Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вразумите настоятеля храма, срочно!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв, 2005 11:24    Заголовок сообщения: вразумите настоятеля храма, срочно!!!! Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане. ТАКОЕ я себе вообразить просто не могу, но это правда. Ссылка:
http://pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=770
Я вас просто умоляю, съездите туда и попросите этого нелюдя не убивать животных. Как такой человек может быть христианином, а тем более настоятелем?!!! Это просто позор для Церкви и для верующих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв, 2005 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непроверенные слухи и мы уже вспыхнули и разорались! Караул! Позор для Церкви!
Спокуха! Церковь Святая и непогрешимая. Если и найдется грех в Ее члене, то это будет его личный грех...
Был я на службе в этом храме - самые стандартные священники, многие закончили МДАиС, склонности к насилию не заметил...
Лана

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв, 2005 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Вы ссылку видели? Люди на форуме пес и кот занимаются серьезной работой, всю информацию они проверяют. Прецедент имеет место быть. Да, я считаю, что священнослужитель не может поступать таким образом, это дискредитирует Церковь. Кто станет слушать проповеди священника о христианстве, добре и милосердии, если он накануне убил щенка? Вы станете? А я лично нет. И это действительно позор :(((
Elena

Откуда (город): Босния и Герцеговина

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв, 2005 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, кто тут на нашего настоятеля наезжает???
Лана, от о.Анатолия такого и вообразить себе не могу. От остальных батюшек тоже (их у нас 6). Так что успокойся. Дезинформация 100 пудов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лана

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв, 2005 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пойду на форуме спрошу у девочек, которые решают судьбу этих животных.
Лана

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв, 2005 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все это окажется неправдой, то я хотела бы публично принести свои извинения настоятелю.
A

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв, 2005 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Так, кто тут на нашего настоятеля наезжает???
Лана, от о.Анатолия такого и вообразить себе не могу. От остальных батюшек тоже (их у нас 6). Так что успокойся. Дезинформация 100 пудов.

А вы этих щенков знаете?
Лана

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв, 2005 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше подождать развития событий. Мнений много и они самые разные. Будь я дома, то уже съездила бы сама посмотрела.
Но с другой стороны дыма без огня тоже не бывает.
Кстати, Елена, если Вы лично знакомы с настоятелем и с этим храмом, то скажите, как на самом деле обстоят дела с животными?
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв, 2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ваще летом их там не видел... На заднем дворе может есть конура какая-нить, но че-то ни разу не видал...
Лана, пусть там девочки не гавкают и не мяукают на священный сан прежде времени!!!
Лана

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв, 2005 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"не гавкают" и "не мяукают".... ну да, да. А почему же не сразу "пусть не брешут"? Люди имеют свое мнение, это их право. Я сама лично сталкивалась с "саном", который вел себя просто из ряда вон отвратительно, у меня потом депрессия была и муж надо мной потешался. Вы мне предлагаете этот факт как- то переосмыслить или я должна внушить себе мысль, что ничего не видела?
Elena

Откуда (город): Босния и Герцеговина

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2005 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Кстати, Елена, если Вы лично знакомы с настоятелем и с этим храмом, то скажите, как на самом деле обстоят дела с животными?

Знакома, конечно. Я в этом храме прихожанка. Собак там вроде и нет... а не, есть 2, но они вполне мирные, по территории бегают, никто их и не трогает.

Только сейчас обратила внимание на название темы: "Вразумите настоятеля..." Уж не думаю, что настоятель глупее нас. (удивленный смайлик)
Двоечник

Откуда (город): Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2005 5:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да приютил приход собачек...
По конуре им сделали, да видно одной тетке не угодили и понеслось поехало, усыпить, вилами заколоть... А где интересно были они сами когда прихожане этим собакам по конуре зделали. Они к этому бате подходили прежде чем такое писать, они говорили с ним... Думаю нет, а разве может быть одекватной односторонняя оценка... Думаю Пес и Кот должен публичьно извениться, как публичьно врали...

Вот что написала в последствии девушка замутившая этот разговор на форуме Пес и Кот
Цитата:
девочки, щеник пока на территории церкви.. негодовать против настоятеля или бухгалтера церкви, которая тоже против щеника очень легко и абсолютно НЕ НУЖНО.. ну, не может настоятель расплодить у себя стаю собак..

кто-нить покидал объявы на щенка?

А сколько в теме оскорблений было в адрес Церкви и верующих пока до истины докопались.
Лана

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2005 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите еще выводы делать. Сейчас эти собачки там, при будках? их там на данный момент кто- нибудь видел? И вообще в россиянии от кого угодно можно "сюрпризов" ждать.
Лана

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2005 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, так это те собачки, чьи фотки выложены на форуме? Этих Вы видели? Там есть фотки трех собачек.
Паркин

Откуда (город): Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2005 16:15    Заголовок сообщения: Re: вразумите настоятеля храма, срочно!!!! Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Уважаемые форумчане. ТАКОЕ я себе вообразить просто не могу, но это правда. Ссылка:
http://pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=770
Я вас просто умоляю, съездите туда и попросите этого нелюдя не убивать животных. Как такой человек может быть христианином, а тем более настоятелем?!!! Это просто позор для Церкви и для верующих.

а почему это позор для церкви, кто это сказал и задокументировал
?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2005 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркин, а Вы считаете, что это нормальное явление, что тот, кто призван Богом нести людям христианство, учить их добру и призывать к истине, убивает собаку вилами или даже просто говорит об этом? Или Вы считаете, что нормально и не позор для Церкви священник, который рассказывает пахабный анекдот?
Мой вывод пока такой (если хотя бы один факт из всего этого бардака подтвердится, я никогда больше в жизни близко не подойду ни к одной церкви. Итак уже все это невыносимо: нищие- это бизнес ,так подаешь только какому- нибудь бандюге в карман (через протянутую руку бабушки), то уличают священников в торговле сигаретами (помните этот скандал, надеюсь), так теперь еще и животные, самые незащищенные живые существа в россиянии.
Давно еще зашла с другом в Донской монастырь, на голове платок, юбка чуть выше икры, все более чем прилично. Налетел на меня какой- то псих, начал прогонять с криками, что в штанах сюда заходить нельзя.
Устала я от всего этого, вранье и лицемерие уже даже мою религию проникло.
Алекс_Соло

Откуда (город): Соловки

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, проблемы в Церкви есть, но от этого она не становится менее святой и истинной.
Но не будет ли в соблазн обсуждение этих проблем принародно?
Ведь есть пчелы, которые летят на мед, и мухи...
Warlus

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2005 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мф.13:27-30
Придя же, рабы домовладыки сказали ему: "господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?"
Он же сказал им: "враг человек сделал это". А рабы сказали ему: "хочешь ли, мы пойдем, выберем их?"
Но он сказал: "нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою".

Последний раз редактировалось: Warlus (Пн 24 Янв, 2005 18:15), всего редактировалось 1 раз
Алекс_Соло

Откуда (город): Соловки

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2005 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда думал, что в слове Божьем есть все ответы на все вопросы, просто надо уметь читать
Просто мы не достигли еще полноты восприятия
Warlus

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс_Соло писал(а):
Я всегда думал, что в слове Божьем есть все ответы на все вопросы, просто надо уметь читать
Просто мы не достигли еще полноты восприятия

Не на все :)
Там не написано, в какой универ поступать.
Хотя иногда я практикую такой метод: молюсь, чтобы мне открылось то, что мне сейчас наиболее важно, и читаю Евангелие. События Евангелия могут вообще не пересекаться с твоей ситуацией, но многое разъясняется. Например, огорчился тем, что получил мало по сравнению с ожидаемым. И тут же читаешь в Евангелии про бедную вдову и две лепты. Сразу думаешь: а ведь мне, наверное, дали последнее, что у них было (только не надо сразу про деньги и про мою алчность думать! :)).
Ну, то есть, не надо мистифицировать. Смысл надо уяснить и понять происходящее :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: