Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточные единоборства
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати во время махача как-раз все идет рефлекторно, душевных волнений не бывает, даже без какой-либо подготовки. А вот до боя канечно моно и подорвать себя нервишками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey

Откуда (город): г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг, 2007 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимайтесь Самбо господа! Тут вам и физкультура, и элементы восточных единоборств, и никакой медитации :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а лучше боевым :).
Там рассказывают как прально саперную лопатку применять и как противника об металическую решетку шмякать :).
Alexey

Откуда (город): г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Ага, а лучше боевым :).
Там рассказывают как прально саперную лопатку применять и как противника об металическую решетку шмякать :).

А я и говорю, никакой медитации, все по делу :))
Небесный

Откуда (город): USA

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких бесов!!!!!!!! Вы что обижаете? Вы когда нибудь практиковали Aikido? Знаете что ето и с чем его едят? Не знаете и не говорите. Развитие духа, разума и тела по учению Будо!! И какие тут бесы? Не знаю кто и что там имел ввиду про нацало с бесами, но такого нету.
Нельзя так грязью обливаться простите

Саня

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт, 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Будо с Айкидо разве неразрывны?
Я не понимаю, какая связь между учением и спортом?
Небесный

Откуда (город): USA

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
А Будо с Айкидо разве неразрывны?
Я не понимаю, какая связь между учением и спортом?

а ты почитай об этом виде спорта :)
Кстати единственное что не входит в Олимпийские игры! Потому что учитель говорил, что в нём нет соперничества, тольо гармония ;)

Саня

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт, 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне учения не нужны, зачем?
У меня есть одно - мне вполне этого достаточно.
Интерес только как к спорту.
Марсо

Откуда (город): Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт, 2007 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя православная одногруппница занимаетсЯ карате. Ее духовный отец знает об этом, он сказал - занимайся, конечно, только не медитируй. То есть для нее это просто спорт, а никак не духовная практика.
Саня

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек, 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут женский бокс смотрел, Наталью Рогозину.
Блин, интересно. Плохая техника, удары размашистые, но клева смореть кода девки машутся.
А когда женская ярость наступает - трындец, у мужиков никогда такого не увидишь :).
Владимир Миронов

Откуда (город): Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар, 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небесный писал(а):
Никаких бесов!!!!!!!!

Хм... может быть бесов в учении айкидо и нет, я не припомню там элементов синтоизма, но от этого вреда для души не убавляется.

Небесный писал(а):

Вы что обижаете?

а кто ж вас просит зознательно наносить вред своей душе и отдалять себя от Бога? Попытку прямо сказать вам, что с вами происходите вы почему-то решили назвать обидой.

Небесный писал(а):

Вы когда нибудь практиковали Aikido?
Нет, Бог миловал. Да и почему айкидо пишете по-английски, а не по-японски?

Небесный писал(а):

Знаете что ето и с чем его едят? Не знаете и не говорите.
Читали, я думаю, этого достаточно, чтобы иметь представление о том, чему научат если серьёзно заниматься.

Небесный писал(а):

Развитие духа, разума и тела по учению Будо!! И какие тут бесы? Не знаю кто и что там имел ввиду про нацало с бесами, но такого нету.
Нельзя так грязью обливаться простите

Ну если вести разговор о бесах, то надо прежде поговорить о страстях. Я думаю, никакое айкидо не избавит человека, к примеру от гордости с соответствующим бесом, разумеется, ведь никакая страсть не воспитывается в человеке сама по себе. А что касается развития духа по учению Будо, то, думаю, не нужно иметь семи пядий во лбу, чтобы понять, что к Богу это учение не приближает. Если не ошибаюсь, Бог там вообще не упоминается и такое развитие духа для нас вообще не может быть приемлемо потому как Дух - это слово библейское и строго гворя, никакого развития духа в айкидо не происходит. А ещё в некоторых стилях происходят поклоны Уэсибе Морихею - чем не идолопоклонничество?достаточно лишь ознакомиться с его биографией, чтобы понять, что этот человек не стоит того, чтобы избирать его своим нравственным идеалом.
Tiger1

Откуда (город): Луцк

СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восточные единоборства в секциях не очень эффективны,
настоящие техники например кунгфу засекречены в Шаолине и
др.подобных центрах.Вот там они действительно эффективны и опасны.
Ухов Артем Евгеньевич

Откуда (город): Вологда

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Христианство и восточные единоборства Ответить с цитатой

Вообще, тема соответствия философии восточных единоборств и других религий - это все та же тема: верить в Бога или нет, есть Бог или нет. Но мне кажется, на мой дилетантский взгляд, что вопрос о синтезе философий можно решить исходя из данных физической науки. Если рассматривать энергию Ци не как бесовскую (то есть однозначно злую, Темную), что, на мой взгляд философа и ученого, несправедливо, но как естественную, природную, то есть от Бога данную. Но уже человек, постигая эту природную энергию, воспринимая ее поток через медитацию, через систематические физические упражнения, может прельстится и уклониться на путиь Зла. Однако, если человек - личность, со вполне сформировавшейся верой, то он никогда, даже под страхом смерти, не встанет на путь беса - именно этому и учит восточная философия боевых искусств. Мораль боевых искусств, насколько я ее понял на данный момент - это подготовка к смерти при жизни - то есть тот социализирующий и смыслообразующий элемент, который был предметом воспитания с незапамяных времен. И именно этому и учит философия боевых искусств - формировавшаяся веками. А не злу и насилию, как поверхностно полагают некоторые люди. Кстати, по данным современной физики, пространство вокруг нас окружает эфир - урпугая субстанция, движущаяся со скоростью света. Именно она и может претендовать на роль энергии Ци. Так что никакой мистики и оккультизма здесь нет, господа ортодоксы! Христос Воскресе!
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небесный писал(а):

учитель говорил, что в нём нет соперничества, тольо гармония ;)
Чего с чем?
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Шибанов писал(а):
Небесный писал(а):

учитель говорил, что в нём нет соперничества, тольо гармония ;)
Чего с чем?
притока наличности в кассу и постижения учениками энергии "ки" :-))
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точно "ки", а не "кю"? Вы ни чего не перепутали? :)
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название АЙ КИ ДО состоит из трёх иероглифов, имеющих следующее значение: Ай (яп. 合) — «слияние»; Ки (яп. 気) — «дух» До (яп. 道) — «путь, способ».
Кю (разряд) — 級, ученический разряд в японских видах спорта, от боевых искусств до игр го и сёги.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

Кю (разряд) — 級, ученический разряд в японских видах спорта, от боевых искусств до игр го и сёги.

А ку - какой разряд и сколько КЦ стоит корочка, подтверждающая его наличие? ;)
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):

А ку - какой разряд и сколько КЦ стоит корочка, подтверждающая его наличие? ;)
Бьют не по паспорту а по морде :-))
_Ирина_

Откуда (город): Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Блин, интересно. Плохая техника, удары размашистые, но клева смореть кода девки машутся.
А когда женская ярость наступает - трындец, у мужиков никогда такого не увидишь :).
Ужас какой!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Перейти: