Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча с Серафимой. Уже состоявшаяся)))))))))))))))))))))))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Москва
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuka

Откуда (город): Страна Чудес, которая без тормозов)

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя, 2006 0:20    Заголовок сообщения: Встреча с Серафимой. Уже состоявшаяся))))))))))))))))))))))) Ответить с цитатой

Итак, сегодня состоялась встреча с Серафимой! Да-да, в Туле. Незабываемые впечатления!!!! Но, по-порядку...

Я приехала к бабушкам в г. Новомосковск (это 40 мин. езды от Тулы) в воскресение вечером, погостила понедельник, порыскала савраской по городу, и во вторник должна была вернуться в Москву. И вот во вторник я и предприняла отчаянную попытку пересечься с Симуськой в Туле. Была масса препятствий - оговорюсь сразу. В 8.40 Сима должна была начать читать лекции своим студентам; перерыв только с 12.00 до 12.30... А в Москву я должна была уехать в час дня, чтобы успеть в театр)) И вот, после череды неопределённых смс, Симуська ответила очень радикально "приезжай к 9-ти, студентам я дам задание и отпущу, вторая пара только в 10.40, успеем пообщаться".
И я решилась!
Накануне долго объясняла бабушкам/прабабушке, почему я собираюсь ехать в Москву с заездом в Тулу.
Подруга в Туле? Какая? Откуда взялась? Решила внести в свою речь кодовое слово "интернет". Первой мои объяснения поняла прабабушка и воскликнула "Да ты ж её не видела живьём! А вдруг это аферистка?!" ...Хохотала я долго, гомерически, и запрокинув голову)))
Утром прабабушка предприняла последнюю попытку меня остановить "А если в Туле снег нападал?" Но я сочла это препятствие всё-таки не настолько серьёзным))))
Без 10 восемь утра выбежала из дома, и поскользнувшись на крыльце, чуть было не села на шпагат, но вовремя уцепилась за ручку двери, и не села. Дело было в том, что ночью неожиданно наступила зима, а ботинки у меня были осенние и нещадно скользили... И всё-таки, я дочапала до вокзала и весьма благополучно))
В Туле, возле остановки "Педагогический институт", я вышла в 9.15. Симуська встретила меня, и повела в потрясающее студенческое кафе...ммммм...наелись, напились (по две чашки кофе с мороженым! да за смешную цену!)
Обсудили вкратце насущные проблемы, вспомнили "Чайку"...некоторых её участников и участниц (от Симы всем привет!)

А потом я отправилась на Симину лекцию, точнее семинар! Чесслово, ничуть не жалею, что не погуляла по Туле...этот семинар не сравнится ни с какой прогулкой!!!
Я узнала, что такое опустынивание и эвтрофирование, чем пропаренная гречневая крупа отличается от непропаренной, какие документы рассматривались на международном форуме в Рио - де -Жанейро....и ещё мнооооооого всего интересного.
Ещё меня оЧЧЧЧЧЧЧень повеселили студенты.
Первую половину семинара они возмущались, почему это педагог (Симуська) отпустил первую группу с первой лекции, а их не отпускает. Вторую половину они старательно просились в библиотеку, но и здесь их ждал облом.
На вопрос Симы, где остальные студенты, одна девушка серьёзно объяснила, что они, конечно, стремятся на лекции....но у них постоянно возникают непреодолимые трудности... Два парня-студента, услышав это захохотали, положив головы на парту. Я к ним присоединилась)))
А вообще как педагог, Сима была безупречна...правда, я бы так не смогла. Не то, чтобы строгая, но умеет держать аудиторию в руках. Мобильно, находчиво отвечает на каверзные вопросы студентов, держится отлично. Я прям любовалась)))))
Был, правда, момент, когда ребята "достали" её. Сима грозно сказала, что преподавателя злить не стоит, а то мало ли что... Мальчики тут же серьёзно извинились и заверили, что хорошо к ней относятся)))
...Я сидела позади всех с тетрадкой и ручкой, студенты периодически на меня оглядывались))) Когда Сима вышла на минутку, от парня Димы тут же последовал вопрос:
- Вы с нами учиться будете?
- Конечно! - заверила я.
- Здорово!
- Дим, ты кандидат на лечение в Петелино (это там местная псих.больница), не позорь нашу группу! - осадила его одна девушка, и бедный мальчик замолчал.
Другая студентка, посмотрев на меня, предположила, что я "инспектирую" их группу.
- Разумеется! - поддержала я. - Сегодня же всё будет выложено в Интернете, на одном форуме!
Они загоготали, закивали, хотя я сказала ЧИСТУЮ правду)))))))))))
В 12ч. Симуська пошла провожать меня на вокзал...
До чего же всё было здорово!

ЗЫ Судьба Симуськиных тульских пряников)))
В пять вечера, я уже была в Москве, в театре"Камерная сцена", где в рамках ежегодного театрального фестиваля "Золотой Витязь" шли разнообразные спектакли. Точнее, спектакли фестиваля идут в разных московских театрах, но мне хотелось именно туда, на "Маленького принца". И вот всех журналистов позвали на чай в дирекцию театра! Мы сидели за одним столом с руководителем театра, гостями-актёрами из Сербии и председателем фонда Экзюпери. Обстановка была домашняя, неофициальная, все православные)))) И тут я вспомнила про Симуськины пряники! Как раз к чаю! Открываю коробку и говорю - "Вот позвольте угостить, куплены в Туле четыре часа назад."
Пряники оказались свежайшие, сербы очень хвалили))))))
СИМУСЬКА, спасибо!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Приезжай в гости;)!

- Сделай загадочное лицо, дура! (с) Гоблин
"Братва и кольцо"

Последний раз редактировалось: kuka (Ср 01 Ноя, 2006 0:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pedro

Откуда (город): Да Москва, Москва...

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя, 2006 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже пряников хочу!
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя, 2006 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я.. и я... пряников хочу... :-(
kuka

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя, 2006 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряникофф они хотят, видите ли! Да в чём проблема! Все собираемся и дуем в Тулу!!!!!!)))))))))))))))))

"Братва и кольцо"
Серафима

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя, 2006 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то моя рабочая неделя закончилась!!!! ура!!!))))

Мда, остается только вспомнить с чего она началась? О, ну, да, конечно! Встреча с незабываемой Еленой из Москвы)))

Если всё по порядку начинать, то хотела сказать, что до самого последнего момента сомневалась в вероятности нашей встречи. У меня 3 пары подряд: 2 семинара, 1 лекция, потом свобода, но тоже относительная. И вдруг мне в голову приходит бредовая идея: совместить семинарские занятия с долгожданной встречей. Ну, думаю, была-не была. Посажу студентов, дам задание, время на подготовку, а сама с Еленкой – в кафешку, мою любимую, студенческую))) Мучило только то, что как я реально скажу студентам: «Вот вам задание, проверю на след. уроке, потому что к концу занятия подойти не смогу». Некрасиво, но что делать. ((((
Итак, я захожу в аудиторию, бодрым голосом спрашиваю, что было задано на дом, а мои гаврики отвечают, что ничего. Как НИЧЕГО? Я уж было им поверила, пока один студент, единственный в их подгруппе мальчишка, не «заложил» девчонок. Что типа, Вы задавали, но мы не подготовились. «Опачки, - думаю, - это то, что мне нужно!» Сделав немного строгую физиономию, я вынесла вердикт: «Раз вы не готовы к семинару, сейчас же собирайте свои вещи и дружным шагом в читальный зал, готовить этот семинар!» Студенты, честно говоря, такого поворота событий не ожидали. Они были в шоке, но думаю рады. А сама я на часы поглядываю – когда Еленка подъедет. Надо признаться, что я была в диком восторге от гостьи!!!!! )))))) Тем более что до этого с лицами женскугу полу форумчан не встречалась)) И тут наконец-то Господь сподобил. )))
Во время беседы у меня сложилось такое впечатление, что мы не виделись всю жизнь (в принципе оно так и есть ))), и теперь хотим так много рассказать друг другу, что не знаем с чего начать))). Мда, час, проведенный в кафе так быстро закончился, но надо было идти проводить семинар у другой подгруппы. Там ребята по-сурьезней, на том занятии надо быть живьем. Усадила гостью на заднюю парту, сама начала «по сценарию»: «Что было задано на дом?». И тут я чуть не упала! Студенты хором начали говорить, что они не готовы к семинару и их надо срочно отпустить в читальный зал! «Ну, - думаю, - зараза первая подгруппа, уже доложила остальным!» По началу я их по доброму успокаивала, но потом они мне напомнили маленького котенка, которому однажды было позволено запрыгнуть на коленки, поэтому в следующий раз он уже безцеремонно запрыгивает на хозяина». Пришлось прикрикнуть. Вроде успокоились. Но мне поболтать тоже охота. Дала задание, сами с Кукой в коридорчике общаемя )))))

продолжение следует. Немного утомилась, поэтому завтра допишу)))))
kuka

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя, 2006 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во время беседы у меня сложилось такое впечатление, что мы не виделись всю жизнь (в принципе оно так и есть ))), и теперь хотим так много рассказать друг другу, что не знаем с чего начать))). Мда, час, проведенный в кафе так быстро закончился

Вот-вот))))) в самую точку;).......

"Братва и кольцо"
Светлячок

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера была в Туле! Возила одного москвича на экскурсию ))))
Были в парке, в кафе пиццы поели (очень дешево!), ну и так погуляли по городу. Говорит, что понравилось.
А вообще цель поездки была другая.... ;)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Москва Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: