Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать автомобиль...
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nEOLINK

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Помогите выбрать автомобиль... Ответить с цитатой

Всем ПРИВЕТ )
Надеюсь среди вас есть автолюбители, просто интересно услышать мнение со стороны православного человека, ибо для большинства автомобиль сейчас - это что-то вроде "понта", чем дороже и стильнее - тем ты круче, любители таких взглядов сразу жмите игнор ) Вообщем говорю сразу - автомобиль для меня первый, хотел сначало простую восьмёрку... выбираю за пол года(как говориться готовьте сани летом ) и к лету надеюсь уже купить, но... то количество "положительных" отзывов, которое мне пришлось услышать о наших автомобилях собственно говоря наводит на меня страх, ибо покупая за собственные деньги ( в отличие от большинства сверстников, которым первая машина достаётся как правило по наследству ) я хочу получить от неё максимум СТАБИЛЬНОСТИ и КАЧЕСТВА! вообщем сейчас остановился на Volkswagen Golf III (1HX) где-то 96 года... Итак кто и что мне сможет посоветовать...Надеюсь мнения будут объективными )
Забыл сказать что с учётом всех вложений расчитываю максимум на 5500американских рублей )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amba madera

Забанен    

Откуда (город): Москва кажется....

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соучастник !
Твоя ситуация жёт меня года через два, потомушшо наши люди в аспирантуру на тачке ни ездют, но могу сказать след:
за 5500 енотиков это будут сплошные компромисы, но нашу тачку не бери- даже если ломаццо наша и иномарка будут почти одинаково- то последняя хотя бы просто приятнее в отделке и прочих мелочах.
Гольфы лично мне не пруть, потому что тачка тесная)))
Воообще за 5000 уёв в моск обл напр можно найти микроавтобус епонский очень не новый, но кайф от него имхо будет значительно выше- таётка или мазда.
Есть также савед занять бабок или подкопить и довести сумму до тыщ семи и купить фольксваген транспортер- тож микроавтобус. Как по мне- так это реальный вариант- удобно, просторно, универсально и тачка в общем неплохая. Я бы так и сделал.
Стас

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Что за эти деньги можно купить - думаю, главный вопрос. Самая объективная информация в газете "Реклама-Шанс" - надо сравнить и определиться, на что расчитывать. У иномарок меньше мелких неисправностей, ремонты будут реже, но дороже. Да и ездить на том-же "Гольфе" будет намного приятнее, чем не "Зубиле". Я лет 7 ездил на "Классике" - сначала была развалюшка-двоечка, потом "червёрка", последние года три инжекторная "Волга". Чем прощё устройство автомобиля - тем он надёжнее и ремонтопригоднее. Волгешник приходится регулярно гонять на станцию - без компьютера с инжектором ничего не сотворишь. Карбюраторная машина больше "жрёт", плюсы - практически любой ремонт делается, как говориться, "на коленках". И ещё - первый автомобиль не должен быть дорогим, покупать надо с таким расчётом, чтобы остались деньги на непредвиденные ремонты - скрытые деффекты и, как это ни прискорбно, последствия освоения азов водительского мастерства.
Ангела-Хранителя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nEOLINK

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2006 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю второй вариант мне ближе, я собственно говоря с этого начинал, но эти бесконечные недостатки отечественного автопрома в сочитании со сказками про надёжные старые иномарки свели мой разум с ума, но последним шагом послужило то, что на работе один парнишка сказал, что на свою 99 он тратит только на ремонт порядка 5 тысяч в месяц, при том что у него она 2000 года и в отличном состоянии...Теперь я понимаю что не всем везёт в этой жизни, а самое страшное что они не могут этого понять, хотя может оно и к лучшему...Вобщем возвращаюсь к тому с чего начинал, к старенькой 8 )))
Сёма

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начать со старенькой восьмушки самое то..я как раз таки с неё и начал, причем с очень старенькой 93 г. выпуска цвета вишня ..(продал за 40 тыщ ))))) Самый простейший отечественный аппарат. Главное чтоб не гнилая была.
Garage

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек, 2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери Нексию и не парься - рабочая лошадка.
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renault 19, 2000 года. Хороший кузов, ходовая лучше чем у отечественного авто, салон лучше чем у Nexia, дешевые запчасти, двиган 1400 карбюратор - но не напрягает. Для начинающего отличный авто.

Можно Nexia, опций больше, год примерно такой же. Большой минус - низ дверей изнутри и пороги. Вощем кузов склонен к цветению. 98 год и ниже гнилые все нафиг.

Audi 80 - отличная тачка, рекомендую. Очень дешевые запчасти, кузов оцинкованный. Хорошая посадка, могеш залазить на бордюры. Единственное - лохматый год, нужен спец который будет с тобой ездить и смотреть тачку.

Фольц хороший выбор, но история таже что с Ауди.

Опель Вектра А, пойдет. Хорошие опции и вообще нормальная машина. Год 93-94 возьмеш, но смотри ланжероны и пороги.

Форд эскорт, 96 год. Хороший комфорт, хороший кузов. Но блин такая хреновая низкая посадка. Если что, на запчасти придется раскошелиться.

НЕ БЕРИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТО - ЭТОГРОБ. ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ ВЫШЕ ЧЕМ У ИНОМАРОК, СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ ОТСУТСТВУЕТ.
Garage

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек, 2006 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Renault 19, 2000 года. Хороший кузов, ходовая лучше чем у отечественного авто, салон лучше чем у Nexia, дешевые запчасти, двиган 1400 карбюратор - но не напрягает. Для начинающего отличный авто.

Хорошее предложение, кстати. Французы вообще качественно делают свои авто, и очень странно, что до недавнего времени они не особо пользовались популярностью в салонах и на рынке б/у.
Инженер2

Откуда (город): Королёв-Юбилейный Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек, 2006 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garage писал(а):
Бери Нексию и не парься - рабочая лошадка.
А мне ка-то корейцы не очень... Это IMHO. Но вот ещё что: Daewoo часом не обанкротилась (что-то такое слышал)? Тогда могут быть проблемы с ремонтом. Хотя их вроде ещё узбеки собирают...
nEOLINK

СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Renault 19, 2000 года. Хороший кузов, ходовая лучше чем у отечественного авто, салон лучше чем у Nexia, дешевые запчасти, двиган 1400 карбюратор - но не напрягает. Для начинающего отличный авто. .

Да, вариант действительно не плохой, однозначно лучше всяких там восмёрок, да и по цене самое то, а так я просто многого не знаю - иномарок же куча, я имею ввиду модельный ряд, собственно поэтому - то и написал, вот ща Renault 19 буду пробивать, а вообще она мне понравилась, спасибо))) Если у кого-нибудь есть ещё предложения - буду рад, только про некстию больше не пишите, она исключена - ибо ПОМОЙКА!!!
Кстати, что вы мне скажите по поводу Skoda Felicia, года этак 97 ???!!!
Саня

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nEOLINK

По ней подробно ничего сказать не могу. Почитай тесты в авто журналах, форумы глянь, особенно по кузову. Так как я частенько видал их в цветении.
Тут тебе выбирать придется либо универсал, либо хэтч.
По мне, так я предпочитаю седан.
Bianca

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек, 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как другие, но я всю жизнь ездила только на Фольксвагенах и никогда об этом не жалела. За такие денежки (5500-6000$) лучше всего купить Golf III и не мутить воду. Если удасться взять дизельный, то вообще сказка. Ресурс у них 400-500 тысяч, топливо почти не едят, надежны и легко и дешево чинятся, если что-то все же сломается.
Руся

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек, 2006 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажись вольксваген оптимален- одно время был у нас и гольф 3 и поло. поло показался болеее вместительным. Мама до сих пор вспоминает его добрым словом и снова собирается переходить на фольксваген
Bianca

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек, 2006 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается, что покупая Фольксваген человек переплачивает за марку. Типа, Фольксваген престижнее. Возможно. Опель столь же надежная машина, простая и недорогая. Но вот Фольксваген... ммм... Golf IV... ммм... это же классика.
Не говоря уже о Жуке.
:)
Рустик
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек, 2006 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята. А не подскажите за 4 000 $ что можно более менее приличное купить? Один мой знакомый интересуется. Только он никак не может определиться что ему брать: нашу или иномарку.
nEOLINK

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек, 2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Ребята. А не подскажите за 4 000 $ что можно более менее приличное купить? Один мой знакомый интересуется. Только он никак не может определиться что ему брать: нашу или иномарку.

Ну вот они же пишут, например Renault 19, её за 3500 можно найти...
Саня

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик

Я вообще противник отечественных автомобилей. Поэтому никому не рекомендую их брать, даже новые, даже в кредит и даже типа супермодную Калину. Супермодная она может быть только для завода "ВАЗ".
Лучше наверно смотреть японцев. Если брать одинаковый класс японцев и немцев, то солнечные друзья будут дешевле, при этом качество и опции одинаковые. То есть тут переплачиваеш за бренд.
Что реально можно смотреть:
- Mitsubishi galant (89-93 год)
- Audi -80 (89-90 год)
Конечно еще можно выбрать Mazda 626 и Mitsubishi Lanser, но первые две модели думаю за эти деньги получше взять. По мне так я склоняюсь к Audi, это оцинкованный танк. Вы не будете знать, что такое проблема с кузовом, все остальное меняется. Запчасти б/у очень дешевые, на любой разборке можно достать, да и в магазинах, так как модель раскручена.
nEOLINK

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня

А скажи пожалуйста, мне тут сказали что поскольку машина (Renault 19) старая и давно снята с производства, то запчасти для неё редкость и не отличаются бюджетностью, насколько это реально??!!! и вообще где в нете можно смотреть реальные запчасти на тачки?!

и ещё: кучу объявлений встречаю, что автомобиль продают по генеральной доверенности? В чём плюсы и минусы?! И Вообще стоит ли с этим связываться?!
Саня

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nEOLINK

Рено19 снята с производства кажись в 2000году, в основном турецкая сборка. Пугаться снятия с производства не стоит. Достаточно посмотреть на улицы, по ним у нас ездит наверно процентов 50 машин, которые уже не выпускаются. Список огромен.
По запчястям, покупать надо просто не оригинальные запчасти, они дешевле на порядок. Запчастей полно во всез реношных магазинах, если что-то и попадется чего нет, то под заказ ждать придется недели 2. В данном случае Рено19 имеет достаточно простую комплектацию, думаю сверхъестественного ничего не будет.
Для сравнения скажу что к примеру задние амортизаторы новые(комплект из 2-х) стоят 1800-2500 руб, эта цена сравнима с ВАЗ 2110.
Вообще снятие с производства и дороговизна детали, не ставь здесь знак равенства.
По инету надо поискать, а так могу дать номера телефонов магазинов, можеш позвонить узнать на какие-то конкретные запчасти:
389-17-18, 389-08-72 (Москва, 1-ый дорожный проезд, 5)
966-01-93, 966-00-97 (Москва, Тюменская, 5/5)
995-63-50, 741-69-70 (Москва, Краснопрудная ул., д26/1)
Также можно запчасти покупать через офиц дилера, как оригинал, так и нет. Будет подороже.
Вообще когда тебе машина понравилась, ты решил ее купить, договорись с хозяином о диагностике. Самое главное - двигатель, стоит от 600 руб до 1000. Также попроси сделать диагностику ходовой, она незнаю, кажется стоит дешевле чем двигатель раза в 2. Когда будут смотреть ходовую, залезь посмотри кузов снизу на наличие всяких неожиданностей, течь масла из коробки, состояние глушителя. Это тебе будет бесплатно, да и спец не нужен, все увидиш сам, при этом если что, могеш еще скинуть цену.

Насчет доверенности:
Тебе выгодно покупать по доверенности чем, тем что нет заморочек с снятием и постановкой на учет машины в ГАИ. Поверь ГАИ - это труба, а у нотариуса оформляеш за час, сел и поехал. Также ты можеш здесь автоматически продлить страховку (если договоришся с владельцем чтоб он ее не анулировал) и автоматически тех. осмотр, то есть 200-250$ в сумме экономиш. Также все налоги приходят владельцу авто, а не тебе. Но при покупке через нотариуса проси, чтоб тебе по-мимо всех документов дали ПТС, иначе когда сам захочеш снять машину с учета, то будут проблемы. Еще плюс ты по-доверенности купил, могеш также и продать, без обращения в ГАИ. Доверенность оформляй на 3 года.
Минус здесь только для продавца авто, ответственность за авто лежит на нем. В западных странах такого подхода нет, там ты можеш машину переоформить на любом посту ДПС за час.
Garage

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек, 2006 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):

Что реально можно смотреть:
- Mitsubishi galant (89-93 год)

Дорогие запчасти!!! Лучше не надо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: