Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОМУ ЧТО ПО КИЕВУ - ВСЕ СЮДА!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NuSha

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл, 2004 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;-)

Ну вот, последнее усилие осталось - и будеш абсолютный рекордсмен по Лаврам....)))

Я, кстати, тоже 4 из 5 посетила...
и что самое интересное - не была я в Почаеве, хоть и родилась в день Иова Почаевского, вот такая я...........нехорошая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NuSha

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл, 2004 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если соберетесь в Святогорск - то лучше всего 30 июля, на день Святогорской иконы Божьей Матери

Можно конечно и на 24 августа - прп. Иоанна Затворника, но это еще и день независимости Украины, а город-курорт,сами понимаете, так что народу будет - тьма.
Lx65

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл, 2004 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, на праздник будет напряжно, из-за многочисленности народа, в т.ч. фанаток... Лучше в самое тихое время...
NuSha

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл, 2004 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx65 писал(а):
Не, на праздник будет напряжно, из-за многочисленности народа, в т.ч. фанаток... Лучше в самое тихое время...

Самого тихого времени там как правило не бывает....

Я имею в виду, что там всегда тихо и спокойно....И многочисленность людей на праздники не помешает, их тут не настолько много, чтоб не могли всех разместить.

Тут ведь в корпусах Лавры раноше санаторий был (еще пол года назад). Так что спальных мест - хватит на всех. А так разве что Крестный ход будет многочисленный - так это же еще и лучше. Тем более Вы наверняка в Крестном ходу по горам еще не ходили - а тут такая возможность предоставитсья.

Фанатки? Это о ком? ))))
Lx65

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл, 2004 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял.
Фанатки - это те для которых в Дивеево у канавки на табличке написано "К деревьям и перилам не прикладываться, вокруг деревьев кругами не ходить - ведь этот поистине языческий обычай не угоден Богу" ;))) Глянешь где-нить в паломническом месте на женшин с бешенными глазами, которые в кипише бегают и хотят успеть выполнить весь паломнический минимум (водичка там, земелька здесь, кружочек там, приложится здесь, постоять тут и т.п.) и ужасаешься - форма над содержанием, физика над духовностью!
Жуть! А скока нравоучений и фырканий и нареканий - ужас! Хотя прикольно наблюдать... :)
NuSha

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл, 2004 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx65 писал(а):
Хотя прикольно наблюдать... :)

;))
люди и себя и других мучают, а ему "прикольно"...

Но в Святогорске нет не водички, ни земельки....

Одно только - тут меловые горы, и по пути следования Крестного хода ести небольшая пещерка, я так думаю вода просто немного вымыла....

Так вот обязательно кто-нить полезет туда за "святыми"камушками, а там окромя Васи и Мишы, которые, судя по надписи, здесь пили никаких "святых" людей не обитало :)))
Lx65

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл, 2004 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так еще Лавра молодая, скоро ПиаР-акцию проведут местные предприимчивые верущие - для камней свою историю придумают, типа "на них загорал какой-нить князь вместе с корешами Васей и Мишой, когда шел с войной туда-то, если б не позагорал - не победил! Подходи народ 50 руб. - минута загорания на этих исторических гальках" ;)) А бешеные фанатки для галочки будут бегать с дикими глазами, чтоб всё успеть и сделать, ведь автобус в 8 уезжает :))) А я стою в стороне и наблюдаю ;))
NuSha

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл, 2004 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;)))))))

Я вот в воскресенье в паломническую поездку еду.....
Впервые в такую: большой автобус, и все галопом по европам,

за 12 дней
Курск, Оптина, Москва, Сергиев Посад, Питер, Валаам, Новгород, Псков
(не уверена, что последовательность правильная)

боюсь, как бы и мне в попыхах в такую вот "фанатку" не превратиться

что-т боязно как-то даже ехать.....
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл, 2004 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NuSha писал(а):
;)))))))

Я вот в воскресенье в паломническую поездку еду.....
Впервые в такую: большой автобус, и все галопом по европам,

за 12 дней
Курск, Оптина, Москва, Сергиев Посад, Питер, Валаам, Новгород, Псков
(не уверена, что последовательность правильная)

Очень даже хорошо! Правда, времени свободного мало будет, видимо… Всё с паломниками вместе. И в Иоанновский монастырь наверняка завезут, куда многие из нас, питерцев, ходят…
Если вдруг будет время и возможность, то можно и с нами пообщаться…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NuSha

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл, 2004 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон У. писал(а):
И в Иоанновский монастырь наверняка завезут, куда многие из нас, питерцев, ходят…

А я уже была в Иоанновском монастыре, и даже прочла на табличке, что он ставропигиальный. И приезжала я туда не на автобусе, а на трамвайчике. (только безполезно спрашивать на каком – я вообще плохо ориентируюсь на местности ;)) )
Только кроме «подвальчика», где почивают мощи св. прав. Иоанна Кранштатского ничего не видела ;((

Чуть не забыла! Еще мне тогда очень понравилось, что монастырь полосатый. ;)))
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл, 2004 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) а мне в этом монастыре запомнились резной иконостас и прекрасный образ Покрова Божией Матери... :) и еще толпа прожорливых голубей перед храмом :) даже где-то фото есть с этими голубями :) правда 7 лет назад это было :)
Киевлянин

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл, 2004 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
:) а мне в этом монастыре запомнились резной иконостас и прекрасный образ Покрова Божией Матери... :) и еще толпа прожорливых голубей перед храмом :) даже где-то фото есть с этими голубями :) правда 7 лет назад это было :)
То же и сейчас - буквально несколько дней назад у ворот Иоанновского печеньем их прикармливал. Но больше всего мне запомнился кот Бася, у которого мы на кв-ре в гостях недалеко от Иоанновского мон-ря были - этот Бася весит 8 кг и напоминает кота Батона из одного м/ф с бессмертной фразой: "Не были мы на Таити - нас и тут неплохо кормят!". Олег-Lx65 в присутствии Баси напоминал голодного попугая Кешу, из того же мультфильма. Короче, Бася чуть не съел Олега - так бы он в Москву с Ellen не доехал :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл, 2004 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Олег-Lx65 в присутствии Баси напоминал голодного попугая Кешу, из того же мультфильма. Короче, Бася чуть не съел Олега
... эт что голодный Олег у животинки последний кусочек колбаски отбирал?... :) умный коток :) -форму всегда надо держать;)...
Киевлянин

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл, 2004 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
... эт что голодный Олег у животинки последний кусочек колбаски отбирал?... :) умный коток :) -форму всегда надо держать;)...
Так Бася и держит: http://www.zet-ceramics.ru/site/naum18.jpg - габариты указаны 1:4 :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lx65

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл, 2004 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так блин! А кто порывался сало из кота сделать? Неужели башкирин? ;)
Ольга, эх-ты!!! Я парился, тебе журнал с книгой искал, а ты???!
Кстати, там на глазах у Баси состоялась трогательная встреча с Колюнчиком, ну может чуть раньше ;)

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл, 2004 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Олег, :) и тебе пришлось папариться :) ... пасиб огромное :) ...
эт тебе от котика ;) http://www.tattuu.in.kg/pictures/kot.jpg
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: