Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Киевляне есть?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V_Flying

Откуда (город): Киевград

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anonimous писал(а):
V_Flying писал(а):
Пошто на Притворе регистрация закрыта???
Шито? Таки я не зря оттуда выпилился?
Притвор - pritvor.kiev.ua/forum это форум такой. Только есть ещё несколько коммунити - на отроке, например.

И я в курсе что Притвор это форум... там пишуть, что:
"Обнаружена ошибка:
Чтобы зарегистрироваться напишите администратору форума на forumreg (собак) pritvor.kiev.ua с указанием ника, под которым вы хотите писать на форуме. Если вы пишете, значит вы прочитали и согласились с Правилами форума."
А на письма не отвечают...вот так.

и чего "выпилились"??? А какой сайт отрока?
aiqu6Ait

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://community.otrok.org.ua/ - це форум "Отроку"
Я пішов с Притвору за власним бажанням. Так само я пішов і з чайки, але на чайці я зареєструвався знову. На притворі я цього робити не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svmum

Откуда (город): Украина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Flying писал(а):
anonimous писал(а):
V_Flying писал(а):
Пошто на Притворе регистрация закрыта???
Шито? Таки я не зря оттуда выпилился?
Притвор - pritvor.kiev.ua/forum это форум такой. Только есть ещё несколько коммунити - на отроке, например.

И я в курсе что Притвор это форум... там пишуть, что:
"Обнаружена ошибка:
Чтобы зарегистрироваться напишите администратору форума на forumreg (собак) pritvor.kiev.ua с указанием ника, под которым вы хотите писать на форуме. Если вы пишете, значит вы прочитали и согласились с Правилами форума."
А на письма не отвечают...вот так.

и чего "выпилились"??? А какой сайт отрока?
ага, в прошлом годе я пробовалъ зарегистрироватся на Притворе, а ноно отвечало вышеприведенным техстом с полгода, а потом он взяло и зарегистрировало. Почитал форум - так себе бе.
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звоните мениксу или Сидуну. 02
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Многодумов

Откуда (город): Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет киевляне!
На сегодняшний день имею два предложения:
1) Хочу огранизовать ежедневное совместное чтение утренних и вечерних молитв у себя на районе (Русановские сады, Воскресенка, Радужный); - ищу сомолитвенников.
2) Требуется православный мастер-строитель по внешним и внутренним ремонтам, возможно и столяр.
Если кто имеет желание оказать помощь по вышеуказанным вопросам может ответить мне на е-маил или в форуме. Спаси Господи!
V_Flying

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг, 2009 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многодумов писал(а):
Привет киевляне!
На сегодняшний день имею два предложения:
1) Хочу огранизовать ежедневное совместное чтение утренних и вечерних молитв у себя на районе (Русановские сады, Воскресенка, Радужный); - ищу сомолитвенников.
2) Требуется православный мастер-строитель по внешним и внутренним ремонтам, возможно и столяр.
Если кто имеет желание оказать помощь по вышеуказанным вопросам может ответить мне на е-маил или в форуме. Спаси Господи!

На Воскресенке есть Храм Блаженной Ксении Петербургской (на территории больницы, что на Запорожца). Попробуйте поговорить с прихожанами, может кто откликнется, а еще лучше с настоятелем - отцом Виталием.
А еще возле Радужного озера храм есть.
Многодумов

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг, 2009 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Воскресенке есть Храм Блаженной Ксении Петербургской (на территории больницы, что на Запорожца). Попробуйте поговорить с прихожанами, может кто откликнется, а еще лучше с настоятелем - отцом Виталием.
А еще возле Радужного озера храм есть.[/quote]
Большое спасибо за информацию о Храмах. Тут может возникнуть следующая проблема: в храме мат.ценности (иконы, деньги и др.)
а кто будет нести материальную ответственность? Поэтому думаю лучше было бы собираться где-нибудь на квартире или на даче (крайний вариант- на улице). (Пока есть вариант - квартира на БВС (Дарница)-но для меня далековато) .
P.S. В связи с моим участием в подготовке экскурсии на Святошинское кладбище , вопрос: кто знает что либо о захоронениях почивших в духовном сане на кл-ще. Кто может быть гидом?
V_Flying

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многодумов писал(а):
Большое спасибо за информацию о Храмах. Тут может возникнуть следующая проблема: в храме мат.ценности (иконы, деньги и др.)
а кто будет нести материальную ответственность? Поэтому думаю лучше было бы собираться где-нибудь на квартире или на даче (крайний вариант- на улице). (Пока есть вариант - квартира на БВС (Дарница)-но для меня далековато) .

Не думаю, что это будет проблемой если Вы оговорите все нюансы (время, периодичность, и т.п.) с настоятелем. Обычно в храме есть дежурные.
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что настоятель такое предложение отвергнет как самочиние. В храме молитва, за редкими исключениями, в присутствии и под руководством настоятеля/предстоятеля.

Совместная молитва мирян - обычное дело для походов, паломничеств, на встречах дружеских - эпизодически. Хотя в принципе, если иметь в виду лесной лес, парк Победы, леса под Лесным кладбищем или квартиру - дело хорошее. Препятствий два: чтобы не превращалось в сектантство и чтоб участвующие были поближе к дому. Утренняя молитва практически исключается.

По опыту сельского прихода могу сказать, что заблаговременная вечерняя молитва - вещь исключительно позитивная. Но только одно маленькое но. Как правило, молитва проходит под руководством опытнейшего пастыря, почти 51 год в священном сане.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V_Flying

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Георгиевич писал(а):
Подозреваю, что настоятель такое предложение отвергнет как самочиние. В храме молитва, за редкими исключениями, в присутствии и под руководством настоятеля/предстоятеля.

Совместная молитва мирян - обычное дело для походов, паломничеств, на встречах дружеских - эпизодически. Хотя в принципе, если иметь в виду лесной лес, парк Победы, леса под Лесным кладбищем или квартиру - дело хорошее. Препятствий два: чтобы не превращалось в сектантство и чтоб участвующие были поближе к дому. Утренняя молитва практически исключается.

По опыту сельского прихода могу сказать, что заблаговременная вечерняя молитва - вещь исключительно позитивная. Но только одно маленькое но. Как правило, молитва проходит под руководством опытнейшего пастыря, почти 51 год в священном сане.

Поэтому и предлагаю поговорить с настоятелем. Что бы не наделать ненужных глупостей.
Многодумов

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Киевляне есть? Ответить с цитатой

Имею информацию о предстоящих религиозно-общественных акциях в г.Киеве возможно интересных для киевлян и гостей Киева:
З благословення Високопреосвященного Антонія, архієпископа Бориспільського,
ректора Київської Духовної Академії
і Семінарії УПЦ

16 вересня 2009 року 19.00

Київська Духовна Академія і Семінарія УПЦ
(Свято-Успенська Києво-Печерська Лавра),
ауд. 4 класу (корпус КДА, 2 поверх)

Засідання Київського Релігійно-
філософського товариства,
створеного з благословення
Блаженнійшого ВОЛОДИМИРА,
Митрополита Київського і всієї України

ПОНЯТТЯ ІНКУЛЬТУРАЦІЇ В ХРИСТИЯНСТВІ

Доповідь архімандрита Іова (Гечі),
доктора богослов’я (Париж),
почесного члена Київського
Релігійно-філософського товариства

Киевское Религиозно-философское общество
сообщает:

18 сентября состоится паломничество к местам погребения киевских подвижников благочестия ХХ века, погребенных на Святошинском кладбище.
Сбор – в 11.20 (м. «Житомирская», возле кинотеатра «Экран») или в 12.00 на кладбище (возле храма бл. Ксении Петербургской).
Ехать маршруткой №23 от метро Нивки до ост. Улица Верховинная.
Многодумов

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Flying писал(а):
Многодумов писал(а):
Большое спасибо за информацию .

Не думаю, что это будет проблемой если Вы оговорите все нюансы (время, периодичность, и т.п.) с настоятелем. Обычно в храме есть дежурные.

Именно этим я и не хочу заниматься (обговариванием нюансов, организацией и т.д. (хотя и хорошо умею). Мой небольшой опыт в организации общин показывает, что плохо, когда все тянет на себе один человек, а все остальные постолько-поскольку. Лучше сначала попытаться собрать хотя-бы инициативую группу, а потом всем вместе попытаться решать процедурные вопросы (всем и примерно с одинаковой нагрузкой). В этом-то и есть подвиг общинности и взаимного саможертвования.
Многодумов

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт, 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Flying писал(а):
Многодумов писал(а):
Большое спасибо за информацию .

Именно этим я и не хочу заниматься (обговариванием нюансов, организацией и т.д. (хотя и хорошо умею). Мой небольшой опыт в организации общин показывает, что плохо, когда все тянет на себе один человек, а все остальные постолько-поскольку. Лучше сначала попытаться собрать хотя-бы инициативую группу, а потом всем вместе попытаться решать процедурные вопросы (всем и примерно с одинаковой нагрузкой). В этом-то и есть подвиг общинности и взаимного саможертвования.
Многодумов

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар, 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем киевлянам и форумчанам в новом 2010 году!
В конце 2009 года совершенно неожиданным образом разрешилась моя вышеуказанная проблема с совместным чтением утреннего и вечернего правила. Теперь с наступлением весны и экономическим кризисом появились новые идеи: почему бы в связи с подорожанием продуктов и безработицей группе верующих людей не взяться совместно за обработку клочка земли с посадкой помидоров,картошки,огурцов, и др. (возможно даже кормление поросят, кур). Можно попеременно дежурить и работать на участке-потом соотвественно вкладу каждого разделить урожай или вести коммерческую деятельность. Интересно провести обсуждения-предложения по данной теме, а потом возможно кто-либо знает о подобных сельскохозяйственных общинах ?
V_Flying

СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар, 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумали коммуну организовать???? :)
Многодумов

СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар, 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока такая инфа.:http://sudba.net/forum/index.php?showtopic=1017&st=0&gopid=234624&#entry234624
Многодумов

СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар, 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Flying писал(а):
Задумали коммуну организовать???? :)

Скорее всего православное АО (акционерное общество).
Нужно только чтобы каждый подумал бы, сколько он сможет уделять "идее" времени : 1 раз в месяц, в неделю, квартал, и чем сможет посодействовать: машиной, деньгами, физической силой и т.д.
Сейчас большая потребность в "духовных анклавах" (общение в храме очень фрагментарно (обычно община в храме - это причт, работники кухни, клирос ..., трудником - не во всякий монастырь берут да работа там не всегда есть). А тут все-таки какая никая материальная независимость от секулрных социальных предложений по работе, я думаю даже глубинно-метафизическое расширение Церковного пространства в материальном мире. Вообщем заявки и предложения принимаются. Надеюсь созвать в Киеве собрание всех заинтересованных.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: