Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточные единоборства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kortes

Откуда (город): Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр, 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношусь к этому очень скептически, неоднократно слышал мнение заслуживающих уважения , мастеров боевых искуств, о том, что эти бесконтактные приёмчики воздействия, показываются только на своих зомбированных учениках, от предложения показать то же самое на посторонних, все отказываются!
А вот наглядный пример, чем это заканчивается:
http://www.youtube.com/watch?v=Av9rQ2K-_Sg
Дiмитрий

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папы и мамы, приводите своих детишек на занятия. Стоимость не высока- 1600 руб за 8 занятий-за месяц, у нас есть и детская группа, ведёт хорошая женщина. Так оторвёте их компьютеров, айфонов и др.гадости. Они не будут бояться ни армии, ни улицы, будут более уверены в жизни. Летом для Ваших чад организуются летние патриотические лагеря. Скучать не придётся!

Воспитание подростков по системе «Воин».

Чтобы сынок мог постоять за себя, мама ведет его за ручку на каратэ или бокс. Отходив «на единоборства» лет пять, парнишка думает, что ему теперь море по колено. И в первой же стычке со шпаной получает таких «люлей», что не всегда и домой дойти может. Ушибы-то заживают, а душевная травма остается на всю жизнь. В чем же дело? Разве его не учили правильно двигаться, избегать ударов, атаковать? Вероятно, тебя удивит такой ответ, но – нет, не учили. Его учили совершенно другому.

«Боевое искусство» в залах с татами и кимоно выглядит очень убедительно и привлекательно. Но абсолютно не годится для того, чтобы сохранить свое здоровье и отстоять свои интересы в уличной драке. Спорт на то и спорт, чтобы быть ограниченным. Ты же не бегаешь за автобусом с низкого старта, как спринтеры? И любой папуас, добывающий себе пропитание охотой на антилоп, помрет со смеху, увидев, как легкоатлет метает копье. То же самое и с каратэ, и с боксом, и с любой другой спортивной дисциплиной. Там учат добиваться конкретной цели маленьким набором средств, «набирать очки». Противник один, ринг ограничен, а за соблюдением правил следят судьи. Никто не достает велосипедную цепь и не пытается ударить в коленную чашечку.

Как выглядит спортивная схватка? Бойцы в удобной одежде и – часто – в специальном защитном снаряжении вроде перчаток, эластичных бинтов или «ракушки» выходят один на один. Под ногами у них ровный ринг с мягким покрытием, над ними хорошее искусственное освещение, рядом врач и судья, строго следящий за соблюдением правил. Их цель – не вывести противника из строя, а набрать очки, нанося удары и уклоняясь от его ударов. В спорте это хорошо и правильно, но все эти условности оставляют неизбежный отпечаток на личности, образе мышления, на реакциях тела. Тэквандока машет ногой в прыжке с разворота не потому, что это сильный и эффективный удар, – просто судья и за прыжок, и за разворот начислит ему дополнительные очки. Каратист, оказавшись в реальном бою, не бьет, а обозначает удары, потому что так привык. Кикбоксер уверенно «ломится» вперед на противника, но совершенно не ожидает, что второй хулиган ударит его сбоку или сзади.

Настоящая жизнь – совсем другая. Здесь нападают вшестером на одного, зажимают в угол, бьют по чему попало. Бывает, что в ход идет самое разное оружие. Здесь нужно быть в первую очередь готовым к бою, действовать быстро, резко, не задумываясь о следующем ходе – не за шахматами сидишь! Здесь нужно научиться не набирать очки, обозначая удары в лицо товарища по секции, а реально хотеть отбить врагу почки, печень, выбить сустав – потому что если так не поступишь ты, так поступят с тобой.

Классические школы «единоборств», особенно восточных, очень любят ограничения. Шагать нужно только особенным образом, при ударе или блоке выдыхать хитрым способом, захват делать только так, а бросок – вот этак. Почему? Потому, отвечают, что такова многолетняя традиция. Знаем-знаем, якобы эти движения и принципы обучения проверены не одним поколением бойцов. Звучит убедительно, но на самом деле – ерунда. Если в таком деле, как самозащита, руководствоваться тем же, чем и давно умершие люди, далеко не уйдешь. Рассуждай мы так в других областях, до сих пор бы ездили в каретах и пользовались проводным телеграфом. Все в мире меняется. Совершенствуются автомобили, ткани и сплавы металлов, техники спортсменов. И современные уличные подонки действуют иначе, чем сто лет назад. Так что содержание запыленной книжки не годится для противостояния им. Тем более что в одной книжке можно найти далеко не все. Айкидоки и дзюдоисты практически не наносят ударов, каратисты не используют оружие, боксеры не бьют ногами. В настоящем бою такие искусственные ограничения чреваты поражением, увечьями, смертью.

http://www.moovbd-voin.com/?page_id=138
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2012 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дiмитрий
Это конечно хорошо, но про спорт - пустой звон, ради раскрутки себя любимого. Сколькож этих школ развелось, елыпалы, и все уникальные ))).

Посмотри лучше Бадюка, он дело говорит:
http://www.youtube.com/watch?v=sySkF_9_3pY&feature=player_embedded#!

Бокс, боевое самбо, кекусинкай - вот тот же Бадюк говорит, что я выше пытался доказать, остальное звон.
Про нож послушайте что говорит 7/10 режут его, профессионала.
Девушкам тоже полезно посмотреть ролик.
ВСЕ ПО ДЕЛУ В РОЛИКЕ.

Дмитрий, для себя можно коронку поставить (например левый прямой корпус правой голова - проходит в 80%). Это вполне реально, полгода индивидуальных занятий с тренером по боксу (работа на лапах) и еще очень важно - это регулярные спаринги, чтобы уметь двигаться. Просто отточить одно движение до автоматизма и это будет жирный плюс на улице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дiмитрий

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр, 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, мне вот на улице не разу не давали времени, чтобы встать в стойку.. Мышцы боксёра живут определённый период времени, а в старости нам как?
я тоже левша, насчёт корпуса.. а теперь подумайте- у нас 7-8 месяцев зима, и человек перед тобою одетый, а через одежду бить по корпусу- ну не знаю.
видео смотрю
Саня

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр, 2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дiмитрий писал(а):
не знаю, мне вот на улице не разу не давали времени, чтобы встать в стойку.. Мышцы боксёра живут определённый период времени, а в старости нам как?
я тоже левша, насчёт корпуса.. а теперь подумайте- у нас 7-8 месяцев зима, и человек перед тобою одетый, а через одежду бить по корпусу- ну не знаю.
видео смотрю

Ну это как пример, не обязательно ЛК ПГ (это просто то, что у меня получалось), под руку оппонента. Для начала отточить то, что лучше выходит. Кстати если человек левша, то это напряг для противника, просто шикарно можно удары с заходом за руку ставить.
В стойку вставать не обязательно, боксеры бьют со всех положений. Стойка нужна с умыслом чтоб меньше пропускать и соответственно двигаться в любую сторону можно. Если стоять фронтально, то шанс получить резко возрастает.

Обычно бывает, что если наехавший на тебя алкаш или гопник-понторез, то все происходит за считаные секунды, этим людям много не надо ))). С качками тоже все просто.
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
С качками тоже все просто.

Куда уж проще, набил на клаве как его правой, левой, левой, правой, и все - герой, оспорить некому:):):)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саня

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр, 2012 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Саня писал(а):

Куда уж проще, набил на клаве как его правой, левой, левой, правой, и все - герой, оспорить некому:):):)

Не, они ребята очень медленные, без удара. На них тренироваться хорошо.
Сначала битки накачают, потом в бокс идут ))).
Да и потом почемуж, клава да клава, было время уж ))).
Так примерно: http://smotri.com/video/view/?id=v207230246a1
Шерминатор

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр, 2012 12:51    Заголовок сообщения: Re: Восточные единоборства Ответить с цитатой

Самбо, борьба + один хорошо поставленный боксерский удар рулит везде.
Была история про двух друзей, которые в детстве все время дрались но не смогли выявить победителя и договорились через 10 лет встретится и поставить точки над i. Первый начал изучать 150 видов единоборств шаолинь, джиуджитсу,туквондо, кукушу, айкидо у самых лучших мастеров. А другой выбрал один удар двоечку и тренировал только ее все эти годы. И вот через 10 лет они встретились первый весь в черных поясах, знающий все ушуистские комплексы и второй с одним, но идеальным до совершенства ударом. Начался бой и...получив удар в челюсть первый упал в нокаут.
Была вторая история из моего африканского детства. Парень, сильный борец вышел на честный бой из-за девочки с пацаном из другого племени, сильным тайбоксеров. Начался бой, борец сразу полез в ноги и получив удар в голову отпрянул. Но затем полез снова, и получил улар в голову, отпрянул. Но...снова сделал проход в ноги,
и ..прошел, поднял, сделал лампочку и бой окончился.
москит

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр, 2012 5:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
москит писал(а):
Саня писал(а):

Не, они ребята очень медленные, без удара. На них тренироваться хорошо.

Саня, возьми банку со сгущенным молоком, пробей две дырочки, выпей молоко, а металлическую банку скомкай в руках как фантик.
Саня

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну это перебор же уж. Открывашкаж есть, потом в меня сгущенки столько не влезет ))).

На самом деле убежден что в большинстве, люди, которые делают это, так это сила свыше дана. Грелки там надувать, ломы гнуть и тд.
Kortes

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр, 2012 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Не ну это перебор же уж. Открывашкаж есть, потом в меня сгущенки столько не влезет ))).

На самом деле убежден что в большинстве, люди, которые делают это, так это сила свыше дана. Грелки там надувать, ломы гнуть и тд.

а какой у вас разряд по боксу?!
Kortes

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр, 2012 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двоечку это долго, лучше слева один и вес вложить!!!
Саня

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр, 2012 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-ый юношеский выполнил, потом просто с друзьями и с перерывами занимался для себя.
Но так честно затрудняюсь даже сказать насколько нормативы реальному уровню соответствуют, настолько как-то разношерстно все было.
На Торпедо когда пришел, то даже удивлен как никакие ребята имеют приличное количество боев с очень хорошим положительным балансом ))).
И ситуация наоборот была, когда в институте с настоящим КМС познакомился, парень до финала первенства Москвы с нокаутами сплошными дошел, он для меня "Богом" был ))).
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр, 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Если стоять фронтально, то шанс получить резко возрастает
«Пик-а-бу»
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр, 2012 11:47    Заголовок сообщения: Re: Восточные единоборства Ответить с цитатой

Шерминатор писал(а):
Начался бой, борец сразу полез в ноги и получив удар в голову отпрянул.

я тут с барбуном как то поборолся :)))
хороший такой паренек - молодой гибкий быстрый.
я скажу если барбун грамотно идет в ноги -он очень хорошо прикрыт и пробить его голову нереально никак даже с руки. с ноги тоже потому что уже не успел. он уже в ногах. а если барбун прошел - все пиши пропало. затылок-асфальт -ночь улица фонарь :))))
вообще я с ним ничего не смог путевого сделать. в реальной драке он бы меня просто задушил. я так удивился ибо до этого с барбунами практически не пересекался.
хотя ноги он не бережет. мы стояли в стойке и я спросил а что будешь делать если тебе лоукик в ногу прилетит - он сказал -будет травма. их так не учат.
все эти боксы борьбы тоже суть от лукаваго. одних учат хорошо работать руками в ущерб борьбе. других хорошо работать с телом в ущерб ударке.
должно быть что то обще-гармоничное.
москит

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр, 2012 11:57    Заголовок сообщения: Re: Восточные единоборства Ответить с цитатой

Папа писал(а):

:):):)
Тушка в центнер, нечувствительность к боли, отсутствие страха.
Это изначально, дальше только опыт.
Так пойдет?
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр, 2012 12:17    Заголовок сообщения: Re: Восточные единоборства Ответить с цитатой

москит писал(а):
Папа писал(а):

Так пойдет?

не Андрюх -это тоже лукаво. физиологию никто не отменял. любой человек чувствует боль и страх . а большой вес -проблема. самый оптимал для мужика это 70 -80 кг. если больше -ты тормозишь.
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр, 2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):

Посмотри лучше Бадюка, он дело говорит

Бадюк :))) интересный персонаж. наподобие Кочерыги и "Коли ВДВ" Тамир Шейх еще есть, масса их в инете сейчас :))))
лично мне интересно почему "супер тренированый" Бадюк так тяжело дышит при маломальской физухе ? я понимаю ответ таковым - он увлекается качалкой в ущерб аэробике :)))) по нему это видно кстати :))
из него никудашний спецназовец и боец вообще :)) кормить такую гору бесполезных мышц в спецусловиях невозможно :))) я представляю Бадюка с боекомплектом в горах :)))бобик здох бы :)))
жирный фонарь.
кстати ударить человека в горло это верх профессионализма. бадюка в этом перещеголял Кочергин который советовал носить с собой ножницы канцелярские и в стойке нанести удар ножницами по костяшкам пальцев противника :))))) просто аут :)))
москит

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр, 2012 12:41    Заголовок сообщения: Re: Восточные единоборства Ответить с цитатой

Папа писал(а):
москит писал(а):
Папа писал(а):

Так пойдет?

не Андрюх -это тоже лукаво. физиологию никто не отменял. любой человек чувствует боль и страх . а большой вес -проблема. самый оптимал для мужика это 70 -80 кг. если больше -ты тормозишь.

А Карелин?
Саня

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет веса не соглашусь. Видел ребят тяг с чисто рабочими мышцами, пушечными ударами и отличным движением - танки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти: