Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добро должно быть с кулаками?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сотник С.

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май, 2004 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салют, дамы и господа!
Меня тут Штейников в рассылке порочит... Ну да ладно, шут с ним.
А почему у вас фотки такие большие, а мне в 6кб только такую маленькую удалось втиснуть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lx65

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май, 2004 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же фигня! Кажись если через jpeg сжимать можно поболее воткнуть...
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май, 2004 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотник С. писал(а):
Салют, дамы и господа!
Меня тут Штейников в рассылке порочит...
Интересно, как это я порочу?:) В рассылке анонсов для православных интернет-пользователей Украины я высказал недоумение по поводу православного экстремизма (в частности, избиение неправославных людей в киевском ботсаду) скинхедами и т.п., к которым Сотник С. себя причисляет. Хотел бы надеяться, что такое же недоумение участники форума тоже разделяют. Проливать кровь, причем собственную, лучше для детей киевского онкоцентра - там доноров всегда не хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lx65

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май, 2004 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! "Мне отмщение и Аз воздам", "Молитесь за врагов...", "Не судите, да не судимы будете". Насилие и ненависть в любых проявлениях и под любым предлогом - зло, от сатаны, чуждо Православию!
Даже если в паспорте написана национальность "жидомассон" это не повод его бить, ненавидеть!
Сотник С.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! как раз ты мне и нужен!
Ты назвал меня "криминалитетом" - ни я ни мои предки НИКОГДА не имели отношения к блатному миру.
За свои слова нужно ОТВЕЧАТЬ!
С нетерпением жду нашей встречи.
Роман

Откуда (город): Львов

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные у вас тут разговоры, ребята. Очень напоминают детские уличные разборки. Так и тянет спросить - а сколько вам лет, все-таки, если не секрет?

Извините за, возможно, чудной вопрос.

Спаси вас Господи!
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сотник!
Я не знаю ситуации, но если Вы действительно участвуете в избиениях неправославных, или сочувствуете этому, то это - не дело, не по-христиански, а по-хулигански. На Вашем деле я бы просто дал этому опровержение.
Итак, как же Вы к этому относитесь?
Если же это не так, и Вы действительно добрый православный человек, способный на христианскую любовь и прощение, то проявите эти качества и простите Сергея за ошибочное высказывания. Это будет действительно по-братски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Интересные у вас тут разговоры, ребята. Очень напоминают детские уличные разборки. Так и тянет спросить - а сколько вам лет, все-таки, если не секрет?
Мне 7, Сотнику 6 - вишь как он одет, в таком возрасте все в войнушки играют:)
Сотник С. писал(а):
Ты назвал меня "криминалитетом" - ни я ни мои предки НИКОГДА не имели отношения к блатному миру.
За свои слова нужно ОТВЕЧАТЬ!
Ого, мне бросили перчатку! Для того чтобы быть "криминалитетом" не обязательно принадлежать к блатному миру - достаточно подпадать под уголовную статью, а избиение, "втаптывание" человека, о чём почему-то с восхищением писал в нашу украинскую анонс-рассылку г-н Сотник, таковым и является. Да хотя и о "православном криминалитете" я отвечал в шутливом тоне нашей рассылки, но теперь уже всё - никуда не денешься:
Цитата:
С нетерпением жду нашей встречи
Найти меня, кстати, нетрудно - стою на богослужениях в Покровском мон-ре в приделе Сергия Радонежского - давай, заходи, повстречаемся, молитвы за врагов вместе почитаем:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сотник С.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покровский? Но как я тебя узнаю?
Приходи на молодёжку в Ионинский или на Липки во вторник, чтоб нас кто-то представил...
Пьер

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Святым крестом и тяжёлым ботинком (записки православного погромщика)" - нет, уважаемый Сотник С., не хочется слышать такое от православного человека. Не видно здесь милосердия и человеколюбия.
"Православный погромщик" - ужас какой-то… Кто же Вас на такое благословил?
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон У. писал(а):
"Святым крестом и тяжёлым ботинком (записки православного погромщика)" - ужас какой-то… Кто же Вас на такое благословил?
Да уж понятно, что никто:)) Хорошо, во вторник приду, на 19 ч., секундантами будут Влад Головин и Антон Одайский, Люда Лещук с перевязочным материалом. ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!
Elena

Откуда (город): Босния и Герцеговина

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам и Каменец-Подольский - поход на 5 дней :(
Ребята, решите все мирным путем! ;)))
Сотник С.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Понятно, что никто"... Что, "от балды" утверждаешь?
Мы защищаем Церковь только по благословению - будь это Почаев по благословению епископа или другой какой монастырь, по благословению настоятеля.
Ты все свои утверждения "с потолка" берешь?
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотник С. писал(а):
...Ты все свои утверждения "с потолка" берешь?
О, ну это уже деловой разговор. Давай рассказывай, какой епископ вас на погромы благословил!:)
Роман

Откуда (город): Львов

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотник С. писал(а):

Мы защищаем Церковь только по благословению - будь это Почаев по благословению епископа или другой какой монастырь, по благословению настоятеля.

А благословения не будет - так и защищать не пойдете?;)
Змамо дело - солдат. Без приказа ни шагу;)

А мы вот все партизаним. То слева защищаем, то справа. Это как в жизни придется. Зато совесть чище.

Извините, если задел. Просто пошутить захотелось.

Спаси Вас Господи!
Lx65

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обида, гнев, ярость, желание отмщения - тоже не от Бога, не по-Христиански!
Lx65

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx65

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май, 2004 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергий-Романтик

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май, 2004 0:03    Заголовок сообщения: Дам-с! Ответить с цитатой

Да!.......Интересненькая тема получается......
Братья и сестры, я не думаю что стоит сдесь выяснять отношения, всё таки форум Православный...
Пьер

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май, 2004 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, конечно, можно и нужно защищать православие.
Но разве погромщик может быть православным???
Разве насилие и жестокость свойственны православному человеку?
"Молодые казаки, скинхеды, просто верующие молодые люди – мы любим гулять в саду после окончания воскресной службы" - хорошо это, конечно, но причем тут скинхеды?
"Но тупой качок думал, что Православный – значит трус. Как же удивился он, встретив твёрдый взгляд бойца и крик «Вперед»! Куда его втоптали после этого сигнала, я уже не видел…" - опять, цитата автора. Где же тут высокая духовность, глубокая православная культура? С большой натяжкой ветхозаветная заповедь "око за око, зуб за зуб".
Думается, что православие нужно защищать, ведя самому духовную жизнь, являя примеры любви к ближнему, в т.ч. и к "врагам", но никак не с помощью "записок православного погромщика" и не нарушая Уголовный Кодекс.
А так наоборот, подобные записки отталкивают от православия.
"Впрочем, Православные – люди мирные. Насилие – не самоцель. И нанесение увечий не приносит им такого удовольствия, как искренняя молитва…" - хорошо, хоть это несколько скрашивает общее впечатление от прочитанного.
Всё. Простите за излишнюю резкость.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: