Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезды православные - о них!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunstar

Откуда (город): Питер, Колпино

СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг, 2004 10:12    Заголовок сообщения: Звезды православные - о них! Ответить с цитатой

Здесь мы будем писать о современных популярных людях, идущих путем Православия. Ссылки, статьи, комментарии можно оставлять ниже.

Евгений Осин

Музыкой увлекся в 14 лет, играл в школьном ансамбле на барабанах. Пытался учиться в музыкальной школе, но затем бросил. Единственный документ о музыкальном образовании - свидетельство из института повышения квалификации работников культуры, дающее право работать руководителем самодеятельного ансамбля в каком-либо доме культуры. В 1986 создал группу "НОЧНОЙ КОЛПАК", позже переименовав ее в "КЕКС" (гитара, вокал). Затем играл в группах "НИКОЛАЙ КОПЕРНИК" (перкуссия) и "АЛЬЯНС" (на барабанах), под эгидой Московской рок-лаборатории (работал там в 1986-87). В 1988 в Центре Стаса Намина руководил группой "ДЕД МОРОЗ" (шоумен, вокал). 1988-90 был первым солистом-мужчиной группы "БРАВО" сразу после ухода Жанны Агузаровой. Позже создал группу "АВАЛОН", в которой играл на гитаре, пел и сочинял музыку и стихи. В 1991 обратился к репертуару и стилю 70-х годов. Выпустил в 1992 пластинку "70-я широта", дав повод вернуться на сцену многим звездам эстрады прошлых лет. Евгений Осин постоянно гастролирует по нашей стране и за ее пределами, снимается в телевизионных передачах, имеет более десяти видеоклипов. Работает только "живьем" в составе группы из десяти человек, восемь из которых находятся на сцене.
Евгений - глубоко верующий и волевой человек, очень любит жену и дочку. Уже 21 год — убежденный вегетарианец.

Статья в Московском Комсомольце:
http://www.mk.ru/numbers/1010/article28779.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lx65

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг, 2004 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он шарит в Православии! А как он мотивирует вегетарианство? А может он просто мясо не ест?

Только Миха давай в тему №1 это не превращай :)))

Кто про Кинчева, Шевчука че-нить знает?
Руся

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг, 2004 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще слышала пол года назад интервью с Осиным где он рассказывал какой он хороший кришнаит и как он не ест мясо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lx65

СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг, 2004 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига себе! Он по-ходу совмещает это всё. Хотя в мае он плохо отзывался о восточных нирванщиках, типа там все укуриваются и глючат потом.
Sunstar

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг, 2004 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сплетен всегда хватало...
Руся

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг, 2004 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось , что сплетни - это когда за спиной у человека говорят , а не он сам по одному из центральных каналов в дневное время)
Lx65

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг, 2004 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот те раз!!! Осин - экуменист какой-то! А Миха хотел его в качестве примера вегетаринца привести ;)))))) Дерзай...
Кто силён в солистах русского рока? Про Третьяка может Серёга че-нить нароет?
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг, 2004 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отставные хоккеисты петь начали? Просто Х.Иглесиас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lx65

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг, 2004 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с группой Prodigy композиция "F...g hockey" ;))
Sunstar

СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг, 2004 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, а забыл программу, в которой Женя Осин Православие защищал? Ты же сам это рассказывал...

Удалось найти то, как Осин сам объяснял свое вегетарианство 2 года назад в пр. А. Малахова "Большая стирка", тема "Я никого не ем":

"Началось это в 1980 году, когда я был в стройотряде студенческом. Там значит, был чабан и стадо баранов и овец. Дедок этот был старый, и он попросил кого-то из добровольцев участвовать в разделке вот этих вот животных. Когда я это увидел, мне, конечно, просто такое отвращение наступило, то есть, эти животные просто плакали. То есть, им перерезали горло, снимали с них шкуру... А поскольку студенты были такие молодые и горячие, их еще перед этим пытались, как-то ногами пнуть и все такое, а потом под нож. Это было ужасно! После этого я прекратил есть мясо..."

К сожалению в инете стенограммы не нашел. Слова Евгения Осина переписывались прямо с видеозаписи программы.
Lx65

СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг, 2004 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в программе (ток-шоу по РТР с Молчановым) он защищал Православие. По времени это позже по-ходу было, чем его кришнаитские высказывания...
Маша, давай вспомни, что он говорил.
Надежда интересующаяся

Откуда (город): Тула

СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг, 2004 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сомневаюсь в его православности.
У нас же Ж. Бичевская отлично про веру поет.

Как вам песня Дельфина "Вера". По-моему неплохо, особенно если быть уверенным, что она не имеет скрытого извращенного смысла, а то его знает.
Lx65

СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг, 2004 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст песни приведи...
А чё сомневаешься в Осине?
Надежда интересующаяся

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг, 2004 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот текст песни, если конечно в нем подоплеки нет, как нельзя лучше подходит к моему состоянию на данный момент и некоторые слова заставили меня серьезно задуматься о жизни

Дельфин "Вера"

1. Все! не во что больше верить
Все! некому доверять
Чем каждый третий жизнь свою будет мерить
Если каждый второй готов убивать
Если слезы весят меньше чем платина
Если кровь каждого кипит препаратами
Если вместо Бога какая-то гадина
А любовь к нему мереют только каратами

2 Ты просишь его дать тебе силу
Ты говоришь не ведал что делал
А сам его уже давно втоптал в глину
А сам его давно уже предал
Терновый венок не рвет тебе голову
Руки твои гвоздями пробиты не будут
И в рот тебе не льют раскаленное олово
Когда ты сдохнешь тебя все забудут
Нет ты не тот кто его распял
И даже не тот кто держал его руки
Ты просто тот кто нечего не сказал
Когда он за тебя принимал эти муки
Не будим спорить кто праведен а кто грешен
Никто не найдет себе спокойную старость
Просто каждый поступок должен быть взвешен
Хотя бы чуть-чуть хотя бы самую малость

Что ты от него хочешь
Он и так о тебе дохрена печется
Если даже слюною весь крест намочишь
Время твое назад не вернется
Тебе надо не верить а веровать
Чтобы душа не металась плавником форели
Никто не сможет нечего посоветовать
когда встанешь лицом к последней своей двери.
Киевлянин

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг, 2004 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда интересующаяся писал(а):
В этом мире потерялась я

1. Все! не во что больше верить
Все! некому доверять...
Нельзя так. Отчаяние - грех. Хотя мне и самому на душе бывает несладко, но все же пытаюсь молиться, книжку хорошую почитать или к друзьям сходить. У тебя есть друзья?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда интересующаяся

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг, 2004 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Киевлянин
Я стараюсь с отчаянием бороться. Но не в этом смысл, а в том, что возможно это некое обращение к метущейся молодой душе (подростку, либо человеку молодому лет 20). Я Дельфина не защищаю и не фанатка его, просто не ожидала от такого человека песен с Таким смыслом (все-таки бывший наркоман).

И я зла на себя, что столько времени потеряла впустую и не ценила его, хотя Господь мне его дал для покаяния. У меня ощущение, что у Него на мой счет терпение скоро лопнет. Но именно эта песня меня "просветила"

А вообще насчет музыки: мне как-то один православный сказал, что наша российская рок-музыка (Наутилус, Кино, ДДТ, Алиса и мн. мн. другие) не то что неприятны Богу, они даже может и в Раю будут на гитарах своих играть (!). Как странно все-таки. Сколько людей, столько и мнений. Я всегда считала, что развлекальщики такого рода скорее всего далеко от Него. Я слушаю музыку, но она у меня со спасением не ассоциируется абсолютно, скорее наоборот.
Киевлянин

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг, 2004 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может д. Андрей Кураев с ДДТ и Алисой на гитаре в раю и будут играть, только я в таком раю не хочу быть - мне подавай концерты из ангельского пения:) Конечно, Г-дь к Себе приводит разными путями, но это не значит, что это самый лучший путь. Вообще, надо во что бы то ни стало стараться (не грешить, слушать духовника и т. д.) - когда стараешься, терпишь, тогда и Г=дь терпит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lx65

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг, 2004 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, Серёга! Что за сокращения такие? Без титлов и т.д. Мне тут один чел тоже сказал, что он на данный момент с Дельфином одних мыслей - и он бывший нарк и он, теперь, говорит, он бухает по-страшному ;))

Надежда умирает последней ;)) Все фигня, что плохо! Оглянись, вот небо, земля, люди, просторы - мир прост, не надо ниче осложнять! Слава Богу за всё! Он наш заступник, наша цель к нему тянуться, Он наше дыхание, Он наша жизнь и упование! А всё остальное по сути фигня и Нау, ДДТ, и новый альбом Prodigy, всё!!!
Арина

Откуда (город): Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг, 2004 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx65 писал(а):
Оглянись, вот небо, земля, люди, просторы - мир прост, не надо ниче осложнять! Слава Богу за всё!

Где-то я уже это слышала......
Lx65

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг, 2004 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;)) старые песни о главном :)) Неделю назад здесь одному тоже самое лечил :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: