлая седьмица, хотя он тур свой завершал и очень устал.[/quote]

Олег всегда исповедует свою веру.

Но в 2005 году последним он исполнял романс "Поручение и Молитва". Это не о Богородице. Это о любви к женщине и молитве о ней. Я очень люблю этот романс, там замечательные слова.
Думаешь, как же счастлива женщина, которую ТАК любят и о которой так молятся.

А концерт 2006 года был самым радостным по настроению. И, по-моему, он оправдал все ожидания!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: