Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бодибилдинг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев, 2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kortes писал(а):
Если те же 3100 калорий вы поделите между традиционными завтраком, обедом и ужином, получится, что за раз вы должны усвоить по 1000 калорий. Желудок “середнячка” на это не способен. Вы получите туго набитый живот, сонливость, отрыжку, изжогу, и, главное, пища будет плохо переварена. То же самое количество пищи надо разделить на пять приемов по 600-650 калорий. Вот тут уже ситуация получится иной.

вы считаете что пищеварение ограничено функциональными способностями желудка ? :))))
а еще вы считаете что если к примеру корзину в которой может поместиться только 20 кг чего угодно -грузить мелкими вещами то тогда влезет и 40 ? :)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев, 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Kortes писал(а):
Если те же 3100 калорий вы поделите между традиционными завтраком, обедом и ужином, получится, что за раз вы должны усвоить по 1000 калорий. Желудок “середнячка” на это не способен. Вы получите туго набитый живот, сонливость, отрыжку, изжогу, и, главное, пища будет плохо переварена. То же самое количество пищи надо разделить на пять приемов по 600-650 калорий. Вот тут уже ситуация получится иной.

вы считаете что пищеварение ограничено функциональными способностями желудка ? :))))
а еще вы считаете что если к примеру корзину в которой может поместиться только 20 кг чего угодно -грузить мелкими вещами то тогда влезет и 40 ? :)))

Как то очень в тему:):):)
Цитата:
Встречаются на саммите российский и американский министры обороны. Русский хвастается:

– Мы разработали снаряд, который пробивает броневой лист толщиной в метр!
– Это уже вчерашний день, наши экспериментальные образцы пробивают броню толщиной до 135 сантиметров.
– А зато наши снайперы попадают в копейку за километр!
– Не хочу Вас огорчить, но последние модели наших снайперских прицелов позволяют уверенно попадать в пятицентовик за 1200 метров.
– А у нас, у нас... зато у нас солдат получает в день 2300 килокалорий, вот!
– Вообще-то стандартный рацион солдата НАТО гарантирует 4700 килокалорий в день.
– Врёшь, сволочь натовская! Не может ваш солдат сожрать за день два мешка брюквы!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв, 2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некогда перечитывать всю тему, поэтому заранее прошу прощения, если повторяюсь.

Православные спортсмены, поделитесь пожалуйста опытом, насколько совместимы тренировки с отягощениями и православные посты?
Я читал, что культуристам нужно определённое количество белков и достаточно большое. А основной источник белка - мясо, рыба и сыры - всё это в пост не аллё.
Я например без всякого спорта за время великого поста, если удаётся выдержать его на разрешённых салатах, худею килограмм на 5-7 примерно.
А если интенсивно нагружать себя физически, не будет ли опасности ослабеть от истощения?
Впрочем, наши далёкие предки в великий пост землю пахали и дрова рубили и не ослабевали.
Так чем же заменить недостаток животных белков?
Есть поговорка про слабаков "Мало каши ел". Крупы действительно способны полностью обеспечить материальные и энергетические ресурсы для организма, подвергаемого интенсивным нагрузкам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
315

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв, 2014 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой спорт, какие цели? Вообще говоря, лучше питаться полноценно и разнообразно.
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв, 2014 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорт - указанный в заголовке, т. е. занятия в тренажёрном зале. Цель - наращивание физической силы и улучшение пропорций тела.
315

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв, 2014 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодибилдинг - это не увеличение силы. Это - увеличение мышечной массы. Весьма бесполезное, как мне кажется, занятие. Без разнообразного питания, к тому же - безперспективное.

Если интересует увеличение силы - тогда надо смотреть в сторону тяжёлой атлетики или пауэрлифтинга (например). Но как говорил мой тренер (чемпион УССР по тяжелой атлетике, кандидат физ-мат наук) - для перемещения тяжестей люди давно придумали механизмы.

К чему я это? К тому, что если вы занимаетесь непрофессионально, то это не бодибилдинг, не тяжелая атлетика, не пауэрлифтинг, не армреслинг. Это походы в тренажёрный зал. Для себя. Значит можно под себя подстраивать график.

Систематические большие нагрузки без правильного питания противопоказаны, поэтому выбирайте - или правильно питаться, или ходить во время диет в тренажерку только для поддержания формы.
Элпис

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв, 2014 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать протеин - не?
315

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв, 2014 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из чего этот протеин сделан, какие аминокислоты в составе?
Элпис

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв, 2014 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница? :)
Я его не пью, но можно задаться целью и найти хорошие препараты, посоветовавшись с грамотными людьми.
Я сильно сомневаюсь, что качки в зале сидят только на мясе, рыбе и твороге. Думаю, что-то сверху дополнительно еще берут.

Если б у меня была задача нарастить мышечную массу, я стала бы искать дополнительные препараты к естественному питанию, серьезно.
315

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв, 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство т.н. протеиновых коктейлей - животного происхождения (т.е. в пост употреблять нельзя), остальные - соевые (и они не могут полностью заменить полноценное питание)

Поскольку Слобо не зарабатывает этим делом деньги, то протеины, анаболические стероиды и прочая химия - совсем неправильный подход.

У меня есть куча примеров достижения хороших результатов (КМС, есть даже один пример МС) на обычном питании и без всяких гормонов. Естественно, это - не бодибилдеры и не пауэрлифтеры, а гиревики и тяжелоатлеты.
Элпис

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв, 2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и так. Почему бы нет?
Это же личный выбор.
Stenley43

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни я вам могу сказать как девушка, многим девушкам перекаченные парни не очень нравятся. Так что сильно перекачевайтесь ))
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв, 2015 2:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stenley43 писал(а):
многим девушкам перекаченные парни не очень нравятся

Парням перекачанные девушки с плечами, как у мужчин, тоже не очень.
Не скажу за всех, но мне и моим друзьям точно.
Ищите золоту середину - пусть фигура будет подтянутой, но не мужиковатой)
Элпис

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв, 2015 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stenley43 писал(а):
Парни я вам могу сказать как девушка, многим девушкам перекаченные парни не очень нравятся. Так что сильно перекачевайтесь ))

Неправда и клевета!
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв, 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элпис писал(а):
Stenley43 писал(а):

Неправда и клевета!

правда правда :)) я спрашивал :)))
Пирожок

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):

У меня есть куча примеров достижения хороших результатов (КМС, есть даже один пример МС) на обычном питании и без всяких гормонов. Естественно, это - не бодибилдеры и не пауэрлифтеры, а гиревики и тяжелоатлеты.

У пауэрлифтеров даже чемпионаты отдельные проводятся химики и натуралы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2015 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожок писал(а):
химики

интересно кто в них участвует ? :))))

там в принципе натуралов нет :)))
как в шоубизнесе :)))
как может человек на куриных грудках жать 200 ? или приседать 400 :)))
они сами говорят что любой (если он не один на миллион) кто жмет больше 160 - гормонист к гадалке не ходи :)))
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2015 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элпис писал(а):
Stenley43 писал(а):

Неправда и клевета!
В смысле, Надя? :)
Подтверждаю, перекачанные не нравятся. Внутренний цензор бунтует, так же как с накачанными силиконом тетеньками - Но это же не здорОво.
Alexsuv781

Откуда (город): Тульская обл

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2015 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Большинство т.н. протеиновых коктейлей - животного происхождения (т.е. в пост употреблять нельзя), остальные - соевые (и они не могут полностью заменить полноценное питание)

Поскольку Слобо не зарабатывает этим делом деньги, то протеины, анаболические стероиды и прочая химия - совсем неправильный подход.

Alexsuv781

Откуда (город): Тульская обл

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2015 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):

a можно поподробнее? Про их питание тренировки. Без стериодов сложно добиться таких результатов... Если только генетика как у Арни и тренироваться как он- часов по 5 в сутки, возможно и получится..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Перейти: