Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Днепропетровск / Кыев. «Обережно, кордон зачиняется, едет LX

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lx65

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл, 2004 14:05    Заголовок сообщения: Днепропетровск / Кыев. «Обережно, кордон зачиняется, едет LX Ответить с цитатой

Часть 1.
Глядя на карту России нагло прикидывал, что по пути примерно одинаковые отрезки между городами, и что например Уфа-Самара займет 3 часа! Вечером не спеша буду в Воронеже, там переночую. О как я ошибался! ;))) Доехав до Самары за 4 ч. 40 мин начал понимать, что поздно ночью Воронеж за счастье. После того как проехал 500 км стал мучить вопрос: «На фига на машине???» (наряду с «что делать?», «кто виноват?», «кому щас легко?»). Ехал бы себе в поезде, читал бы книжки, ел, спал, на станциях тусился, дешевле, спокойнее… Но мы не такие! :))). В Ульяновске проезжая по дамбе через Куйбышевское водохранилище понял, что не зря всё это. Вид супер! Нева отдыхает! ;) Воронеж в час ночи! Жуть!
Утром Белгород, таможня-коррупция, но всё равно не пустили… Ночь в поезде, утром на вокзале в Днепропетровске смотрю в окно и «опаньки, ой хто это? девушка с моего эксаватара на форуме» ;)) С Ариной подсуетились на счёт обходного листа, познакомился с ее подружками, с гипербыстрым и непонятным говором, ощутил себя при этом заторможенным эстонцем. Ну а вечером «здорова первый человек с форума, с которым я заговорил!». Да-да верно, это Александр с Ниной, Игнатием и Димкой, у которых был тогда и о.Валентин (щас на форуме тоже появляется). Мы с Ариной по невысказанным мыслям Саши совершили стратегические промахи: придя к нему …;)))… сытыми, непьющими вино, не собирающимися ночевать ;)) Арина перед встречей меня тщательно подготовила и проинформировала. Саша спрашивал про нашу организацию, я очень оживленно и с замахом на часиков, эдак 5-7, начинал описывать нас, Нина и часто Игнатий уводили тему в сторону давая мне поесть ;), и так повторялось несколько раз. А на следующий день Саша выдал: «так ты нам ничего и не рассказал!» :)))) В 23.00 у Саши появился хитрый блеск в глазах, и он сказал, что сейчас с их района уже невозможно уехать ;)), так что придётся заночевать, но когда Арина на его глазах вызвала такси, огорчению не было конца! И были даже угрозы, типа «мы с тобой еще поговорим» ;)) Так мы вырвались из объятий гостеприимного семейства, затемно :);))) (наслышаны об опыте Васи и Ольги).
Суббота. Никита – гид. Игорек бешеный водила (прям как я). Никита показывая руками в разные стороны + растопырив все пальцы на разные 10 объектов мог про все десять одновременно рассказывать, через часик гидства Никиты, мои уши офигели и свернулись в трубочку ;))) Да, уж жуть, это была мне разминка перед Серегой Киевлянином ;))) Много чего мы успели посмотреть, особо запомнились Собор, Монастырский остров, и конечно храм св. равноап. кн. Владимира – компактный, аккуратный и с оригинальными цветами и куполами. Помещение днепрян, воскресной школы с известными всей России пысанками ;))) – Фаберже отдыхает. Также как и всем днепрянам понравился храм во имя Иверской иконы Божией Матери, с забором вокруг и соснами, напомнил мне монастырь в Ганиной яме в ЕКб. Отметился для статистики в метро (в пяти метрах уже катался).
Жил я у Арины с т. Ириной и кошкой-маньячкой, когда они уходили на работу, я себя ощущал мужем – алкашом, который ни фига не работает и сидит не шее у семьи ;))))))))) Кормили на убой, пост не ощущался ;)), черешня за 18 рублей – forever (в РФ в среднем 100 руб.).

Кыев. На перроне заблестели до боли известные очки встречающего Серёги ;)) – МС Дональдс, такси, экстрим – квартира аскета-холостяка. Ванна на кухне без двери. Воду, Серёга сказал, что отключают только к приезду гостей ;))) Утром ощутили все удовольствия (не путать с Tang-овскими) от электрички. Были на Литургии в Покровском женском монастыре (напомнила служба Дивеево и нашу в Уфе в жен.мон-ре). Серёга показывал нам Киев с частыми забегами в его офис и в «Домашнюю кухню», в которой во мне кажется видел голодного слона, т.к. постоянно уговаривал чтоб я взял чего-нить еще и в двойном размере ;). В Лавре стрелканулись с Вованом, который был после недельного празднования получения бакалавра ;)) Проходив с нами по городу, проветрившись на дзвиннице Лавры, посмотрев на чудеса маразма в музее миниатюр, Вован пришел в норму, даже ел наравне с нами постную пищу, и теперь здесь в Уфе мне вчера выдал, что запомнил как Серёга из милосердия на опохмел предлагал пива ;)))
В Киеве выполнил то, что не успел в феврале – София (Оранта)!!! Не разочаровался.
На вокзале вечером не осталось билетов до Днепра, кроме как СВ (Серёга пишу на грани фола) ;))) Пришлось согласится, укррэкетсбор – forever! Перед поездом за 2 часа, прокатился-таки с Ариной по канатной дороге – сбылась мечта идиота! ;) Ощущения незабываемые над р.Днепром, над дорогой, над домами, жуть!!!
В Белгород я приехал из Днепра раньше Серёги из Киева на 6 часов, выспался и весь изждался. Предстоял путь на Питер через Брянск и Москву. Брянск обломался, т.к. штурман так болтал что продинамили поворот, решили, что в другой раз… К вечеру Серёга почти совсем молчал, что для него не характерно, расслабуха для моих ушей. По дороге Киевлянин восторгался видами и просторами России как иностранец.
Ну а далее, см. в другом разделе.
Киевлянин

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл, 2004 16:57    Заголовок сообщения: Re: Днепропетровск / Кыев. «Обережно, кордон зачиняется, еде Ответить с цитатой

Lx65 писал(а):
Часть 1...
Пропажа нашелся! Оказывается, он все это время мемуары писал:) Интересно почитать о себе со стороны, встретить какие-то неожиданности. Например это:
Цитата:
На перроне заблестели до боли известные очки встречающего Серёги ;)).
- учитывая то что я очки вообще редко одеваю - только чтоб не перепутать на перроне Олега с Ариной:)
А это доселе неизвестные штрихи к моему портрету:
Цитата:
К вечеру Серёга почти совсем молчал, что для него не характерно, расслабуха для моих ушей.
Это потому что эстафету для твоих ушей перехватила Лена, а у нее голос расслабляющий:)
Цитата:
По дороге Киевлянин восторгался видами и просторами России как иностранец.
Это точно, по российским просторам еще ни разу не ездил - красота!
Ну ладно, почитаем дальше, что там в других разделах Олег пишет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр и Нина

Откуда (город): Днепропетровск (Украина)

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл, 2004 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, тебя почитай, так мы прямо маньяки какие-то, специализирующиеся на гостеприимстве. Хотя на счет стратегических промахов, это верно подметил. Но это прежде всего Арина виновата, надо было тебя не кормить и не поить (дня три).

И гидство Никиты было очень даже ничего, а уши твои вовсе в трубочку не сворачивались, не прибедняйся.

Александр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lx65

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл, 2004 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких людей по-больше бы!!! Уши не совсем, но мозг - да ;))) (его не видно, особенно у меня, могу и приврать) ;)))
А ваще без лести скажу (и уже многим говорил) мне в Днепре больше чем везде понравилось! Люди вы очень мягкие и добрые - это всегда чувствовалось...
Арина

Откуда (город): Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл, 2004 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ вот, теперь оправдываешься?:)) Подлизываешься?)
Саша, когда Олег приедет за шампунем, я не допущу стратегических промахов! И мы приедем к тебе на всю ночь!))

Олег писал:
Код:
На перроне заблестели до боли известные очки встречающего Серёги ;)).

А я че-то вообще не заметила на Сереге очков...Свои просто забыла надеть)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lx65

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл, 2004 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга их снял и больше не носил ;))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: