Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бодибилдинг
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vjaki

Откуда (город): 666

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев, 2007 18:35    Заголовок сообщения: Бодибилдинг Ответить с цитатой

Мир Всем! Вот, решил открыть новую тему на форуме. Тема действительно нужная, тем более мужчинам. Стоит обсудить как строить своё тело, уподобляясь тем самым праведнику Самсону. Я сам занимаюсь бодибилдингом любительски, но хотел-бы найти "сообщников" в этом деле! Есть кто?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bepx

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев, 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело, но сейчас травмы заставили бросить..
Vjaki

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня тоже травмы присутствуют - к сожалению... Растяжение левой кисти и травма сустава тоже левого... Но стараюсь заниматься, вроде получается, привык уже! Занимаюсь два раза в неделю: один в зале, другой дома. Кушаю витамины Гендевит и Пивные Дрожжи. Результат замечательный (за год набрал 15 кг!). Дело в том что пивные дрожжи обладают свойством поглощать жировые клетки, а при физических нагрузках дают дополнительные белки для мышц тела. Вот такие дела!
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я еще тоже трачу время зря в спортзале.....и что такого для совместсных бесед вы узрели ??? ...ширина хвата для обратной тяги ??? :-)))))) ....али путь наверх в бодидибилдинге :-))))))
Elena

Откуда (город): Босния и Герцеговина

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев, 2007 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............

Последний раз редактировалось: Elena (Пт 09 Янв, 2009 23:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев, 2007 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjaki

А какой у тебя смысл в этом спорте?
Vjaki

СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев, 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют виды спорта, прежде всего в единоборствах и не только, весьма тесно связанные с не христианской религиозностью или идеологической основой. В основе своей, все восточные виды единоборств призваны культивировать в человеке не только некоторые физические качества и способности, но и определенного рода менталитет и тип духовности вполне анти-православный и нехристианский. Что касается бодибилдинга, в нём нет никакой духовной составляющей противной Православию, здесь присутствует только физический аспект (желание создать свой телесный образ!).
Но и это желание ни в коем разе не должно превращаться в культ...
Werewolf

СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев, 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjaki писал(а):
Существуют виды спорта, прежде всего в единоборствах и не только, весьма тесно связанные с не христианской религиозностью или идеологической основой.

Хм... хотите верьте хотите нет, но религии и идеологии в единоборствах очень мало. Хотя бы по тому, что в словиях ограничения во времени приходиться выбирать между медитацией и спарингом например, вообще наиболее интенсивные тренировки как правило в наименее идеологизированых школах. Исключения конечно есть, но как правило это бесконтактные стили.

Кстати не совсем по теме, вы работаете над выносливостью: бег, плавание, велосипед?
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjaki

Скажи, а почему ты выбрал именно бодибилдинг?
Ведь теряеш определенные характеристики после кача.
(ни в коем не в укор)
Vjaki

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар, 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, "Бодибилдинг" – это огромный стимул соблюдать режим дня, не злоупотреблять спиртным, отказаться от курения! Во вторых - это самый "миролюбивый" из силовых видов спорта, в котором можно ненавидеть только штангу или самого себя, за неумело поднятый вес!
Вот возьмите "Бокс" например: оба бойца в определённых моментах просто обязаны испытывать ненависть друг к другу, иначе бокс не был-бы тем, чем он есть сейчас (с его нокаутами и нокдаунами!)...
Я не зацикливаюсь только на "железной" прокачке мышц; так-как моя работа связана с повышенной подвижностью, я не могу набрать веса более 95 кг, но поверьте - я доволен и таким результатом! Для меня не обязательна "сумасшедшая идея" о постоянном совершенствовании собственного облика, ведь в конечном итоге тело - лишь временное прибежище моей грешной души...
provizor

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjaki

А как быть во время постов?
Vjaki

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу Вам один недавний пример: не так давно мне довелось побывать в одном из монастырей Косова и Метохии, и там со мной произошёл интересный случай! Во-время дневной трапезы монахи увидя мои "габариты" поставили мне на стол 1-л кефира(а день тот был - понедельник!), я конечно очень удивился и сказал: - Братья, так ведь пост сегодня - не можно?! На что настоятель монастыря сказал: Vjaki, тебе - можно, ты ведь ещё не принял постриг..! Вот такие дела... :))
Anton_A

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт, 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, в понедельник мирянам дóлжно соблюдать пост?
Вообще здесь есть 3 выхода:
1 ослабить пост
2 ослабить тренировочный режим
3 не ослаблять ничего, но тогда здоровье само ослабнет (элементарно из-за нехватки белкового питания)
каждому свое.
provizor

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт, 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Выход из положения, конечно, понятен. Мне просто было интересно, как выходят из положения "православные культуристы" (кавычки - не ирония, а условность)
Anton_A

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт, 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

provizor писал(а):
Ясно. Выход из положения, конечно, понятен. Мне просто было интересно, как выходят из положения "православные культуристы" (кавычки - не ирония, а условность)
Ну на самом деле я не культурист, а гиревик, но в данном случае разница не велика. Мой вариант 2.
provizor

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
provizor писал(а):
Ну на самом деле я не культурист, а гиревик, но в данном случае разница не велика. Мой вариант 2.

Не очень понял твой вариант... Ослабить тренировки, не ослабляя поста?
А 3-й вариант странный: "ничего не ослаблять - тогда все ослабнет из-за нехватки белков" КАК ЭТО? По-моему, это следствие 1-го варианта...
Anton_A

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя, 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

provizor писал(а):
Не очень понял твой вариант... Ослабить тренировки, не ослабляя поста?
А 3-й вариант странный: "ничего не ослаблять - тогда все ослабнет из-за нехватки белков" КАК ЭТО? По-моему, это следствие 1-го варианта...
Да, ослабить тренировочный режим не ослабляя поста (точнее, потреблять достаточное количество растительной пищи и уменьшить нагрузки по сравнению с мясоедом)
Что же до 1 случая... есть у меня один знакомый, который занимается профессионально спортом, так вот его благословили ослабить пост и не ослаблять тренировочного режима (он от этого живет), но сами понимаете, такие вещи решаются только в личном порядке.
Вариант третий это просто последствия неумеренных нагрузок при скудном питании во время поста (т.е. таких нагрузок, которые во время мясоеда переносятся легко, но для нормального восстановления необходимо полноценное питание). Что при этом происходит Вам, видимо, лучше знать, Вы гистологию должны были проходить.
provizor

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... просто как-то странно выглядела формулировка 3-го варианта. Только гистологию мы не проходим в институте, это дело медиков, а не провизоров (м.б. хоть Вы знаете, кто это такие... а то 99%из моих знакомых открывают рот, когда узнают, что это- аптечные работники с высшим образованием). Зато физиологию - досконально (правда, это было уже 8 лет назад =))
и все же не перестаешь удивляться всей продуманности церковного устава - и тут наука тесно пересекается с религией!!!
Немного не в тему, но... Мне при выполнении диссертации пришлось провести несложный синтез одного растительного вещества. Диву даешься - в растении этот синтез происходит так незаметно и мирно!!! а мне даже для несложного синтеза надо было надевать перчатки, что-то греть, подготавливать реактивы...
Дивны дела Господни!!!
Антон Попов

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я несколько лет таскал штанги :)
provizor

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Попов писал(а):
И я несколько лет таскал штанги :)

А что бросил?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: