Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дети - цветы жизни!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2004 3:38    Заголовок сообщения: Re: дети, дети Ответить с цитатой

Олялин писал(а):
Только не читайте мне мораль, пожалуйста, я знаю, что чепуху пишу. Но так иногда хочется помечтать...

Ну почему же - чепуху? Я 2 года назад тоже хотела родить ребёнка, а только потом налаживать жизнь. Я была уверенна, что ребёнок этому не помешает, а только поможет. Никогда не считала, что это плохо. Если сердце просится кого-то любить - надо любить. А если тебе ещё время не пришло рожать - ничего и не получится, всё будет вовремя. На всё воля Бога. Поверь, я это точно знаю, на себе проверила. Просто мистика какая-то.. насколько часто мы за что-то переживаем, не понимая - что это к лучшему..
Димитрий

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек, 2004 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да подождите вы, нетерпеливые:)))))
уже детей по-быстрому хотят:) чё то расслабились вы в чайке совсем.
меня мама в 34 года родила воще. так жив здоров... это про стоны нетерпеливые про детей. :) всё будет пучком. найдем мужьев, вон, там какая-то братва собирается ехать выбирать невесту:)
да, и напоминаю вам, молодежь, что Господь дает всем по готовности. только надо бороться, драться, скрипя зубами, суставами:) и др. ну, типа ждать и веровать... не хотели мораль, но не сдержался таки.
у всех крыша едет... а если все парни заревут, как им без девиц плохо? тут такое начнется:) это еще вопрос, у кого крыша больше едет...
так что, как говорил Карлсон Малышу: -терпение, мой друг, терпение:)))))))))))))))))))))))
Warlus

СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек, 2004 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):
а если все парни заревут, как им без девиц плохо? тут такое начнется:) это еще вопрос, у кого крыша больше едет...

Уаа-аа, уа-аа!
Типа реву без девицы. И без детей! :)

Домашний очаг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Крылов

СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек, 2004 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот все выходные с детьми вожусь. В субботу участвовал в организации игры в детском доме (Дом Милосердия), а в воскрение еще с Олялин на рожд. выставке в какой-то игре участвовал. Правда до конца недоучаствовал. Так что с детьми тоже нелегко...
Никита

Откуда (город): Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Вспоминаю, как сам работал вожатым 2 года назад, только детки были 16-17 летние и даже до 21 года...
Буквально вчера беседовал с одной из моих студенток техникума. 22 года, старше других (училась в вузе, потом бросила). Говорит, что хочет рожать и воспитывать без отца, п.ч. сейчас все (=подавл. большинство) мужчин... короче, вырождаемся, деградируем. Я ей: не делай безотцовщину, знаю, что говорю :((((((((((((((((...
Говорит, согласна, но всё равно... И я ничего не возражаю, ибо это во многом так... А что сказать?

"Беда тому, кто говорит все, что он может сказать". (Вольтер)
Warlus

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2005 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо нам дружить со старшими товарищами, которые еще не деградировали, перенимать их опыт и передавать младшим товарищам, которые пока не деградировали.

Домашний очаг
Himmel

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев, 2007 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дети на меня сами лезут :-))) Самый лучший ребенок в 4-5 лет, он уже что-то соображает, понимает, но при этом он ребенок.
hiss

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев, 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети-это чудо:).Раньше очень хотела малыша,просто подержать,покачать,а теперь появился маленький братишка и вот оно счастье,даже руки иногда побаливают:).Про своих пока не думаю.Всё что знаю,что детей наверно будет много и все будут лапочки:)))
Моя светлая Русь...(с)
Булка

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, дети - действительно, ЧУДО! Особенно когда их 20, они 3-летние, непосредственные и естественные. Это я о своей работе. Общаясь с ними реально получаешь массу позитива, хочется жить, творить, смеяться. А когда все их детство проходит на твоих глазах, это, вообще, незабываемо...
Я обязательно возьму ребенка из детского дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hiss

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев, 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulka34 писал(а):
М-да, дети - действительно, ЧУДО! Особенно когда их 20, они 3-летние, непосредственные и естественные. Это я о своей работе. Общаясь с ними реально получаешь массу позитива, хочется жить, творить, смеяться. А когда все их детство проходит на твоих глазах, это, вообще, незабываемо...

Я тобой восхищаюсь,искренне и от всего своего сердца!Для такой работы истинно нужно иметь большой запас внутренней любви:))),а тем более для того чтобы взять ребёнка...На самом деле,я тоже думала о чуде из детского дома,но точно ничего не решила.Сама я в школе имела честь вести уроки(по болезни учителя) и с детьми у меня явно ничего не выходило,не слушали меня детки и всё тут,а громко кричать и обещать страшные кары не мой метод:).
Моя светлая Русь...(с)
Булка

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев, 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hiss писал(а):
bulka34 писал(а):

Я тобой восхищаюсь,искренне и от всего своего сердца!Для такой работы истинно нужно иметь большой запас внутренней любви:))),а тем более для того чтобы взять ребёнка...На самом деле,я тоже думала о чуде из детского дома,но точно ничего не решила.Сама я в школе имела честь вести уроки(по болезни учителя) и с детьми у меня явно ничего не выходило,не слушали меня детки и всё тут,а громко кричать и обещать страшные кары не мой метод:).

Спасибо!!!!!!!!
Galchonok

Откуда (город): Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulka34 писал(а):
Это я о своей работе. Общаясь с ними реально получаешь массу позитива, хочется жить, творить, смеяться.

Да, найти хорошую воспитательницу, а самое главное обожающую детей - дело нелёгкое. Приходилось мне как-то забирать из садика моего 4 летнего братика. Подхожу к садику, а там мамки стоят под окном (ждут, когда их чада покушают), ну я подошла поздороваться, слышу истерический визг воспитательницы, одна из мамок:"Наша Наташа вызверяется" я говорю: "Бедные дети". Захожу в группу, а братишка летит ко мне с криком,плачем и обидой. Теперь понимаю, почему он катострафически не хочет туда ходить.
thewinner

Откуда (город): Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев, 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет нетерпеливости: у меня близкая подруга глубоко-глубоко прониклась идеей, что первого ребенка обязательно надо родить до 25 лет, по каким-то там медицинским показаниям, и очень переживает об этом. Она примерно так говорит: "У меня теперь счет пошел на года, и каждый год для меня выигранный или проигранный; если я в этот год не выйду замуж, считай, год проигран". А ее молодой человек не особо хочет прям щас жениться, и психологически он не очень зрелый парень, хотя славный, хороший (им по 20 лет обоим, как и мне). Подруга очень расстраивается. Мне хочется ей сказать, чтоб она так не волновалась, но боюсь, вдруг обидится, мол, я не понимаю всю тяжесть ее положения. Очень близко к сердцу все это воспринимает...
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв, 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thewinner

Откуда (город): Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв, 2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thewinner писал(а):
Насчет нетерпеливости: у меня близкая подруга глубоко-глубоко прониклась идеей, что первого ребенка обязательно надо родить до 25 лет, по каким-то там медицинским показаниям, и очень переживает об этом. Она примерно так говорит: "У меня теперь счет пошел на года, и каждый год для меня выигранный или проигранный; если я в этот год не выйду замуж, считай, год проигран". А ее молодой человек не особо хочет прям щас жениться, и психологически он не очень зрелый парень, хотя славный, хороший (им по 20 лет обоим, как и мне). Подруга очень расстраивается. Мне хочется ей сказать, чтоб она так не волновалась, но боюсь, вдруг обидится, мол, я не понимаю всю тяжесть ее положения. Очень близко к сердцу все это воспринимает...

Забавно - я это писала в начале 2007, а эта подруга осенью 2007 рассталась со своим тогдашним парнем, в августе 2009 вышла замуж за молодого человека, который один растил сына от прежнего гражданского брака, в декабре 2010 у них родилась общая дочь. Так что сейчас у нее вроде как двое детей получается. Старший мальчик в школу этой осенью пошел.
Тогда мы не знали, как и что у нас сложится, а сейчас знаем.
Дочка у нее родилась за 3 месяца до двадцатипятилетия.
Я в свое время открывала в "эмо-разделе" тему "Хочу помочь подруге", так вот это та самая подруга.
Руюмба

Откуда (город): москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев, 2012 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети - это великий труд, но самый лучший. У меня трое и с их рождением у меня сил стало больше, что раньше не могла, то сейчас могу. До их рождения я ни разу на море не была, все денег не хватало, и работа была мало мальская. А вот теперь я изменила все в своей жизни работать пошла <название компании удалено>, занимаюсь арендой, пока еще учусь, получила права, купили авто и даже на хобби время остается - стала рисовать.

// Alyonca
Белиссима

Забанен    

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня детей к сожалению нет. Приемных я брать не хочу, не мое это, "для вида" делать это не стану, чтобы было как в американской комедии "и будем с ним в гости ходить". Бывала в детдоме, прислушивалась к себе, нет, они чужие, желания наводить мосты нет.
Вот своих бы иметь хотела очень, но из-за "врачей"... эххх....
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети-дети...

Все наши теории о воспитании разбиваются в пух и прах при появлении детей в семье.
Не знаю, что сказать. Скажу банальщину, но это такое счастье и такоя ответственноть громадная - растить детей.
Белиссима

Забанен    

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета Рябева писал(а):
Дети-дети...

Все наши теории о воспитании разбиваются в пух и прах при появлении детей в семье.
Не знаю, что сказать. Скажу банальщину, но это такое счастье и такоя ответственноть громадная - растить детей.

У меня даже и нету теорий о воспитании, я о нем ничего не знаю.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв, 2013 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета Рябева писал(а):

Анекдот вспомнил.
Вечер встречи выпускников педагогического факультета. Лет 15 или 20.
Одна выпускница делится впечатлениями от прожитых годов с другой:
- Когда я была студенткой, у меня не было детей, и я знала четыре метода их воспитания. Сейчас у меня четверо детей, и я не знаю ни одного метода.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: