Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бодибилдинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamasan

Откуда (город): Ufa

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сам занимался, и брат двоюродный таскал железо - у него это было серьезно, и ему определенное будущее на этом поприще пророчили. Но случилась беда - от нагрузок "поехало" зрение. Вдруг и на ровном месте!
Вроде бы и не перенапрягался - с хорошим тренером составили программу, он ее строго выполнял. Но вот такие особенности организма.
Сейчас усиленно лечится, занятия полностью прекратил (пришлось помучиться, ведь если на рельсы встал - не так легко сойти). Но вроде процесс остановили.
Я в силу всего этого тоже сошел. Даже в целях профилактики начал принимать лютеин. Мало ли, вдруг наследственность...
В общем, в занятиях спортом есть и оборотная сторона. Увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_A

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек, 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только резко не бросайте, перейдите на что-то легкое, например бег трусцой, но нагрузку полностью оставлять нельзя, имхо. Может быть вредно.
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мое мнение, культуризьм - не есть хорошо.
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
А мое мнение, культуризьм - не есть хорошо.

А мне кажется-это здорово, когда люди занимаются спортом и самодисциплиной.
Это говорит о многих человеческих качествах.
Vjaki

Откуда (город): 666

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx - а ПА-БЕЛАРУСКУ размаўляем?! Альбо по украiнськi только? :))

Mamasan

Откуда (город): Ufa

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
Только резко не бросайте, перейдите на что-то легкое, например бег трусцой, но нагрузку полностью оставлять нельзя, имхо. Может быть вредно.

Конечно. Пересел на велосипед, плюс немного сейчас занимаюсь греблей. Но уже для души :)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjaki писал(а):
Sphinx - а ПА-БЕЛАРУСКУ размаўляем?! Альбо по украiнськi только? :))

Ну я еще вообще и по-русски понимаю :)))
Нет, ПА-БЕЛАРУСКУ ну совсем никак.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе. Смотрю по форуму. Вижу, что в разделе "Спорт" Юля отметилась. Интересно, думаю, в какой именно теме?
Оказалось в "Бодибилдинге" ;)))))

:))))))))) Sph.
Саня

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу летом в маленьком кафе на отдыхе с другом в шортиках в маечках. Друган мне - "Обернись".
Поворачиваюсь - =-0, девушка сидит кофе пьет, у нее шея как 3 моих, бицепсы, трицепсы, все дела. Допила, встала, у меня аж челюсть нижняя отвисла, спина вдвое больше моей. И самое главное отсутствие женской груди, хе-хе.
Вот такие ужасы бывают, девчине лет 20 было.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamasan писал(а):
Конечно. Пересел на велосипед, плюс немного сейчас занимаюсь греблей. Но уже для души :)
Бог в помощь.

2 Юля. В занятии спортом для результата хорошего мало, очень сильно садит здоровье, хотя и дисциплинирует, и нагрузки учит дозировать...
provizor

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нагрузки надо дозировать...
Я месяц позанимался в тренажерном зале - так для себя. Как пишет Vjaki - мужчина должен быть сильным, не обязательно с выпирающимим из под облегающих маек формами, но все же.
Но даже с маленькими весами уже возникли проблемы - заболело плечо. Врачи говорят - артроз. Возможно - у меня 3 года назад уже такое же было в коленном суставе, тогда я еще не занимался. Возможно, в декабре на фоне поста обострение.
А может быть - не стоит в пост себя нагружать, раз "для себя" решил позаниматься, а не для пышных форм :)
Максим_М

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже занимаюсь и хотел бы из собственного опыта поделиться с теми, кто только хочет заниматься бодибилдингом/культуризмом.
Даже если вы начинаете для себя заниматься, проконсультируйтесь с врачом перед первой тренировкой.
А вообще бодибилдинг начинается с пробежек, отжиманий и подтягиваний в домашних условиях. Тренажеры - адские машины для начинающего, а классика типа тяги и присяда - вообще опасно без тренера.
Хотя, конечно, есть ребята, у которых конституция тела располагает к силовым видам спорта и травмоопасность для них минимальна, но оценивайте здраво ваше телосложение.
Для большинства (и меня в том числе) не достижимы огромные мышцы, просто строение костей не позволяет. Но это далеко не значит, что вы не добъетесь тренировками красивой фигуры. Совсем наоборот, только индивидуально нужно подходить к тренировкам и красота у каждого индивидуальна. Кто-то очень мощно выглядит, но ловкость и скорость, мягкие, легкие и точные движения - это тоже красиво. Успехов!
provizor

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек, 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир вам!
Спасибо Максиму за совет и предупреждение!
Первые занятия я тоже с тренером занимался - так что в курс дела он меня ввел, потом просто пару раз просил его подкорректировать мои ошибки.
Касательно врачей и здоровья: да, из-за здоровья я тоже себе многое не могу позволить - об этом я писал. А врачи в принципе советуют заниматься. Я, правда, не проходил обследование по полной программе...
Перед началом занятий в течение месяца отжимался, подтягивался и бегал - так что не просто так "захотел и пошел". Еще и плавать учусь :) (да - в 26 лет, со мной в группе есть дяденьки и постарше :)))
Сейчас плечо, слава Богу, прошло. В зал, наверное, пойду все же после Рождества - не буду рисковать. Пока возобновил понемногу домашние отжимания
Максим_М

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек, 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о травмах. Наиболее травмируемы в бодибилдинге суставы (колени, локтевой сустав, запястья и плечи) и позвоночник.
Как избежать травм:
Что касается суставов - рецепт простой, важно прислушиваться к сигналам организма после тренировки и не форсировать наращивание веса. Тише едешь дальше будешь. С позвоночником сложнее.
Что значит прислушиваться к организму? Обычно сигналом служит снижение подвижности сустава после тренировки и некоторое ощущение напряжения в нем. А если после тренировки появилась боль, то это уже серьезный повод изменить всю программу занятий. В обоих случаях (и напряжение и боль) какие-то упражнения из программы нужно убирать сразу (иначе эта травма может стать хронической) скажем на пару недель, затем их можно снова делать, но вес снизить процентов на 30.
"Вредные" упражнения для слабых суставов:
1) колени - присяд, жим на гак машине (это когда ложишься и жмешь вес ногами)
рецепт - заменить легкими пробежки (не более получаса) желательно по пересеченной местности, но не по асфальту и бетону. Спринтерские тренировки (развивают силу и мощность мышц ног + укрепление суставов и костей) опять же на мягком покрытии. Зимой - беговая дорожка с ускорением в конце.
2) локтевой сустав - вредны все изолированные упражнения на трицепс (типа французского жима).
рецепт - вообще исключить в начале такие упражнения, делать подтягивания, обращая внимание на вторую фазу упражнения (когда опускаешься вниз) делать ее надо медленно. А вообще для начала можно делать обычный жима лежа (с разной шириной хвата), этого вполне достаточно для развития трицепса.
Кроме того, при слабом локтевом суставе надо обращать внимание на то, чтобы во время всех упражнениий на мышцы рук ваши локти всегда оставались немного согнутыми. Например в подтягиваниях между подъемами не провисать, руки держать в напряжении; во всех жимах не выжимать штангу вверх до упора, чуть не доходить, в упражнениях на бицепс при опускании снаряда следить, чтобы локоть не разгибался до упора.
Это первая часть. Если тема интересна - продолжу, а то и так много понаписал.
Успехов!
provizor

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2007 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Максим, спасибо за полезные советы в "концентрированном" виде. А то на форумах ББ всякой ерунды сначала начитаешься, прежде чем что-то дельное выудишь. А начнешь приводить критические фразы насчет вреда химии и пользы фитотерапии разных болезней - так сразу "в бан" попадаешь (так со мной и случилось на форуме одного "доблестного" сайта). Признаюсь честно - я не читал правил форума - за что и поплатился :( Ну ладно - впредь буду читать.
А так тема очень интересная! М.б. для нее сделать подтему в "Бодибилдинге"?
Как я уже писал - пышных форм достигать совсем не собираюсь, но элементарные правила техники безопасности от знающего человека всегда окажутся полезными...
Саня

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проще турничок с брусьями?
provizor

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вариант!!!
Хотя для новичков (к которым я тоже могу себя отнести) - это база. Но, по-моему, тут дело вкуса и выбора. Не обязательно же заниматься на тренажерах и со штангой только ради эффектной фигуры...
Максим_М

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да брусья и турничок хороший вариант для начала, но тоже имеют свои минусы. Например, мозоли на руках от не приспособленного турника. Кроме того, с травмированными и слабыми плечевыми суставами к брусьям подходить даже не стоит.
provizor

СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще...
Я вот "В Контакте" нашел такую группу "Клуб любителей дворовых упражнений на турнике... ит.п.". Там мальчишки 12-16 лет ТАКОЕ на турнике творят, что мне в мои 26 лет :) ни за что не сотворить... ТАк что тут еще дело возраста...
Кстати, боль в плече у меня стала возникать именно при подтягиваниях на турнике - даже не в зале. Хотя, м.б. все друг на друга наложилось...
Саня

СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек, 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мозоли дел такое, пройдут.
Ну а с травмой provizor не тяни, иди к спортивному врачу. Потом проблемы могут быть.
Просто я критически на штангу смотрю, т.к. мыщцы забиваются.
Конечно дело вкуса, но фигура для меня на последнем месте.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Перейти: