Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточные единоборства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр, 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Видел ребят тяг с чисто рабочими мышцами, пушечными ударами и отличным движением - танки.

да. я тоже видел. кстати видел как они ложатся от одного удара теннисной ракеткой от щуплого но очень мотивированного мальчика :))))
в общем все не просто а очень просто :))) сила в правде :)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дiмитрий

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр, 2012 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навыки бокса у нас тоже есть, вместе с приёмами. Один крепкий мужчина признался, что в спаринге проиграл другому только из-за скорости движения, хотя был гораздо крупнее и тяжелее своего оппонента. (это у нас)
Димон

Откуда (город): Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр, 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mbox.academ.org/movie/52208c136dbdda5/

Смотрите, что борец Карелин вытворяет с ударником японцем.
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Саня писал(а):
Видел ребят тяг с чисто рабочими мышцами, пушечными ударами и отличным движением - танки.

да. я тоже видел. кстати видел как они ложатся от одного удара теннисной ракеткой от щуплого но очень мотивированного мальчика :))))
в общем все не просто а очень просто :))) сила в правде :)))

Странная у тебя логика, что с большим весом боец лошпетровей становится ))).
Или просто мы встречались и видели разных по уровню людей.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр, 2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):

это не логика это жизнь. большие формы -неповоротливы. да -бьют очень тяжело. но это важно когда идут соревы. а в жизни кто первый попал тот и прав. видел однажды как среди подростков большой и накаченный пытался ударить легкого и шустрого худышку - все было в свободном доступе на площади - все тяжелые удары летели в воздух -худой просто отпрыгал от него как заяц от медведя ... вообще ни о чем...
опять же проигрыш в том если ты большой и сильный -думаешь что у тебя есть фора а ее нет. бац железным прутом по башке и все. в жизни все как то иначе чем в классических людских понятиях....
Саня

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр, 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Саня писал(а):

это не логика это жизнь. большие формы -неповоротливы. да -бьют очень тяжело. но это важно когда идут соревы. а в жизни кто первый попал тот и прав. видел однажды как среди подростков большой и накаченный пытался ударить легкого и шустрого худышку - все было в свободном доступе на площади - все тяжелые удары летели в воздух -худой просто отпрыгал от него как заяц от медведя ... вообще ни о чем...
опять же проигрыш в том если ты большой и сильный -думаешь что у тебя есть фора а ее нет. бац железным прутом по башке и все. в жизни все как то иначе чем в классических людских понятиях....

Я не про качков и тостяков говорю ))), а про ребят, которые занимались точно как ты например, но имеют больший вес (мышечный естественно коль мы о бойцах говорим).
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр, 2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
а про ребят, которые занимались точно как ты например, но имеют больший вес (мышечный естественно коль мы о бойцах говорим).

в борьбе вес очень играет роль...
а в ударке не так критично... я даже скажу что самая боевая категория -это средний и полутяж ... и эти ребята очень часто могут сложить тяжей -просто этого позора не допускает правилами :))) а на тренях и спаррингах таких фокусов бывало много :)))
че мы спорим и о чем -не пойму :))))
Саня

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спорю.

Насчет тяжелого веса, так думаю, что просто конкуренция довольно низкая. Потому и машин а-ля Тайсон нет сейчас.
Даже вот если брать конец 80-х начало 90-х, а там залы ломились, то помню что на соревнованиях в лучшем случае 2 пары набирались - все сбегались смотреть, и было честно гря не очень интересно.

Я кстати когда мелкий кассеты с Тайсоном смотрел, то не понимал как его вырубить не могут, ведь он все делал не так как нас учили ))).
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр, 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
просто конкуренция довольно низкая.

Я кстати когда мелкий кассеты с Тайсоном смотрел, то не понимал как его вырубить не могут, ведь он все делал не так как нас учили ))).

ну да :)) конкуренция :)) у нас был вообще один товарищь - выступал с своем дивизионе "пера" и не на всех соревах вообще тупо для него была пара - его просто заявляли и говорили -за отсуствием претендентов -чемпион :))))
не то что средняки и полутяжки - каждая победа давалась кровью :))) все битые ходили постоянно :)))

ну а чо тайсон - пик а бу ему поставил Мастер - попробуй сам как нить поработай на тяжелом мешке из фронтальной стойки из под нырков и уклонов свяжи комбинашку с прямыми "а-ля" русский кулачный гопак :)))
мне кажется это куда как удобнее чем из обычной стойки...
я вот правда в паре так ни с кем не стоял.
грубо говоря если ты стоишь одна рука впереди другая позади -то ты стеснен в маневрах. уклон ты только внутрь сделаешь -он более анатомичен -уклон наружу это шаг в пропасть :))) сможешь быстро прыгнуть вперед ? да. на один шаг. как в фехтовании. дальше нужна серия шагов и ты теряешь баланс для удара. из фронтальной стойки очень просто и анатомично прыгать а-ля тайсон влево вправо и бить вразножку с любой руки... но при условии что это тебе подходит :)) я так думаю :)))
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр, 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати я пробовал вот например с фронтальной стойки совсем другие удары вылетают. нет такого жуткого различия бьешь ты задней или передней рукой -согласись это уже интересно...
удары более короткие и хлесткие -нет протяжки задней руки и перелета бедер и недошага с передней и недокрута бедер...
это про прямые. а про боковые -вообще песня. кроме как с фронта их по другому и полноценно не выстрелишь... и от бокового защиты практически нет -даже если подставишь перчу всеравно в ухо прилетит
а чтобы нырнуть от бокового в связке -это надо быть ну мастером спорта :))

у нас был паренек низкий и короткий -гладкий такой весь но ужасно хлесткий... вытягивал на себя с отходом и с фронта рубил просто два три крюка выбрасывал и аминь...даже не целился и в защиту бил -размах и энергия ударов были таковы что прицела просто не требовалось. раз два три -голова -печень-голова. больше он ничего не умел. прямые вообще не бил. мог вместо головы попасть в плечо -это было большой удачей -рука просто опускалась :))) никто на ногах после этого не оставался. а в обычной стойке такой номер не проходит. нету круговых движений телом. скован как фехтовальщик.
Саня

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр, 2012 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно ты в стойке стоишь слишком развернувшись, носок задней ноги должен быть на уровне передней пятки. Ну и при дошагивании при ударе правой надо корпус разворачивать полностью, так чтоб правое плечо подбородок закрывало.
У меня такая проблема была, полгода вытягивал.

Насчет технического оснащения, коронка безусловна должна быть у любого. Но вот я например пару раз был деклассирован, мне показали на практике вещи, которые я как думал возможны только теоретически ))), потому конечно надо стараться универсалом становиться.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр, 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
надо корпус разворачивать полностью, так чтоб правое плечо подбородок закрывало

представь что из за такой длинной амплитуды кто то ловкий накроет тебе сверху правую руку и провалит тебя или пройдет в бочину нырком -тут здравствуй печень, голова - на выбор можно бить -не успеешь уйти.
обычно такие классические английские чопорные и длинные удары с проходами и выпадами бьют любители -нам тренер часто шутил говоря -с кем вы так будете работать ? только с пьяным на улице если :))))
Саня

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр, 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не надо удары тянуть, бить надо ))). Двоечка как один сплошной должна идти, быстро и четко в одну точку.
А если вафли сушить, то это можно где угодно словить.

У вас тренер кстати, что правой прямой вообще не бьет? )))
Понятно в принципе тогда почему у тебя получается, что левой ты попадаешь в цель, а правой не дотягиваешь.

Я кстати снизу и сбоку тоже по направлению вперед бью.
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр, 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Двоечка как один сплошной должна идти, быстро и четко в одну точку.
это теоретически. а практически чистые двойки очень редко проходят ибо если ты попал раз то оппонент в любом случае сместится или от удара или маневром и удар номер два пролетит мимо. чистая двойка -это любительски вариант когда один стоит в глухаре а ты чпокнул раз -его подсадил и два ну на пробой защиты бац ему :)))) уже прошло и ладно -очки идут задачи срубить оппонента нет :)) .
нам говорили что двоечка должна быть с уклоном, с нырком, и вариабельная такая :))) не в одну точку формировать навык а смотреть что произошло после первого пробного удара и уже по ситуации :)))
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр, 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня мне пришла мысль давай лучше вместо ерунды поговорим о главном :)))
итак -что вам говорили о измененных состояниях психики во время боя ?
у нас были периодически вводные курсы о том что да -наработанные навыки и связки важны -но есть такая штука как боевое мышление или отсутствие такового в привычном понимании....
типа как стоишь в ванной -висят рядом два полотенца -берешь одно и вдруг падает другое и ты в бессознанке его четко поймал. у тебя не было мыслей и планов действовать так. чпок и все.
иной раз в спарринге стоишь и думаешь -так предо мной вася -вася умеет прямые -щас нырну под него и встречу -думаешь думаешь -напрягся -ждешь ловишь момент а вася гад -бац и не вписался в твои планы и тебе прилетело не то что ожидал.
я один раз поймал такую движуху -просто стоишь чистый как белый лист - соперник прыгает перед тобой а ты вообще не думаешь над ним -знаешь у меня был противник который меня бил в 90% из ста когда мы работали вместе. в тот день он был в ужасе от меня :)))) я издевался над ним и глумился :))) но потом я такую кайфушку поймать больше не смог. что то можешь сказать ?
Саня

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр, 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, сколько себя помню на условные рефлексы ставка делалась, то бишь до автоматизма действовать. Но естественно в бою например, если ты четко видишь, что не получается что-то , то надо перестраиваться. Другое дело что это не получается, даже профи когда смотришь и видишь очевидные казалось бы вещи и в углу тренер говорит мол делай теперь так, а выходит и продолжается все по-прежнему. Не знаю можно ли выработать умение действовать по-обстоятельствам.
Единственное сейчас припоминаю, так первый мой тренер учил бить на опережение, не просто действовать быстрее, а понять какой удар будет сейчас у противника (больше никто этому кстати не учил) .
Не зря ведь есть талантливые люди, яб сколько наверно физикой не занимался, то не смог бы в любом случае Эйнштейном стать. Тут скорее также все ))).
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Ты знаешь, сколько себя помню на условные рефлексы ставка делалась, то бишь до автоматизма действовать. Но естественно в бою например, если ты четко видишь, что не получается что-то , то надо перестраиваться. Другое дело что это не получается, даже профи когда смотришь и видишь очевидные казалось бы вещи и в углу тренер говорит мол делай теперь так, а выходит и продолжается все по-прежнему. Не знаю можно ли выработать умение действовать по-обстоятельствам.
Единственное сейчас припоминаю, так первый мой тренер учил бить на опережение, не просто действовать быстрее, а понять какой удар будет сейчас у противника (больше никто этому кстати не учил) .
Не зря ведь есть талантливые люди, яб сколько наверно физикой не занимался, то не смог бы в любом случае Эйнштейном стать. Тут скорее также все ))).

эх Саня признайся ловил ты полотенце или нет ? :))) я часто ловлю. причем неожиданно для себя -безошибочно точно. без всяких мыслей в голове и схем. вот о чем я. этакий боевой транс.
если сможешь найди бой пресловутого Расула (кстати шикарный боец был да ) там где ему стивен сигал вручал награду. в конце боя его уже рефери держит за руку - нокаут - щас обьявят победу -а он танцует в ритме боя -обрати на это внимание. он просто невменяем -его теребят за руки -он где то в астрале вообще танцует на автомате свой ритм...
вот все зависит насколько ты хорошо в эту тему вливаешься. если отсекаешь слова в сознании и мысли что надо сделать так и так - то ты чемпион. если мыслишь схемами и установками - влетит.
Шерминатор

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно Сане и Папе спарринг устроить, чтобы выяснить чья техника кабанистее )
Саня

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр, 2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловил конечно ))).
Могу сказать, что когда гонг звучит - сомнения и страх пропадают, но мысли и злость присутствуют.
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр, 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашел. финал смотри.
http://www.youtube.com/watch?v=RFv2fV3G8gM
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Перейти: