Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каменец-Подольский - ПОЧАЕВ! пеший поход на 5 дней.РОМАНТИКА
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оленка

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май, 2004 22:50    Заголовок сообщения: Re: радость которой хочу поделиться Ответить с цитатой

А меня в Каменце особенно поразили две вещи. Мы в воскресенье были в двух разных храмах на двух службах - на литургии и вечером на акафисте. Так вот я заметила что почти все, кто был на литургии пошли вечером и на акафист. Честно говоря я у нас такое рвение не всегда наблюдаю (может потому что сама так не делаю). Это во-первых, а во-вторых я ни разу не слышала чтоб в храме зазвонил мобильный. После Лавры, куда я хожу, такая тишина непривычно режет слух.
Очень меня порадовали такие факты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май, 2004 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сразу за входом в Иоанновский монастырь висит объявление: просьба всем выключать мобильные телефоны. Но телефон в действительности можно не отключать, а отключать звук, чтобы потом посмотреть, кто звонил. Естественно, при отключенном вибросигнале.
В общем, у нас в монастыре очень редко слышны телефонные трели. Зато в нашем клубе "Чайка" это - постоянное явление. Даже батюшки откликаются на мобильные звонки, правда, звонят им не так часто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май, 2004 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
Библия писала - это авангард! Ценю твой, Сережа юмор ;))))Терерь и Евангелие будем цитировать Матфей/Марк/Лука/Иоанн писал(а)? ;)
Почему? - это не юмор. Просто я так взялся её выделить - ничего авангардного, зато удобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май, 2004 11:51    Заголовок сообщения: Re: можно Ответить с цитатой

menix писал(а):
Marisa писал(а):
Правда фотку вставить не могу, и как это сложнейшее предприятие у других только получается?

а ты вообще вступай в ряды антиаватарщиков. Серега - первый воплотитель, а я - идеолог.
У меня руки до этого не доходят. Если кто хочет, сами вставьте, вырезав из общих фотографий... С фотографиями вообще интересней, человек "ближе":)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Арина

Откуда (город): Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май, 2004 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как ты предлагаешь "кому-то" войти в твой профиль???:)
Олялин

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май, 2004 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е! Надо просто отцифровать фотку для Серёги и выслать ему по мылу и объяснить, как вставить :) У меня кстати есть одна его фотка очень симпатичная. Тока пока неотцифрована :(
menix

Откуда (город): Київ

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май, 2004 23:41    Заголовок сообщения: Re: можно Ответить с цитатой

Киевлянин писал(а):
С фотографиями вообще интересней, человек "ближе":)

я вообще против фотографий людей.
я против остатичивания живого, в онтологическом смысле.
если кто видел из Каменца мои фотки, то там только пейзажи.
кстати, я их уже посканил, буду выкладывать завтра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2004 17:20    Заголовок сообщения: Re: можно Ответить с цитатой

menix писал(а):
Киевлянин писал(а):

Ведь все знают что человек - образ Божий. Его изображать можно и даже должно. Одним из изображений являются иконы. Menix - не против икон. Почему же тогда против фотографий?:)
Фото мое можно поставить так: я какому-нибудь продвинутому в технике благочестивому христианину (например это будет Олег) дам свой пароль и он от моего имени пусть себе ставит фото - мне не жалко. Главное чтоб не ошибился - вместо меня не поставил какого-нибудь... ежа:)
Elena

Откуда (город): Босния и Герцеговина

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2004 17:42    Заголовок сообщения: Re: можно Ответить с цитатой

А мне с фотками больше нравится - больше наглядности, ведь пишешь человеку, а не какому-то отвлеченному образу.

В плане кому доверить пароль, советую Антона - мне уже приходилось говорить ему свой пароль (когда у Арины были - неохота было из соседней комнаты идти :)), и он с честью сохранил эту тайну, а то мог бы от моего лица какую-нибудь бяку написать ;)))

Последний раз редактировалось: Elena (Вт 18 Май, 2004 21:01), всего редактировалось 1 раз
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2004 18:22    Заголовок сообщения: Re: можно Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
А мне с фотками больше нравится - больше наглядности, ведь пишешь человеку, а не какому-то отвлеченному образу ;).

В плане, кому доверить пароль, советую Антона ;) - мне уже приходилось сказать ему свой пароль (когда у Арины были - неохота было из соседней комнаты идти :)), и он с честью сохранил эту тайну ;), а то мог бы от моего лица какую-нибудь бяку написать ;)))
Так, значит, говоришь, Олег вместо меня поставит ежа? Ну ладно, пусть ставит. Антона загружать нельзя - он где-то писал что приходит домой весь уставший и читать дух. лит-ру не всегда успевает. А Олег везде успевает потому что он у нас http://www.astronet.ru/db/msg/1193196 , http://www.bah.ru , http://www.pir.ru/viewpicture.asp?PhotoID=434
Elena

Откуда (город): Босния и Герцеговина

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2004 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя его тогда посылать нефтяные компании проверять - ракета и пиротехника там все скважины взорвут ;))!
А как третью ссылку понимать?
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2004 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
Нельзя его тогда посылать нефтяные компании проверять - ракета и пиротехника там все скважины взорвут ;))!
А как третью ссылку понимать?
А так и понимать: уже взорвал: http://deshouse.km.ru/klipart/boom.jpg , http://deshouse.km.ru/klipart/vzr.jpg
menix

Откуда (город): Київ

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май, 2004 0:21    Заголовок сообщения: Re: можно Ответить с цитатой

Киевлянин писал(а):
menix писал(а):
Киевлянин писал(а):

Ведь все знают что человек - образ Божий. Его изображать можно и даже должно. Одним из изображений являются иконы. Menix - не против икон. Почему же тогда против фотографий?:))

ну я же сейчас могу начать выступать, что фотографии несут чувственное восприятие, а по технике исполнения скорее всего ближе к гравюре, т.е. по Флоренскому нечто такое католико-протестантское,
а иконы писать с меня нельзя и т.п.
ну не люблю я аватары, не люблю по минуте грузить странички, не люблю из месяца в месяц смотреть на одинаковые фотки

да, кстати я у вас уже почти есть. на Антоновой фотке - мое плечо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май, 2004 9:17    Заголовок сообщения: Re: можно Ответить с цитатой

Киевлянин писал(а):
Так, значит, говоришь, Олег вместо меня поставит ежа? Ну ладно, пусть ставит. Антона загружать нельзя - он где-то писал что приходит домой весь уставший и читать дух. лит-ру не всегда успевает. А Олег везде успевает…

Да можно меня и загружать, с удовольствием нахожу время для форума. Кстати, в конце июня у нас должна решиться транспортная проблема: наконец, открывается разорванная линия метро, тогда смогу раньше приезжать домой и менее уставший…
Но что касается именно твоей фотографии, то пусть ее действительно Олег вставит, для укрепления дружбы Киев-Уфа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май, 2004 11:45    Заголовок сообщения: Re: можно Ответить с цитатой

menix писал(а):
...ну я же сейчас могу начать выступать, что фотографии несут чувственное восприятие...
Ничего страшного, фотографии, литографии и проч. тоже мироточат - и еще как!
Цитата:
не люблю по минуте грузить странички
ну, с этим можно согласиться
Цитата:
не люблю из месяца в месяц смотреть на одинаковые фотки
бери пример с Олега - за месяц поменял три фотографии, рекордсмен:) а публике всё не нравится:))
Цитата:
да, кстати я у вас уже почти есть. на Антоновой фотке - мое плечо
кусочек Menixа - это уже что-то:)
Арина

Откуда (город): Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май, 2004 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, а если ты внимательно присмотришься к моей аватаре, я так понимаю мы с Антоном из одной фотки вырезки сделали, то ты увидешь кусочек своего подбородка..)) Я как ни старалась, его все равно видно....:)Так что ты тоже почти есть
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май, 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина писал(а):
Сережа, а если ты внимательно присмотришься к моей аватаре... то ты увидешь кусочек своего подбородка..)) Так что ты тоже почти есть
Очень приятно, теперь из кусочков Меникса и Киевлянина можно составлять фотопортрет какого-нибудь другого форумлянина:)
Юра

Откуда (город): Киев-Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май, 2004 15:55    Заголовок сообщения: Пешее паломничество из Ивано-Франковска в Почаев Ответить с цитатой

Братия и сестры, с праздником Вознесения!
Хочу сообщить о том, что в Ивано-Франковске тоже проходит ежегодное пешее паломничество (крестный ход) в Почаев (уже 6 лет) в конце июля- начало августа в честь Почаевской иконы Божией Матери 5 августа.

Можете присоединяться.
Lx65

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май, 2004 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрок здоровенько булы! Мой братан тоже Юрбан ;)), так что ты мне как брат (в прямом смысле и во всяком другом).

Серёга если меня зашныряешь, я выполню...но знай пароли Ники и Димы С. (гад времени у него видишь ли пока нет болтать) у меня есть, и я несколько раз порывался на авантюру, завести через Нику девчачий разговор в ЛС, а оттуда стока интересного можно почерпнуть при умелом подходе :))) Слава Богу живет во мне христианская совесть!

А я последнюю фотку понял как мой мат на всех с этой ракеты :)
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май, 2004 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx65 писал(а):
...А я последнюю фотку понял как мой мат на всех с этой ракеты :)
Ну вот, только приехал и опять за своё:( Твое поведение уже обсуждалось в разделах О флуде и русском языке - ничего, скоро и до них дойдешь:)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: