Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОМУ ЧТО ПО КИЕВУ - ВСЕ СЮДА!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киевлянин

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2004 18:47    Заголовок сообщения: КОМУ ЧТО ПО КИЕВУ - ВСЕ СЮДА! Ответить с цитатой

Привет, братцы! Побродил по форуму и решил что-то хорошее для всех сделать. А что нужно-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lx65

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2004 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале февраля, мы из Уфы будем в Киеве, потом в Почаев поедим, чего боятся, чего не делать, что обязательно сделать?
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2004 22:56    Заголовок сообщения: Re: КОМУ ЧТО ПО КИЕВУ - ВСЕ СЮДА! Ответить с цитатой

Киевлянин писал(а):
Привет, братцы! Побродил по форуму и решил что-то хорошее для всех сделать. А что нужно-то?

Очень даже кстати!!! А то мы (из Чайки) собираемся в Киев в мае, вот думаем пока где там остановиться... Так что может подскажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв, 2004 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 февраля уфимская молодежь планирует прибыть в Киев. Расскажи, что стоит посетить кроме Лавры? Есть ли интересные музеи, выставки?
Сколтко стоит посещение платных храмов, музеев?[/quote]
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв, 2004 22:16    Заголовок сообщения: КОМУ ЧТО ПО КИЕВУ - ВСЕ СЮДА! Ответить с цитатой

Ребята если что-то срочное то пишите на мой e-mail потому что не всегда удается вовремя зайти на форум.
Отвечаю всем: в паломничество (не только в Киев) лучше отправляться небольшими группами по 7-15 чел - чем меньше людей тем проще найти ночлег, легче приходить к общему мнению, удобнее слушать экскурсовода, быстрее собираться вместе, мобильнее перемещаться по городу и т д
Остановиться в Киеве можно в гостинице Лавры (кажется 20 грн в сутки, $1 = 5,3 гривнам) или бесплатно в Покровс или Флоровском жен монастырях (если есть места) или в светских общежитиях (кажется до 10 грн сутки) Можно и у меня дома но думаю больше 5-7 чел у меня не поместятся ( в нач. февраля у меня наверно еще будут подживать друзья поэтому смогу взять до 2-4 чел) + я живу не в самом Киеве а в пригороде в 15 мин езды маршруткой от города. В общем выбирайте.
Кроме Лавры конечно желательно побывать в Киевс Софии, Владимирс соборе (он у раскольников но там есть мощи вмч Варвары и свщмч митр Макария), на Подоле (фундамент Десятинной ц-ви, Андреевская ц-вь, Флоровс мон-рь, ц-вь пророка Илии и т д ), в Ионинском (с видом на Выдубецкий), Введенском, Покровс монастырях, Китаевой пустыни и проч-проч. - зависит от кол-ва дней пребывания. В музеи не думаю что успеете.
Стоимость входа в верхнюю Лавру и Софию (это гос. заповедники) кажется по 10 грн + в среднем по гривне с человека на экскурсовода (я могу "достать" православного - студента семинарии например) А еще можно устроить заказ. автобус по Киеву.
Перед поездкой можно почитать жития киево-печ. свв. (Патерик) - так будет интересней. Брошюру "Монастыри и храмы Киева" + буклетик со схемами лавр. пещер купите в киевс храмах. Еще часто паломники допускают ошибку - бросаются в иконные лавки все рассматривают скупают (при дефиците времени и средств) однако то же можно купить и в России Поэтому лучше брать то что есть только в Киеве (например ламинир. иконки прп Феофила Китаевского с частицами его вериг можно купить в китаевском храме и больше нигде).
Все детали связ с паломнич-м вспомнить не могу поэтому напишите 1) какое время планируете находиться в Киеве 2) ск чел 3) ваши пожелания и т д а я предложу варианты как оптимальней использовать ваше время и средства. Поможем чем сможем.
По Почаеву - в др раз, напомните только. До встречи на форуме.
А где находится Уфа - в Мексике что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lx65

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв, 2004 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо очень подробно и очень важно все. Незаменимые советы.
Нас едет уже стопудов 7 человек + 2 почти надумали + 4 в раздумьях.
Будем вообще в Украине со 2-го по 8-ое февраля. С 6-го на 7-ое едем в Почаев, 8-го из Киева отъезд.

Большое спасибо за гостеприимство мексиканцев :). Нас обещали пристроить, но тоже немного народу, так что твоя помощь пригодится. Обязательно надо встретится с тобой, только как?

Да Уфа это Башкирия, Башкирия это юг Урала,
Урал это Россия, Россия - это где москали живут :) В Уфе один раз живого мексиканца видел - мормона, я его "чико" обозвал будучи щеглом, а он забыл сразу всю свою религиозную мораль и пытался поймать :).
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв, 2004 16:33    Заголовок сообщения: КОМУ ЧТО ПО КИЕВУ - ВСЕ СЮДА! Ответить с цитатой

Я правильно понял? - 2 февр вы приезжаете в мать городов русских, болтаетесь тут 5 дней и вечером 6 фе уезжаете в Почаевс. лавру (Тернопольс. обл) , приезжаете туда утром 7-го а вечером в этот же день едете обратно к матери - прибываете 8 фе и вечером отбыв. с Украины домой на юг Урала.
А я предлагаю так: в Почаеве надо быть не менее 2-3 дней - там есть хорошая лавр. гостиница (10 грн с человека сутки) или остановиться у мест. жителей (где-то 5 грн) Тогда в Киеве вы болтаетесь 2-4 или 2-5 фе а 4 или 5-го едете рейс. автобусом в Почаев, 8-го приезжаете в Киев и в этот же день - на юг Урала. Ну как - идет?
Связаться со мной можно по эл. почте, а также по раб. или дом телефону кот. я отправил в личном сообщении. Сообщите также точное время прибытия вашего поезда в Киев - я или кто-то из киевлян вас встретим.
Цитата:
Россия - это где москали живут

Москали наверно живут в Москве. А в Уфе стало быть уфологи. Но в Киеве вас к причастию все равно никто не допустит: уфология здесь приравнена к астрологии.
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв, 2004 16:59    Заголовок сообщения: Re: КОМУ ЧТО ПО КИЕВУ - ВСЕ СЮДА! Ответить с цитатой

Цитата:
Связаться со мной можно по эл. почте

Прошу прощения, я дал неверный адрес но уже исправил можете писать
Elena

Откуда (город): Босния и Герцеговина

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2004 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Киевлянин! Спасибо тебе за столь подробную информацию. Я собиралась съездить в Киев на каникулах, т.к. очень люблю этот город, но что-то не получилось. приеду, наверно, весной после поста и обязательно воспользуюсь твоими сведениями!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2004 17:56    Заголовок сообщения: КОМУ ЧТО ПО КИЕВУ - ВСЕ СЮДА! Ответить с цитатой

А еще в наших приходах можно купить недавно изданную удобную и подробную карту расположения монастырей и храмов Киева. Как приедете - сразу купите так легко находить нужный маршрут.
Поесть тоже можно прилично и не дорого (стандартный обед - до 7 гр.) в центре города - то ли в "Домашней кухне" то ли в "Быстрой кухне" точно не помню но это от Крещатика вверх по ул Степана Бандеры там у прохожих спросите. Еще можете сходить в Покровс. жен. монастырь - там кормят бесплатно (сало бывает даже в постные дни) но не во время службы. Голодными не останетесь.
Еще учтите что лаврские пещеры закрыв. в 16 ч. (по нашему времени), для их цивилизов. православн. посещения нужно часа 1,5 поэтому начинайте "обход" с 14 ч.
Так, что еще... Задавайте вопросы.
Lx65

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2004 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз большое тебе спасибо! Ты просто кладезь инфы, очень любишь наверно свой город? Молоток! (топор знаю как на укр. - сокiра, а вот молоток нет :)).
На счет замены графика - я не главный не решаю, а кто по-главнее говорит что все запланировано, схвачено, заказано.
Еще я немного хитрил и темнил - нас встретят, вроде как всех разместят, до Почаева уже там пробито все. НО, встреча с тобой, твоя помощь в экскурсии, поболтать - просто в хлам необходима!
И твой ник в точку :)
Elena

Откуда (город): Босния и Герцеговина

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2004 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресторанчик этот называется "Домашняя кухня", очень хороший, кстати, я там бывала не раз :). Скажи, а Выдубецкий монастырь действующий? и во сколько закрывается метро? в 12 что ли? а то я приблизительно в это время не могла с Крещатика уехать - пришлось такси вызывать.
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2004 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Топор по укр. все-таки "сокИра", молоток так и будет
2 Если у уральцев "все запланировано" - изменить график никогда не поздно На Почаев одного дня вам все равно не хватит - возможны очереди + надо подстраиваться под время открытия лаврских мощей и пещерки прп Иова, успеть сходить в Св.-Духовский скит с плачущими иконами и если повезет приложиться к древним нагрудным крестам столпников + целеб. источники + служба + испросить совета на исповеди у прозорл. старца + прилож. к чудотв. иконе и стопе Божией Матери + могилка прп Амфилохия с целебным песочком на монастырс. кладбище + посетить соседние монастыри и т.д.
Большая просьба не спорить с лаврскими монахами относительно ид. кодов - во-1-х они правы, во-2-х зачем расстраивать обе стороны?..
3
Цитата:
Еще я немного хитрил и темнил

Ну то что ты плут я давно понял - как раз будет материал для исповеди (см. п.2 )
4 Встреча со мной возможна по выходным, по будням работаю 9-19. Да вам лучше болтать не со мной а с "братчиками" из Ионовс. монастыря, Ольгинс., Кирилловс. ц-вей и т.д. Если сообщите детали вашего пребывания - можно свести, так будет интересней.
5 Уважаемая Елена, Выдубицкий мон-рь действующий у раскольников, его можно осмотреть как памятник древности, особенно здорово смотрится со взгорья со стороны Ионинского. Если питерцыприедут в мае - то увидят его особенно прекрасным, в цветущей сирени.
6 Киевское метро не знаю когда закрывается - в это время обычно я сплю.
Напоследок даю ссылку "Прогулки по Киеву" - как раз с фото Выдуб. мон-ря: http://www.progulka.kiev.ua/photo/index.php?lang=rus&all=4517&len=9&start=4032
Lx65

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2004 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевлянин писал(а):
Если питерцыприедут в мае - то увидят его особенно прекрасным, в цветущей сирени.

Когда пишешь слово "сирень" сиреневым цветом, понятно, но зачем слово "питерцы" голубым? :)))
За хитрость, прости. "Будьте просты как голуби, и хитры как змеи".

На тебя рассчитываем с 19.00 до 9.00 :)

У вас будем 2-го в 9.51 вашего времени.
А ИНН с собой брать? или не соблазнять народ? ;)

Последний раз редактировалось: Lx65 (Чт 29 Янв, 2004 15:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2004 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то голубой цвет - символ Божией Матери, девственности и чистоты а питерцев я выделил чтоб они быстрее могли найти себя в тексте.
Что касается темы монахи - коды поступайте как знаете, Церковь по этому вопросу не имеет однозначного решения и монахи по-своему правы.
Еще я забыл открыть маленький секрет для паломников которые не успели набрать св. воду из стопы Божией Матери в Успенс. соборе Поч. лавры: эту воду можно совершенно свободно набрать из бака со св. водой в том же соборе. Как таковая вода из стопы Богоматери течет очень тонкой струйкой и ее небольшими порциями доливают в другую воду - что в кружки, что в бутылки, что в бак, от этого "концентрация благодати" не уменьшается.
Если буду нужен звоните по тел-м в Киеве я вам отправлял лич сообщ. К сож. достаточно времени вам уделить не смогу (работа и проч.) но связь держать буду. Удачи!
Nika

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2004 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ОЧЕНЬ хорошие советы. Насчет Почаева мы еще вместе подумаем. Неплохо было бы с тобой связаться в Киеве.
Lx65

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2004 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika писал(а):
подумаем

Хорош думать! марш на коньки, в 19.00 чтоб как штык там была! :)
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2004 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, только сейчас заметил
Цитата:
"Будьте просты как голуби, и хитры как змеи"

Наверное, все же "будьте разумны как змеи, и бесхитростны как голуби" Матф. 10:16, перевод еп. Кассиана.
Так вы уже в Киеве? А почему не звоните?
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2004 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевлянин писал(а):
Кстати, только сейчас заметил
Цитата:
"Будьте просты как голуби, и хитры как змеи"

Наверное, все же "будьте разумны как змеи, и бесхитростны как голуби" Матф. 10:16, перевод еп. Кассиана.

Спасибо за уточнение. Что бесхитростны - это точно.
Lx65

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, вот так вот на неправильном запоминании слов Писания и жизнь строится, виноват, простите!
Да были мы у вас Серега и тебя видели, че спрашиваешь-то! :))
О впечатлениях от поездки см. МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГ-ЦИИ. ОБМЕН ОПЫТОМ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: