Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День православной молодежи 2007
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Жизнь молодежных организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вова

Откуда (город): Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2007 13:42    Заголовок сообщения: День православной молодежи 2007 Ответить с цитатой

Поздравляю всех с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи!

Хочу рассказать вам как у нас праздновался Всемирный день православной молодежи.

С недавнего времени у нас в Ектеринбурге действует Координацинный совет прходских молодежных клубов, в который входят представители 6 клубов и одного студенческого братства.
Совет начал собираться с ноября 2006 года и на нем было решено устраивать раз в месяц одно общее мероприятие в котором участвуют все клубы и на которое мы приглашаем не церковную молодежь.
В декабре это были "Веселые старты" (различные спортивные игры) в январе Рождественский творческий вечер, а в феврале на празднование дня православной молодежи решили организовать несколько мероприятий.

Начилось все с пресс-конференции в Итар-тасс Владыки Викентия и представителе православной молодежи, на которой мы рассказывали о запланированных мероприятиях.
Началось все с Турнира интеллектуальной игры "Познай Истину" между молодежными объединениями Екатеринбурга в субботу 10 февраля (заявились 6 православных и 1 светская организация) было всего около 60 человек
Далее в восресенье состоялся Молодежный крестный ход со списком Чудотворной иконы Божьей Матери Феодоровская на котором присутствовало около 300-400 молодых людей. Крестный ход шел от строящегося храма Большой Златоуст до Духовно-просветительского центра Епархии, в котором сразу после крестного хода состоялся Молодежный Форум "Ценности и цели в православном мировоззрении" на котором присутствовало около 60 человек.
Наконец в сам праздник 15 февраля состоялся Кругый стол-диспут среди студентов УрГУ им. Горького по теме "Православие и светское общество: точки соприкосновения". Один из центральных ВУЗов Урала на диспуте присутствовали около 100 человек были как студенты так и преподаватели.
Сегодня состоится открытие студенческого киноклуба "Огни большого города" и просмотр серии фильмов под общим названием проекта "Достучаться до небес" первый фильм "Клуб Завтрак" (или Клуб выходного дня).
Завершиться все 17 февраля финалом турнира игры "Познай Истину" и вручением призов победителям.

К сожалению не могу рассказать все в подробностях, но вот так мы празднуем Всемирный день православной молодежи.
Ну что вы по этому поводу думаете и как вы его празднуете.

http://news.yandex.ru/yandsearch?stype=news&text=%E8%E3%F0%E0%20%22%CF%EE%E7%ED%E0%E9%20%C8%F1%F2%E8%ED%F3%22&how=tm
Вова

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

32 просмотра и ни одного отзыва. Может, вы хотя бы будите говорить свое "фи". Типа идиотская тема мы такой праздник не справляем и вообще, какой такой православный молодой человек?
Меня откровенно скажу, обижает такой полный ИГНОР.
Православные "молодые" люди не будьте теплохладными, если тема не нравиться так и скажите!!!
Ариша Михайлова

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, ну зачем же так сразу :)

В нашей молодежке этот вечер прошел в теплой дружеской обстановке. Сначало было раскрытие игры "Ангел-Хранитель" с вручением взаимных подарков всеми участниками, небольшой концерт и совместное с батюшками чаепитие с блинами.

В Приволжском федеральном округе это год был объявлен годом молодежи. так что в течении длительного периода уже запланировано проведение различного рода меропритий не только религиозного, но и светского характера.
:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olenka

Откуда (город): Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 8:08    Заголовок сообщения: Re: День православной молодежи 2007 Ответить с цитатой

Мне было очень интересно и приятно почитать, потому как Е-бург мой родной город)) и многие мои знакомые присутствовали на этом празднике православной молодежи...

Могу сказать только, что если это дает какие-то плоды, то это - замечательно! и вы молодцы, что так активно все это делаете и организовываете.
Особенно, если сравнить это со временем моего присутствия в Е-бургской епархии (где-то до 98-го года), хотя и в то время тоже было немало активистов среди молодежи и не только.

А наша молодежка в Москве (и не только наша) праздновала этот праздник в Метрополе, под лекцию о.Андрея Кураева и общение друг с другом.
младшая сестра

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям Владимира!

К сожалению, мы помним что в церквях, не так давно, почти совсем не было молодёжи. Сейчас ситуация изменилась. Организовываются всё новые и новые православные молодёжные клубы. Но традиция праздника "День православной молодёжи" ещё не появилась.

Хорошо, что есть такие активисты, которые хотят отметить этот важный для нас всех праздник. Ведь за нами быдущее Церкви!
Вова

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Э радное подмосковье Ответить с цитатой

Всех поздравляю с прошедшим Всемирным днем православной молодёжи!
В этом году впервые состоялось областное празднование этого дня в Подмосковье. В
Воскресенске 15 февраля в Ледовом дворце собралось около 4 тысяч молодых людей. А
у нас в Коломне прошёл традиционный вечер (см фото). Впервые
празновали в своём молодёжном центре!
С наступающим Великим постом! Простите меня грешного!
Протоиерей Игорь Бычков.
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова писал(а):
Меня откровенно скажу, обижает такой полный ИГНОР.

Приветствую, ваше семейство!

Все дело просто в том, что нам не чем хвастаться :) Екб впереди планеты всей! Мы лишь можем радоваться вашим успехам
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев, 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема разделена про молодежное движение создана отдельная тема:
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?p=124828
Paulos

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Молодежный Клуб Ответить с цитатой

ЗДравствуйте друзья! Я наверное не совсем с обычным вопросом обращусь к форумчанам, но для некоторых интересным и актуальным.
Дело в том что я занимаюсь православным молодежным клубом вот уже пол года и работаю с молодежью получается как в Храме так и в соцзащите и др.учреждениях ну просто потому что я помошник благочинного по работе с молодежью. И после вот этого продолжительного времени я не вижу в лицах, делах и стремлениях моих полюбивщихся за пол года юношах никаго вопроса или желания предложить свою точку зрения или расширить наши просмотры прав.фильмов, моих бесед, и чаепития. Я практически зашел в тупик что с ними делать??? Они даже не желают друг с другом общаться!
Примите это как публичное покаяние и прошу не осуждать меня грешнаго. Спаси Христос. Если будут какие либо идеи пишите.
Таракашка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл, 2008 11:34    Заголовок сообщения: Re: Молодежный Клуб Ответить с цитатой

Paulos писал(а):
ЗДравствуйте друзья! Я наверное не совсем с обычным вопросом обращусь к форумчанам, но для некоторых интересным и актуальным.
Дело в том что я занимаюсь православным молодежным клубом вот уже пол года и работаю с молодежью получается как в Храме так и в соцзащите и др.учреждениях ну просто потому что я помошник благочинного по работе с молодежью. И после вот этого продолжительного времени я не вижу в лицах, делах и стремлениях моих полюбивщихся за пол года юношах никаго вопроса или желания предложить свою точку зрения или расширить наши просмотры прав.фильмов, моих бесед, и чаепития. Я практически зашел в тупик что с ними делать??? Они даже не желают друг с другом общаться!
Примите это как публичное покаяние и прошу не осуждать меня грешнаго. Спаси Христос. Если будут какие либо идеи пишите.

Найти общее дело. Например, уход за одинокими стариками. Или помощь в больницах. Кинуть клич. Кто-то да отзовётся. Нужно дело. В начале "Чайки" были общие поездки помогать в восстановлении храма (полдня), а потом общая прогулка-где-нибудь в пригороде. Помощь в ведении детских кружков. Хоровые любительские занятия. Помощь физическая в своём храме. Совместная поездка в монастырь-на поработать. Чай и беседы хороши, но если общих дел не будет-всё выродится моментально.
Иван+

Откуда (город): Москва, Молодая Русь

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл, 2008 12:17    Заголовок сообщения: Re: Молодежный Клуб Ответить с цитатой

Paulos писал(а):

Здравствуйте!
Ничего страшного - если ребята просто собираются вместе - уже хорошо. Не вериться, что так уж они и не хотят общаться друг с другом.
В Москве есть много православных молодежных организаций, которые проводят совместные мероприятия (последнее - общемосковский молебен Петру и Февронии). Возможно вам будет это интересно. Там же наверняка могут дать и совет, т.к. многие организации проходили через подобное.
http://vkontakte.ru/club1398225
http://vkontakte.ru/club1830415
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таракашка

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки, встречи без общих дел-только для молебнов и чая с беседами, быстро заставят людей скучать друг с другом. Дела нужны, совместные дела, которыми люди и "спаиваются" вместе. А так-только сотрясание воздуха. Видимость. Оттого и скучают.
Иван+

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка писал(а):
И всё-таки, встречи без общих дел-только для молебнов и чая с беседами, быстро заставят людей скучать друг с другом. Дела нужны, совместные дела, которыми люди и "спаиваются" вместе. А так-только сотрясание воздуха. Видимость. Оттого и скучают.

Встреча за столом с чаем - уже общее дело. Тусовка - уже общее дело. Прогулка по Москве или паломническая поездка - уже общее дело.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван+ писал(а):
Таракашка писал(а):

Встреча за столом с чаем - уже общее дело. Тусовка - уже общее дело. Прогулка по Москве или паломническая поездка - уже общее дело.

Смотря как они проводятся. Надо, чтоб молодые люди не чувствовали себя примитивно потребителями, или. того хуже, объектами воспитательной работы.
скотов
Таракашка

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На практике, чай без дел вырождается в: развлеките меня. Со всеми вытекающими. Священник в первую очередь должен предложить общие дела, пусть и небольшие в начале. А чай и прогулки должны быть приложением к тому, а не наоборот. Например, общий труд для детей прихода- кружки, поездки, праздники. Питерская Чайка потому сплочена, что, и примеру, большинство ребят готовят приходские праздники и играют в спектаклях. И помогают больным.
Иван+

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка писал(а):
На практике, чай без дел вырождается в: развлеките меня. Со всеми вытекающими. Священник в первую очередь должен предложить общие дела, пусть и небольшие в начале. А чай и прогулки должны быть приложением к тому, а не наоборот. Например, общий труд для детей прихода- кружки, поездки, праздники. Питерская Чайка потому сплочена, что, и примеру, большинство ребят готовят приходские праздники и играют в спектаклях. И помогают больным.

Обязательно надо что ли чтобы была социалка? Приходит новичок, а ему сразу - чем будешь заниматься? А у него и желания нет, кроме как просто пообщаться с такими как он (больше-то негде). Так что простые посиделки уже хорошо. И естественно, что священник не аниматор, чтобы кого-то развлекать.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван+ писал(а):
Таракашка писал(а):

Обязательно надо что ли чтобы была социалка? Приходит новичок, а ему сразу - чем будешь заниматься? А у него и желания нет, кроме как просто пообщаться с такими как он (больше-то негде). Так что простые посиделки уже хорошо. И естественно, что священник не аниматор, чтобы кого-то развлекать.

Да не социалка, блин, хоть авиамодели клеить, хоть пироги для этого самого чая печь, но не приходить в гости пассивно. Не сидеть на заднице, а делать что-то вместе.
скотов
Таракашка

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл, 2008 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чай хорошо два раза в год вместе попить. А от постоянного чаепития и размышлений о высоком Диомиды рождаются...
ИМХО.
Paulos

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл, 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да братья, вот представте себе сибирский провинциальный город с населением чуть меньше 100.000 т.человек где вся молодежь увлечена наркотиками, выпивкой и разлажением своего морального достоинства. Где в городе толком нечем заняться для молодежи и о церкви она ничего судя по встречам не знает (даже первооснов) когда моск.первоклашка уже все знает, и поехать некуда, потому-что у молодежи денег не много, а ближайший город в 100 км пути на автобусе. Соцзащита обеспечила стариков и детские дома и в принципе невоцерковленной молодежи там делать нечего.
И огромная церковь где каждую службу храм набивается бабульками что за 70.... ими и толькл ими. А отсальные люди не хотят слышать о церкви, говорят: "они уже вот где у нас сидят!!! "
Потому-что церковь активно действует в этом городе. да друзья это Россия.
И вот они приходят на беседу и думаешь..то-ли в воскресную школу отправить, что по воскресеньям идет с 7 летними детишками или пытаешься у них какой-то интерес вызвать как брат сказал РАЗВЛЕКАЯ в полном смысле слова каждую встречу их. А дороги назад нет, нада как-то действлвать.
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл, 2008 10:28    Заголовок сообщения: Покажите как добротно и классно живут правоставные Ответить с цитатой

Paulos писал(а):
Да братья, вот представте себе сибирский провинциальный город с населением чуть меньше 100.000 т.человек где вся молодежь увлечена наркотиками, выпивкой и разлажением своего морального достоинства. Где в городе толком нечем заняться для молодежи и о церкви она ничего судя по встречам не знает (даже первооснов) когда моск.первоклашка уже все знает, и поехать некуда, потому-что у молодежи денег не много, а ближайший город в 100 км пути на автобусе. Соцзащита обеспечила стариков и детские дома и в принципе невоцерковленной молодежи там делать нечего.
И огромная церковь где каждую службу храм набивается бабульками что за 70.... ими и толькл ими. А отсальные люди не хотят слышать о церкви, говорят: "они уже вот где у нас сидят!!! "
Потому-что церковь активно действует в этом городе. да друзья это Россия.
И вот они приходят на беседу и думаешь..то-ли в воскресную школу отправить, что по воскресеньям идет с 7 летними детишками или пытаешься у них какой-то интерес вызвать как брат сказал РАЗВЛЕКАЯ в полном смысле слова каждую встречу их. А дороги назад нет, нада как-то действлвать.
А как же информационные технологии? Зачем ехать? Видеоконференциии же есть, можно действовать вместе со столичными и нестоличными ребятами. Естественно, совместный труд или творчество, а не "развлеките меня". Узнайте, где есть нужда в желающих потрудиться (в тч удалённо) во славу Божью (разные варианты такого труда, чтобы был у молодых обильный выбор, а не принудиловка). Покажите как добротно и классно живут правоставные - повседневно, а не искуственно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Жизнь молодежных организаций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: