Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Попов

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек, 2006 9:48    Заголовок сообщения: Интервью Ответить с цитатой

Помните, приезжал к нам в Чайку Василий Яцкин? Режисер проекта "Под Солнцем".

Вот его интервью в "Молодой Руси".
Как считаете нашу "Чайку" это тоже касаеться? Илил же все в порядке? Или решение предлогаемое Василием единственно верное? Или есть другие пути? Хочу услышать Ваше мнение.

http://molrus.ru/interview_yackin.php
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Попов

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек, 2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка писал(а):
Эх, напишу..... Хуже чем сейчас думать обо мне уже не будут:-)...
Свежие впечатления от "Чайки": последняя встреча с москвичами. Получив приглашение от Олялин, мы едем на эту встречу. Чисто случайно, позвонив ей от метро, встречаемся с ней в магазине. Четыре огромных пакеты и одна(!) Оля! То есть предполагается, что все эти пакеты потащит она... :-( Я была в шоке от православного объединения... Уже в самой Чайке выясняется, что надо ещё то-то и то-то... Добровольцев опять же нет! Ещё два раза в магазин бегает молодой человек совсем даже не из Чайки... Ау, мужчины-Чайкинцы, вы где??? А в это время женщины копали...
Впечатления летние: поездка с Чайкой на озеро с палатками и шашлыками... Реально учавствующих в поддержании жизнедеятельности лагеря я могу перечислить по пальцам одной руки.
Какое там миссионерство, если простое обслуживание собственного досуга является такой проблемой? Вот вам и православный клуб... Не удивилась бы, если к метро отправили бы старушку... Вот чесслово не удивилась бы..... :-(((((

Блин, похоже у действительно, никто ничего не думает. Пора закрывать тему, а заодно и сайт и Чайку тоже надо закрыть. Будем так к друг друг в гости ходить.

Кстати я помню Ваше приглашение дорогая Африка, скоро напрашусь к Вам на чай.
Пьер

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек, 2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж ))))))))))))))
Неожиданный поворот дела. Интересно, этого ли хотел, приезжая к нам, Василий Яцкин? Об этом ли его интервью?
Антон Попов

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек, 2006 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и я спрашиваю о чем интервью или всем пофиг?

Тогда надо все закрыть!
Африка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек, 2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ и весь хвост перенесла в раздел о любви и браке в тему "А почему Женщина-то вымирает как класс? (та, которая с большой буквы)"
Am.
Африка

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон! Может ты успеешь прочитать, пока всё это не порубят на фиг :-) Ну и если тебе интересно моё мнение :-)

Африка писала:
Цитата:
1)Чайка. без половых признаков.
Православная община-это хорошо. Когда она есть. Моё ИМХО-в Чайке её нет. К сожалению. Института, объединяемого какой-либо общей идеей и структурой-нет. "Пообщаться православным" и "вот вам место для встреч"-это не идея. "Оля тащит все пакеты, Антон делает всё остальное"-это не структура. Изначально всё очень правильно-дать возможность православной молодёжи познакомиться и иметь место для встреч-это замечательно! Но! Отстутствие у идеи какого-либо развития вгоняет её в регресс или в циклический курс. Либо "все познаокмились, нашли друг друга, разбились по компаниям-парам, Чайка больше не нужна, всем спасибо, все свободны" либо как сайт знакомств-"зашёл, нашёл что искал, ушёл, придут следующие".... Оба пути-тупиковые! Для Чайки... И для создания общины... Тогда так и назовитесь-"клуб знакомств"... Кроме того, такая ситуация отрезает очень большой пласт народа, который не пойдёт куда-то только за православным общением, пласт людей, которым такого общения хватает, у которых он сложился за долгие годы православного вероисповедания. Ради "познакомиться" и только они в Чайку не пойдут... Они Чайке не нужны? Сомневаюсь... Наличие в Чайке общины, общего дела, и смысла большего, чем "познакомиться" могли бы привлечь в Чайку другой народ и другие цели... Причём цели эти включали бы в себя изначальную задачу "познакомиться", ибо трудно делать дело незнакомым людям... а вот сама задача "познакомиться" таким похвастаться не может, являясь тупиковой: познакомились, а дальше то что? Некий "клуб знакомств новоначальных"-идея хорошая, но, как мы видим, тупиковая... И тут возникает ещё один аспект: облик православного клуба. Человек склонен к обобщениям: мы с вами уверены, что белые медведи выглядят именно так, как выглядят три белых медведя Ленинградского зоопарка :-) Приходя в Чайку, человек думает, что православное общество и православный клуб выглядят именно так, как Чайка :-) и именно это-община, и именно это-"как надо". Поэтому именование клуба знакомств новоначальных православной общиной несёт в себе ещё одну опасность-формирования у этих новоначальных неправильного образа православной общины. Ещё озвучивался вариант "в Чайке каждый получает то, что он хочет" ... Тоже тупиковый... Клуб для тех, кому чего-то не хватает? Вот как я человека приглашу? Пойдём, там то, что тебе надо? Так у меня всё хорошо и всё в порядке-мне ответят... У меня в жизни всего хватает...
А вот если подвести итог, то получится, что Чайка-она сама для себя, для участников, а не для чего-то большего... Для объединения людей, для поиска того, чего людям в жизни не хватает... Будь у Чайки определённая внешняя цель-все внутренние цели куда успешнее решались бы в процессе реализации внешней-и знакомиться, и общаться, делая общее дело, -продуктивнее. Вот такое моё ИМХО, извиняйте, если кого обидела :-)))
Андрей Балканский

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек, 2006 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минут 30 набивал ответ в эту тему... и Interet Explorer сглюкнул... и ничего не сохранилось... и я не сделал Copy...
ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас нет сил перебивать всё заново. Короче, Африка - ты права.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OL-chik

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек, 2006 3:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Балканский писал(а):
Минут 30 набивал ответ в эту тему... и Interet Explorer сглюкнул... и ничего не сохранилось... и я не сделал Copy...
ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас нет сил перебивать всё заново. Короче, Африка - ты права.

:))))))))
ха ха (не злорандно)
п.с. эта тема обсуждалась уже много раз. ну типа цель чайки
Олялин

СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек, 2006 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка писал(а):
Поэтому именование клуба знакомств новоначальных православной общиной несёт в себе ещё одну опасность-формирования у этих новоначальных неправильного образа православной общины.

У меня некоторое недоумение... А хде, в каком месте у нас написано, что Чайка является православной общиной????? По-моему Чайка как раз и именуется как православный клуб, не более того. И вполне это название оправдывает.
Нет, я-то конечно бы обрадовалась, если бы мы решили реорганизоваться в общину. Но это уже другой вопрос. И одна немаловажная проблема здесь заключается в том, что сейчас уже больше половины чайкинцев - это прихожане разных храмов. И следовательно приходская жизнь (в т.ч. духовное окормление определённого священника, помощь на приходе, подготовка к приходским праздникам) - у каждого своя.
Олялин

СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек, 2006 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Попов писал(а):
Так вот и я спрашиваю о чем интервью или всем пофиг? Тогда надо все закрыть!
Тих, тих, Антох... На форуме период спячки... Но проснуться могут в любой момент. :)
Вопрос о том, вокруг чего может формироваться молодёжная организация, - это из разряда "вечных вопросов" :)
В общем, я вполне согласна с Василием: эти три понятия (молитва, община, подвиг) - вполне отражают то, на чём надо строить общение в православной молодёжной среде. Мне как вожатой - особенно близка идея детских и молодёжных лагерей - тема, которой занимался как раз митрополит Антоний Сурожский (в фильме о нём как раз об этом говорилось). Лагерей, где центральной идеей является именно сослужение Богу и друг другу, а не расслабон после работы, как у нас принято понимать любую поездку загород.

В Чайке с молитвой - плохо, с общиной - ещё хуже, а подвига нет и вовсе. Надо что-то менять? Надо. Но как можно что-то предпринимать, если многие из нас банально просто НЕ СУЩЕСТВУЮТ друг для друга? Почему так? И как с этим бороться? Я могу объяснить. Но наверно не на форуме. К нам с Ирой тоже, например, можно зайти на чай. :)
Африка

СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек, 2006 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы собрались вместе ради взаимопомощи, общения, организации совместного досуга, служения Церкви и ближним. Благодаря Богу мы имеем возможность собираться вместе, дружить и обретать духовное единство в совместной жизни во Христе. Стремление к единству и взаимопониманию является одной из наших главных целей.

Никто не угадает, откуда это??? :-)))
Антон Попов

СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я угадал.

Только людей, которые это писали тоже давно не видно...

Короче предлогаю все закрыть.
Поступить красиво объявить о том что все поставленные цели достигнуты, задачи решены, освободить Олю Галкину, которая, кстати несет Жертву, какую именно можите сами догодаться, на ведь у нас директор..

Так вот все задачи решены и объявить о самороспуске, и о.Дмитрию легче будет, а то над всеми его 9 летними лекции (это примерно 540 ак.часов) Чайка пролетела как фанера над Парижем (не мои слова).

Да и будет ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР в середине недели чтобы телевизор спокойно посмотреть.
Герда

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек, 2006 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как? Все Чайку ругаем? Здорово получается! Так за три года ничего и не изменилось....
Я вобщем-то мимо проходила...а тут привычная тема...и даже знакомые личности :)))))
Liza

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв, 2007 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Африка то, что ты написала это абсолютно точное выражение моих мыслей. Но я хотела бы продолжить.
В Чайку приходят совершенно разные замечательные люди, но почти ни кто из тех, кто мне нравиться не остается. "Те, кто мне нравиться" это деятельные, способные думать не только о себе люди. Со многими из них я сейчас общаюсь вне Чайки. Я попробовала понять, почему так происходит? И пришла к мнению, что не хватает общего дела, которое заинтересовало бы большинство (дело актуальное сегодня) и объединило бы всех, дало бы качественную основу для общения. Ведь сколько может продолжаться общение людей на абстрактные темы (общение ради общения)? И какого деятельного, интересного человека это привлечёт. По сути, трата времени впустую.
Поначалу я думала, что это может быть фотоувлечение. Ведь почти у каждого есть фотоаппарат и многие хоть раз пытались сделать художественную фотографию. И если учесть тусовочное направление Чайки, то вроде как раз вписывается. Если устраивать сейшены на собственных фотовыставках и т.п. Опять таки это сейчас модно, увлекаться художественной фотографией. Можно попасть в мэйнстрим городской тусовки. Обычно православные вне этого течения, что не дает им возможности влиять на него, делать его более здоровым.
Но со временем я поняла, маловато будет! Всё-таки это специфическая тема. Надо несколько таких. Можно развивать миссионерскую ( или хотя бы самообразовательную, что вроде бы начали Олялин и Вася Матвеев), тему помощи ( благо есть сестричество Анастасии Узорешительницы, которое всегда радо нам), театральную ( делать спектакли и показывать их в детских домах и т.п.. Этим вроде бы занимается Антон П.) ну ещё что-то можно придумать. Главное чтобы были люди-организаторы, которым это больше всех надо. В этом у нас дефицит. Бедная Олечка Захарьян, действительно, тащит все на себе сама. Вася подключается эпизодически, а Антон занимается только театральной темой, в Чайке, максимум 2 раза в год (я могу ошибаться). А для того чтобы показать людям всю привлекательность заботы о ближнем по сравнению с эгоценристскими увлечениями (вроде того: прийти спокойно после работы попить чаю, и чтобы все меня развлекали с учётом именно моих интересов и не дай Бог не угадают или заставят потом помочь убрать за собой. Или прийти после работы и, бамс, наткнуться на будущего (ую) мужа/жену, но только так, чтобы делать для этого ни чего не надо было и т.п.) нужен огромный заряд энергии, не одного человека, и желание работать не для себя, а для ближнего. Необходимо понимание того, что " Я не смогу радоваться, пока моему
сосед (пускай совсем чужому человеку) плохо", хотя бы у активистов.
Короче говоря:) Чтобы эта бесконечная тема, наконец, начала, как-то выражаться в жизни, нужна рабочая группа организаторов. Т.е. тех, кому больше всех надо. Предлагаю начать запись прямо сейчас. Я серьезно! Тогда может и на нашей улице будет праздник "Торжества доброты и заботы о ближнем". Давайте, наконец, делать, а не рассуждать о высоком!!
Я могу заняться фотонаправлением и взаимодействием с сестричеством (т.е. милосердием), а вы?

P.S. При этом мы можем называться как угодно: клубом, общиной и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья К

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2007 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня большой отдушиной является – из проблем, неверующего злобного рабочего коллектива приходить в Чайку, слушать о.Димитрия, смотреть на православных, помолиться с ними.
Нет, надо ж найтись молодым пылким сердцам, с глубинными философскими проблемами, которые они почему-то решили разрешить путём уничтожения любимой Чаечки.
Коли приучили народ к о.Димитрию и форуму, пока не найдёте замену – тяните лямку!
Ещё неприятность, в форуме постоянно отсутствуют: Олялин, Антон У., Антон Попов, Liza.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пьер

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья К писал(а):
…Ещё неприятность, в форуме постоянно отсутствуют: Олялин, Антон У., Антон Попов, Liza.

Ну, неправда, мы иногда присутствуем.
Антон Попов

СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв, 2007 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже темы заводим... :)
Илья К

СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы хотелось видеть вас чаще. Ещё, мне кажется, вы - те, кто в Чайке делает конкретные вещи - редко обсуждаете вместе насущные темы. Мне кажется, если роднее и теплее будете вы - многие вопросы пославленные в теме станут не важны.
Удачной вам работы, ребята!
Олялин

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв, 2007 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья К писал(а):
Мне бы хотелось видеть вас чаще. Ещё, мне кажется, вы - те, кто в Чайке делает конкретные вещи - редко обсуждаете вместе насущные темы. Мне кажется, если роднее и теплее будете вы - многие вопросы пославленные в теме станут не важны.
Удачной вам работы, ребята!
Спасибо! Да Вы, молодой человек, прям ловите наши мысли на лету - см. тему встречи 10 января :)))
Только вот очень изящно увильнули от Лизиного вопроса, а то комлименты комплиментами, а сказать: ребята, а я с вами, чем конкретно вам помочь? - не только "мысленно", не только "душою", что конечно тоже очень-очень ценно - но и на деле.

ПЫ.СЫ. 2Лиза - прям бальзам на душу, спасибо. А насчёт общего дела - у меня есть идеи, но требуют тщательнейшей проработки и желания участия людей :)
Илья К

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля и Лиза, здравствуйте!
Да, понятно, что рассуждения о том, «как хорошо было бы, если…» и различные «комплементы» - в сухом остатке - слова без веса. Но, запись в активисты – не продуктивное дело, мне кажется. Занимаясь организацией большого количества людей, можно реально столкнуться с разочарованием в людях, время зависит от крепости нервов… а если они железные, как у Олялин, то полудохлый корабль можно тащить до бесконечности долго. Людям должно чего-то не хватать, чтоб они стремились к лучшему, ценят они зачастую только то, во что сами вложили душу, то где напряглись. Класть в рот разжёванное – значит активно плодить истериков и инфантилов. А вообще, всё очень хорошо, просто начинается новый этап в жизни Чайки, и как любое начало – оно болезненное и требует времени для разрешения. Со своей задачей: дать возможность православным юношам и девушкам посмотреть друг на друга, клуб справляется великолепно. Но, есть люди, оставившие первые надежды на лёгкое произвольное вобраковление, и взагрели серьёзные стремления:)
Могу поделиться своим ощущением: в клубе есть старики – они вызывают уважение и они другая галактика, недостижимы; есть Лиза и Оля, которые на каждой встрече (через среду) выходят в центр и чего-то предлагают – выходят на контакт (этим знаменуется конец встречи), и главная женщина(Вика?) - очень милая и добрая, несмотря ни на что, которая железной рукой выцепляет дежурных. Я – среднестатистический посетитель – удовлетворяю своё «эгоцентрическое увлечение» - слушать отца Димитрия – пережидаю сообщения и отправляюсь домой… последнее время ведомый харизмой Виктории, я оставался дежурить или просто собирал табуреточки – вносил посильный вклад. И это неплохо! Такой каши в клубе не было, если бы членство предлагалось тихо, после нескольких исповедей у батюшки Димитрия. Но, зато у нас любой ИМЕЕТ возможность (это же бесценно!), хоть и на все пользуются:), спасаться через богословские беседы и дела.
Теперь, к делу, я хочу с вами ближе познакомиться, как это сделать??? 10.01 – у меня суточное дежурство (вот сейчас сижу…), по субботам обычно выцепляют на другие дела. Может быть созвонимся, вы же сегодня что-нибудь нарешаете? Может скинете в ЛС телефон или пошли в город фоткать… вечером разноцветные мосты со штативом или Вс после литургии встретимся?
PS. У вас интерес есть и желание, и хорошо, а общественность всегда идёт своим неведомым путём, в определённый момент обязательно присоединяясь!
Простите и не оставьте, пожалуйста, сообщение без внимания,
Илья

Последний раз редактировалось: Илья К (Чт 11 Янв, 2007 0:28), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: