Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточные единоборства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2009 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_
Где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ирина_

Откуда (город): Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2009 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
_Ирина_
Где?
То, что Вы пишете. Я ж цитату привела! Тётки дерутся, а мужики смотрят и наслаждаются зрелищем. Вот я о чём.
Саня

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_
Зато профессионально деруться, точнее боксируют :). Искусство.
_Ирина_

Откуда (город): Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, "плохая техника, зато профессионально" это как? :-)
Саня

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_
Ирин, плохая техника в сравнении с чем? В сравнении с мужиками той же ступени. Посмотри например Мени Пакьяо, будет с чем сравнить.
Бокс на олимпийских играх любительский, но техника большинства боксеров отличная.
Потом чтоб быть профессионалом не обязательно быть идеалным в технике. Профеесионалом человека делает общее отношение к делу.
Ксения Балакина

Откуда (город): Алтай

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт, 2011 4:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):

P. S. Тема про восточные единоборства на форуме уже есть: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5934&highlight=%E2%EE%F1%F2%EE%F7%ED%FB%E5+%E5%E4%E8%ED%EE%E1%EE%F0%F1%F2%E2%E0

Хорошо. Попробую добавить.
Мальчишек нужно воспитывать мужчинами и защитниками, поэтому я старалась, чтобы мои сыновья этому научились.
Вначале было самбо, потом карате (стиль фудокан - европейский ремейк карате, основатель Илья Йорге - православный серб). Но все это мне честно говоря не очень нравилось. Ну не вписывалось оно в мое православное мировоззрение, хотя я очень старалось.

Все встало на свои места, когда я познакомилась с традиционной русской системой единоборств "Система" М.В.Рябко. Вот она совершенно органично укладывается в традицию христианства.
Когда я смотрела ролики, как Рябко на семинаре в Японии "валяет" именитых каратистов, не меняя при этом совершенно добродушного выраженния лица, сам очень напоминающий Винни Пуха (да простит мне Михаил Васильевич такое сравнение) я совершенно влюбилась в "Систему". Хотя, это при первом просмотре кажется фантастикой. Ну а потом уже были знакомства с лоюдьми, которые по Системе работают. И эти знакомства тоже меня впечатлили.

Всем предлагаю посмотреть видео:
http://video.mail.ru/mail/svv-home/23999/24006.html
http://video.mail.ru/mail/svv-home/23999/24005.html

Сайт "Системы":http://www.systemaryabko.ru/oldsite/index.php?O_%22Sisteme%22

Кстати, Систему называют "Боевым искуством третьего тысячелетия".
Справка:
Цитата:
Михаил Васильевич Рябко - один из основателей и продолжателей традиций русского воинства, а также главный инструктор единоборства Древней Руси "Система".
Родился 6 мая 1961 г.р. Работал в милиции в управлении безопасности МВД, тренировал охрану министра.
10 лет служил в спецподразделениях, участвовал в боевых действиях, освобождении заложников, являлся инструктором в центре оперативно-технической подготовке отряда специального назначения.
В настоящее время работает в Генеральной прокуратуре РФ в должности помощника Генерального прокурора РФ, в звании полковника.
Ветеран боевых действий и ветеран труда. Имеет государственные награды Президента РФ, Министра внутренних дел. Министром юстиции Ю.Я.Чайкой награждён личным именным оружием.
Проводит занятия по «Системе» уже более 30 лет, имеет учеников по всему миру.

Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения Балакина писал(а):
[Михаил Васильевич Рябко - один из основателей и продолжателей традиций русского воинства, а также главный инструктор единоборства Древней Руси "Система"

как то весело звучит :))))))))
Саня

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения Балакина
Не серьезно это, поверьте.
Самбо очень сочетается с православием, рекомендую.
А если еще боксом ребята заниматься будут, то вообще универсальные бойцы получатся ))).
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):

Кстати, да. Единоборство на основе японских боевых искусств, при пересадке на российскую почву начисто освобождённых от азиатских духовных практик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения Балакина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Ксения Балакина
Не серьезно это, поверьте.

))))

Цитата:
А если еще боксом ребята заниматься будут, то вообще универсальные бойцы получатся ))).

Насчет самбо в принципе, не спорю. Только все равно терминология вся японская ))))

Насчет универсальных бойцов.
У меня сын несколько лет занимался самбо, потом карате. На мой вопрос "ну, как?" после первго семинара "Системы", ответил: "Джеки Чан нервно курит в сторонке от зависти".

Система универсальна. Совершенно уникальные оздоровительные методики, массажа, например, восстановления дыхания, выравнивания давления, устранения боли... Говорить можно очень долго.
Ксения Балакина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Кстати, да. Единоборство на основе японских боевых искусств, при пересадке на российскую почву начисто освобождённых от азиатских духовных практик.

"Очистить" это одно, а наполнить глубоким собственным смыслом - другое. Какая философская основа у самбо?
У Системы - Православие. Во всяком случае, так работает сам Михаил Васильевич и так работает Новосибирский клуб "Система", с которым сотрудничаем мы.
Саня

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейтинг MMA - http://mmaoctagon.ru/detail/ranking-consensus-september/8113/

1) Кейн Веласкез - БДД (браз джиу джитсу).
2) Джуниор дос Сантос - БДД, бокс.
3) Алистар Оверим - кикбоксинг, муай тай.
4) Брок Леснар - вольная борьба.
5) Френк Мир - БДД, муай тай.

И так далее, большинство приличных бойцов - это классные борцы. Причем лидером в сфере боевых искусств как показывает практика является БДД.
В России основой для MMA служит самбо.

Ксения, а то что вы смотрите - это чистой воды показуха. А этот хомячок Рябко - шарлатан.
Хотя конечно он может быть неплохим массажистом ))).
Ксения Балакина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Ксения, а то что вы смотрите - это чистой воды показуха. А этот хомячок Рябко - шарлатан.

Я привыкла доверять своим глазам ))))
Семинары по "Системе" мы проводим с весны с.г. (инструкторы с Новосибирска)
Очередной семинар - 7-9 октября. Информация о семинаре- во всех газетах, учебных заведениях, военно-патриотических клубах. Приходят все желающие, в т.ч. занимающиеся другими видами единоборств - чтобы посмотреть. Пока (за 2 семинара) никто не сказал, что туфта и инструктора не победил, хотя желающие были )))
Саня

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):

Я привыкла доверять своим глазам ))))
Семинары по "Системе" мы проводим с весны с.г. (инструкторы с Новосибирска)
Очередной семинар - 7-9 октября. Информация о семинаре- во всех газетах, учебных заведениях, военно-патриотических клубах. Приходят все желающие, в т.ч. занимающиеся другими видами единоборств - чтобы посмотреть. Пока (за 2 семинара) никто не сказал, что туфта и инструктора не победил, хотя желающие были )))

Ксения, сходите не на семинары, а на соревнования. Просто сами поймете в чем разница.

Я когда маленький был в Хон Гиль Дона тоже верил ))). А потом занятия спортом открыли новость, что оказывается все далеко не так просто.
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
то что вы смотрите - это чистой воды показуха. А этот хомячок Рябко - шарлатан.

да да да :)))))
ни одного чемпиона он не воспитал...
можно годами рассуждать о "наполнении" чакр :)))))
но давайте по делам судить....
когда нам говорят -русский народ то да се ...кто говорит ? прочие товарищи ? а вы ребята в космос летаете ? нет не летаете.. а территория вашей страны с родинку на попе ? а нашей больше гораздо. вот когда сделаете пару ракетоносителей - тогда давайте сравнивать. а так сидите -дальше разговаривайте..

Последний раз редактировалось: Папа (Вт 04 Окт, 2011 14:03), всего редактировалось 1 раз
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
"Очистить" это одно, а наполнить глубоким собственным смыслом - другое. Какая философская основа у самбо?
У Системы - Православие
брррр :)))) вот это зомбирование чистой воды. Рябко его система ( система можно и с маленькой буквы писать ничего страшного ога :)))) рядом не стояли с Православием.
и примазываться к авторитету Православия -значит ощущать бездну своей пустоты.
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Рейтинг MMA
если вы весите под 120 кг и ростом под два метра то до хорошего бойца ММА вам осталось не так и много :)))))
Саня

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Саня писал(а):
Рейтинг MMA
если вы весите под 120 кг и ростом под два метра то до хорошего бойца ММА вам осталось не так и много :)))))

Ага и если я исчо буду использовать старорусскую сверхсекретную систему боя то все - трындец, трепещи противник)))

На самом деле мне глубоко симпатизирует Артуро Гатти, эт полулегкий вес в проф боксе.
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
[
На самом деле мне глубоко симпатизирует Артуро Гатти, эт полулегкий вес в проф боксе.

Царство ему небесное хороший был рубака :))))
на самом деле побеждает не система а человек. один удар. а эту пахоту в залах придумали спортсмены :))))
Ксения Балакина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, воспитание чемпионов меня совершенно не интересует. Более того, я считаю сие занятие душевредным (хотя, конечно, радуюсь победам Российских спортсменов).
Система учит молодежь тому, что я бы назвала "русский дух" (во всяком случае те инструкторы, с которыми работаем мы). Учит быть смелыми, стойкими. И, насколько могу судить учит дать отпор зарвавшемуся. Причем очень спокойно, используя его же силу и агрессию.

Кстати, наберите в Поиске "Russian Martial Arts" и увидите, что русские боевые искусства во всем мире ассоциируются именно с Системой. Ею интересуются. Узнавая, что в России, кроме медведей на улицах и матрешек есть еще, оказывается и боевая традиция :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Перейти: