Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мангуп 20-24 июля
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита

Откуда (город): Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг, 2004 18:02    Заголовок сообщения: Мангуп 20-24 июля Ответить с цитатой

Итак...
Эпиграф

Нам предки много сохранили
Историй славных с давних лет;
Хотя - немало этих былей
Давно сошли уже на нет...

Но всё ж узнать нам довелося
Кой-что из прежнего житья...
Так пусть же редкие колосья
Минует мрак небытия.
(Янка Купала. Могила Льва)

Предыстория вкратце. Ваш покорный слуга в 2000-2001 гг. был членом областной и городской организации партии "Християнсько-Демократична Молодь України" (далее - ХДМ или ХДМУ). Молодёжное крыло ХДПУ. Позвал наш бывший одноклассник Денис К., активно занимался мой младший брат Илья (мы учились в одном классе). Я, понятно... Студент, всё хочется попробовать, искал Бога (воцерковился я в июле 2001)... Денис говорил, что это не партия, а общественная орг-ция , и не религиозная организация, а христианство - лишь слова - имелась ввиду этика, моральные принципы... Короче, христианство мёртвое, если без Христа. Человек 10-20 нас собиралось, большинство было неверующими или секулярными, лишь я говорил что православный (душа тянулась) и был один активный сектант - адепт "ЦХ". Было у нас несколько акций, некоторое участие в политической жизни... В 01 году, по мере духовного ..:).. развития, я понял, что Православие и демократия (по кр. мере в таком виде, в каком её преподносят в СНГ) НЕСОВМЕСТИМЫ, и отошёл от дел; брат остался и контакты сохранил... Ездил на семинары... Потом он стал работать very hard. И предлагал мне ездить. В декабре от ХДМ съездил в Башкирию иностранным (бр-р-р... Мы, и белорусы - русские! :()) наблюдателем на парламентских выборах (был вУфе, Бирске и районе - подробнее писал Олегу :-))))))))))))))))))))))))))) Лавэ дали :))).
И вот теперь брат предложил убить нескольких зайцев - и отдохнуть, и опыта поднабраться в общении, и экскурсии на шару... Платить-нет, и проезд за свой счёт, но там всё оплачено.
Нас от Днепра - 5: я, Коля и Вова (эти трое были в Башкирии), брат последнего Сергей (19 лет) и Леха. 2, 3 и 5-му по 21 году. Есть фирменная электричка Днепр-Симфер, идёт 3-жды в неделю с 10 утра до 17 часов, а цена - ну не поверите. 10 (ДЕСЯТЬ) гривен 29 копеек... Но я и Колян поехали автобусом "Спринтер" за 50 грн - время то же, комфорт ещё меньше - ехали ночью (19\20), кресла неприспособлены для спанья... Я поехал потому, что днём в понедельник 19 мне делали перевязку - накануне сделали операцию.

(Подробности, как мы добрались до Бахчисарая, я опускаю).
Сидели, дурели от жары. Подъехали 2 наших атобуса, подобрали. Всего нас было около 120 - в основном Киев, также - Львов, Луцк, И.-Франковск, Донецк...
Мангуп это такая, кто не знает, столовая гора (или останец) - вы уж простите меня, географа...
Слава Богу, что я не ботаник :)))))))))))))))))
... крупнейшая в Крыму по площади, 90 га. А высота 583 м. Находится примерно посередине меж Бахчисом и Севастом, к югу от сёла, уважаемого всеми советскими наркоманами - Красный Мак :))

(Далі буде)

"Беда тому, кто говорит все, что он может сказать". (Вольтер)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lx65

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг, 2004 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше давай!
Никита

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг, 2004 16:16    Заголовок сообщения: ЧАСТЬ 2 Ответить с цитатой

.........Ставим палатки, знакомимся. Наши палатки: 2-местная европейская и 4-местная (я в ней с братьями, самая большая по размерам в лагере) "российская" (в терминологии украиноязычных участников лагеря). Языки общения (официоз) были на 2/3 украинский и остальное - русский. Жаль, башкирского не знаю (почти), :) а то б удивил их...
Всего палаток не менее 22. Заправлял всем Сашко Сембер - классный парень из Львова, наш православный (не ожидал, думал сначала что он униат или филаретовец). Красотища! Не опишешь словами, а у меня, что в Крыму в 3-й раз в жизни (а в горном Крыму - 1-й!) восторг прям через край. Надо фотки смотреть. Маша пришлёт, покажу.
Внизу, метров на 50, в долине - озеро, искусственное, на дне затоплена византийская базилика. Археологи пытались перенести её не сушу, но ничего не вышло. Вода мутная, дно плохое, но все купаются. Сразу пошли страшилки, что купаться там нельзя, легенды...

Организации: ХДМУ (больше всех, наверное до половины), Українська Молодь Христова (УМХ, в основном униаты с Галичины; очень организованы).
Конфессии: УПЦ (почему-то писали УПЦ МП, а это уже не нужно :)) - человек 8 парней из Киева, Лавра и КДАкадемия, некот. граждане РФ, хотя живут на Украине, некоторые родом с Днепропетровщины, некоторые значительно старше меня, а другим нет и 20; и Маша!
Я на бейджике записывался УПЦ МП/ХДМ. Типа, 2-ного гражданства и идентичности :)))...
УПЦ КП и УАПЦ не было. И слава Богу!
Униаты и католики (УГКЦ и УРКЦ). Я их видел мало (не считая УМХ).
Протестанты. Очень сплочены. В этом нам бы у них учиться.
Баптисты (ЕХБ), 50-ки (Всеукр.Совет Церквей Христиан Веры Евангельской Пятидесятников), Адвентисты 7-го дня (АСД). Отличные ребята (подружился) - из 1-й Нина Мищенко, из 2-й Снежана Григорович, из 3-й Олег Костюк. Каждых по 5-7человек.
Ещё - НЕЛЦУ (Немецк. Еванг.- Лютеранск. Церковь). Тоже все класные!

ХДМ в основном киевляне, выходцы из Житомирской, Луганской, И.-Франковской обл... Всех их почти мой брат знает, порассказывал.

Сил хватило лишь на ужин и вечернее знакомство у костра. Общие цели. Если и был экуменизм 8-(, то лишь слегка. Днепропетровцы и ещё 3 девушки с ХДМ пошли вечером в чайхану у подножья Мангупа - беседы, в т.ч. о политике - Юнукович-Ященко :), и т.п. Татарская кухня! Сидели по-турецки, на подушках, стены задрапированы (персидскими?) коврами, можно было сфоткаться в национальном костюме татар... Экзотика! Чебуреки, манты...Щербет, халва, пахлава и прочее, названия чего не запомнил.
Спать было холодно. Днём жарища, в палатках как в пекле, а ночью дубняк. Горы всё-таки.

Киевлянин

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг, 2004 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, я всё в толк не могу взять, с датами как-то сбивчиво, - это ты про поездку этого года пишешь или 2001-го?:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никита

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг, 2004 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 июля
Продолжение знакомств. После умывания и завтрака - секции. Их было 5: (выбирай на вкус)
-Молодёжный межконфессионый диалог (сразу не понравилось - не люблю экуменизм и "демократию" в вопросах веры)
-Христианск. молодёжь и государство (вспоминаем приснопамятный Синод 1721-1917 :((( )
-Христианск. молодёжь и общество
-Христианск. молодёжь и культура (а это мне близко! И не прогадал! :))))
-Христианск. молодёжь и экология (больше половины всех ломанулись туда - "самая лёгкая тема"!)

Самыми активными в нашей секции (около 18 чел.) были: Нина, я, Олег, Снежана; ну и некот. другие православные; кроме того, были по униату, католику, несколько (неактивных) ХДМ. Если б не моё участие (говорю без ложной скромности), то в секции заправляло бы мнение протестантов. А так мы очень с ними поладили, они начали понимать, если не Православие, то православных, и я, кажется - понимать протестантов. И это здорово! Среди них тоже встречаются отличные ребята, ужжжасно жаль, что они не православные... И молились мы в секциях каждая сама, и я читал (Достойно есть, ... и пртестанты слушали. Я думаю что мероприятие принесло нам всем пользу.

После обеда (жара, солнце!) - восхождение на Мангуп!
(Далі буде)

Marisa

Откуда (город): Kiev

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг, 2004 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я столько писать не умею.

Мой краткий рассказ о Мангупе смотрите здесь -

http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=4

Lx65

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг, 2004 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лэнивый какой! Для тех кто бойкотирует США и их язык могла бы и скопировать! (я то щас по ссылке схожу)
Никита

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг, 2004 14:54    Заголовок сообщения: ЧАСТЬ 3 Ответить с цитатой

Лезем. Относительная высота, как подсчитал - до 400 м. Подножие на высоте ок. 200 м от уровня моря. Ущелье Кожевников (Табана-Дере) поросло лесом и зарослями ядовитого сумаха. На верху это ущелье было перегорожено стеной - гора была неприступной крепостью; от стены сохранились фрагменты. Навстречу, сверху - отдельные папы с детками; туристы-экстремалы; последователи Порфирия Иванова, здоровавшиеся со всеми (а нас - больше роты, они наверное забодались к концу :))).
Караимское кладбище 18-начала 19 веков; (это была такая иудейская секта; они и сейчас живут - в Евпатории) на могилах различимы надписи на иврите. Тут и поселение их было; это была их святая гора (как Масис у армян или Сион у евреев), даже турки их не трогали.
На горе два источника с отлич. водой - поэтому крепости могли выдерживать долгие осады.

ДА ЧТО Ж ЭТО Я!
Я совсем забыл, что я человек ужжасно ЛЕНИВЫЙ! ;)))
Дэржыть:
http://www.moscow-crimea.ru/history/obshie/mangup.html
http://www.crimaniak.com/books/tgk/6_3.htm
http://6y.mich-u.net/placez/mangup/mangup.html (эти - обязательно!)

http://mangup.eparhia.ru/news/?page=1
http://www.tanger.ru/russian/crimea/archeology/cavetown/mangup.html?print
http://tour.crimea.com/SIGHTS/m/mangup/
http://www.han-tengry.mk.ua/tours51-ru.shtml
http://crimaniak.com/info/mountain_crimea/259.html (фотки видов)
http://holms.adamant.ua/index.phtml?q=%EC%E0%ED%E3%F3%EF&ps=20 (ссылки по Мангупу).

Никита

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг, 2004 15:05    Заголовок сообщения: Я Ж ЛЕНТЯЙ!!!!!!! Ответить с цитатой

Так вот... Походили по верху... Мыс Дырявый - о нём прочтёте в ссылках; лазили по развалинам цитадели. Множество помещений. Ниже южного обрыва - действующий монастырь! К сожалению, не попали туда. Много красивых видов; видно море. Фауна представлена мышами в основном - их множество, так и шныряют под ногами, а на плато - сотни, тысячи их норок!

Cat, твоих бы котят туда! :)))))))))))))
После спуска были усталые, счастливые!

Никита

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг, 2004 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 июля
Поезка на море (что-то энузиазм пропал... Не хочется долго писать... )
В Любимовку. Это часть Севастополя, за Северной стороной. Были там, затем часть осталась до вечера, а часть поехала в Херсонес.
Инкерман. Свято-Климентовский пещерный монастырь. 1-й на территории СНГ христианский храм (конец 1-го века). Сподобился приложиться к мощам священномученика. Пещерные церкви - Мартина Исповедника, Свмщ. Климента, Андрея Первозванного. Тут я и познакомился с Машей С. ... Как всё-таки мир тесен! Причём я не помнил фамилии Серёги, говорю: есть на Чайке такой. Киевлянином кличут (есть же и Романтик!)
Затем в сам Херсонес. Собор мне напомнил Храм Христа Спасителя. Пляж - сильный прибой, скользкие камни... Чего ещё надо экстремалу... Потом с Юрой из КДА - в музей античной и средневековой истории! Было очень интересно, но мы были единственными посетителями. Мы превращаемся в иванов не помнящих родства.
Маша представила меня самому (!) Вячеславу Крымскому! Обратно ехал - общался с другими православными.
Костёр и творчество (духовные песнопения, импровизации...) Я поддержал марку православных, прочитав стихотворение-молитву. Киплинг, "Моление перед битвой". Одно из моих любимых.

23 июля
После завтрака - секции; завершили работу. После обеда началось самое классное приключение! Большинство лагеря, как и вчера, "ошиблось в выборе". Поехали опять на море (хотели в Фиолент, но он далеко, ограничились той же Любимовкой).

Мы же отправились на Шулдан и Эски-Кермен. Всего 31 человек, православные все, а мои днепропетровцы предпочли море!
Нас вёл местный экскурсовод (из города Саки) Сергей Кузьмин - прекрасный парень! Только 27 лет (как раз его день рождения!), а уже собственную турфирму держит! (кажется так). Историк, краевед, со всеми "шишками" знаком, неплохо знает Православие и его историю, при том что сам - буддист! Я и то плохо что-то знал историю этих мест, а название Феодоро только не Магупе впервые услышал (знал только, что здесь были византийские колонии). В Башкирии было не так - уже перед приездом я почти всё знал, даже в интернете флаг её отыскал с кураем, только гадал - куда пошлют? (хотел в Стерлитамак, но не вышло :((((( :))) ) .

Значит, поднимаемся мы на Шулдан по крутейшему склону - подъём на Мангуп просто отдыхает! (Сам он немного ниже Мангупа - метров на 50 - т.е. высота около 530 м.) А Сергей рассказывает между прочим, что давеча здесь поднимался (один) сам Владыка, Архиеп. Симфероп. и Крымский Лазарь - молился в одиночестве! А подъём не из лёгких - жара, обезвоживание... Пить страшно хочется... Это не то что под "Восходом" - растопил башкирского снежку (экология!) и напился! :-))) Пока поднимались, все остальные отбились от авангарда - парня с девушкой, и они заблудились... Романтика, приключения! Lx65, завидуешь?! ;-)))
А ведь и я мог быть с ними - только вовремя отстал, к прочим вернулся - не стал мешать. Еле вызвонили их по мобильнику.
"Тропа Мёртвых". Вы не пугайтесь, это мы её так назвали - Сергей, я и ещё 2 девчонки - мы стали авангардом. А потом остальных пугали, типа это не мы придумали ;))) Почему? Представьте: густые заросли, еле заметная тропка, а под ногами - не трава, не каменистая почва, а крупные белые камни с дырками, похожие на черепа. Это если у кого-то фантазия богатая. У меня она такая. :)))))
Оленёнка видели. Прям заповедник...
Спуск... потрясающий: желоб, почти отвесный, высотой метра 2, и уцепиться трудно, если ты не геккон с присосками :))) Многих девчонок "спасали"... Монастырь Шулдан Свято-Покровский. Под карнизом в зоне выветривания. Скальный, пещерный. Разрушен был не большевиками - турками в 15 веке, а в 18-19 веках его чего-то не восстановили. Восстановили буквально во втором квартале этого года! :))))) Так что братия ещё не зимовала. Всего два инока, 3 послушника (или один послушник и два трудника из России?) Настоятель - иеромонах Венедикт. Очень светлый батюшка, прям излучает тепло. Местный, из Красного Мака. Он и Сергей рассказали об обители... Работы ещё мнооого, экскурсанты в основном, и тех не очень много (а как же иначе?), а паломников ещё меньше. Живут бедно, но бодры, за всё слава Богу! На наших протестантов произвело впечатление (адвентист Олег), даже Маша это заметила, пишет :).

Напились из "святого источника". Вода там кстати вкусная; и в распадок вошли безлесный, да так, что горы мигом "спрятались". Родник, озерцо шириной метров до 20-и... С ледяной водой... Некоторые полезли купаться... (там металлическая лестница сходит в воду). Ну и я - "за компанию один чудак удавился" :))) Градусов 12 С... Заросло растениями, но вода чистая. Всего таких смелых нас было 6, в т.ч. одна девушка... Православные - самые безстрашные и холодоупорные! :) Почувствуйте себя ваххабитом! :-)))
Прошли по залесённой балке с ручейком (чем-то напоминает днепропетровские - Красноповстанческую, Аптекарскую... Только эту воду пить наверное не опасно :)))...
Через поле, мимо скал - на Эски-Кермен. "Старый Город" значит. Был разрушен ещё в 1229 г. полчищами татаро-могол хана Ногая. http://www.hrono.ru/text/ru/egorov_1stih.html - стихотворение об Эски. Подробнее - зайдите в любой поисковик или ссылки, к-рые я уже дал сегодня. Подъём менее крутой, чем на Шулдан или Мангуп. Церковь "Трёх всадников"...
http://lbereg.seavenue.net/Pages/Goroda/bax/eski_kermen.htm
http://crimea.webservis.ru/eski.html - не поленитесь, как я,:) зайдите сюда :)...
Но самое классное - это был колодец... 70 разрушенных (почти!) ступеней, глубина - метров 20... Спускаться было жутковато, но... такого выплеска адреналина, восторга почти детского, первобытного, я не испытывал наверное лет 16!!! Часто приходилось ползти на заднем месте, держаться за стены и ступени... Жаль, с собой фотика не было! Жаль, что не было ни у кого весь этот день хотя бы одной видеокамеры!!!
Тем не менее, все выжили. И другим (у кого мужество стало иссякать) помогли. А потом - еще склон, около 45 градусов наверное! Это уже больше похоже на наши Тоннельную и Войцехову балки. :)). Опять поддержали мы с Олегом одну девчонку... А уже темнеет...

(Далі буде)

Lx65

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг, 2004 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
все остальные отбились от авангарда - парня с девушкой, и они заблудились... Романтика, приключения! Lx65, завидуешь?! ;-)))

Чему? Что парень с девушкой заБЛУДИЛИСЬ? ;))))

Я наоборот радуюсь, что этим летом еще в одну авантюру не влип :)))
Никита

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг, 2004 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну опять ты меня неправильно понял... Не это я имел в виду... Не придирайся к словам постоянно ;-))). Просто: романтика, что отбились от всех, а ничего у них конечно не было :)))))

И что за мода такая? Придётся мне наверное аватар менять... Как хоть теперь вас от меня и друг от друга отличить??? Ну ты понятно... Но Арина ! :(((((((

Никита

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг, 2004 16:09    Заголовок сообщения: ЧАСТЬ 4 Ответить с цитатой

...За нами не приехал автобус. Стемнело. Вызвонить никого не можем... От выхода из Эски до Мангупа по прямой (через горы - разве только вертолётом...:) ) - 5 км, а в обход по шоссе - около 15 км крюк... Перспектива топать до полуночи и дальше... Шел впереди всех с Ирой из И.-Франковска, 50-ница. Говорили о том, о сём, о политике, о положении русского языка у них, о нашем будущем в случае Ященко/Юнуковича (и наоборот:-)) )... Ну вы ж меня знаете :))...
Шли до пол-11-го ночи; нас подбирают два армейских джипа... В один село 15 чел, во 2-й - 17 вместе со мной (на рекорд Гиннеса идём - и где там анекдотам про горбатый Запор, в которого девятеро или сколько там влезло...) Самое прикольное в том, что задняя дверца не закрылась, и мы, четверо, взадсмотрящих, держали эту дверь ручками (я - обеими за запаску!) А скорость была за 80, думаю... Жуть... Вот это - романтика! В тесноте, но не в обиде, и как весело, с песнями... А теперь, Lx65, завидуешь? :)))))
Ладно, шучу. Это ж грех.
Но и это ещё не всё! Нас тем не менее покормили (специально ждали)... Поехавшие на море конечно завидовали, жалели что не с нами были... Прощальная церемония у костра, свечи всем раздавали адвентисты - завтра ж у них Шабат :))) Ничего делать нельзя :))))))). И ещё - я и ещё неск. человек (православные в основном) решили взойти на Мангуп ночью, чтоб встретить рассвет! Это говорят, такое зрэлыщэ! Сергей предложил. Ну, все его с днём рождения... Благодарил нас за самый лучший праздник. Хотя это мы ему должны быть благодарны - он оказывается, один из ведущих "крымоводов" (или крымовЕдов? Нет, всё-таки первое - он ВОДИТ людей по Крыму :))) Сидели в другой чайхане; он отмечал со своими друзьями. Нам показал редкую книгу - "Феодоро" о византийцах (да и татарах, генуэзцах) здесь до 15 века. Мне сташно понравилась, особенно иллюстрации. И СД-диск "Мангуп" - вообще супер, вся информация, фотки, видеозапись венчания в Южномангупском монастыре (это тот, в который на верёвках спускают с плато), ролик десяти(кажется)минутный - он автор.
С киевлянками ХДМ снова пришлось спорить о политике - одна убеждённо утверждала, что в России не может быть патриотизма и национализма (здорового), а есть только импер-шовинизм... Я страшно разозлился... :-0) И другой православный... Жаль, там не было Сотника С. :))))))).
Сергей выпил немного, а тем временем, уже 3 ночи! Восходить поздно. Он извинился пред нами. Ничего. В следующем году. Может быть.

24 июля
В основном сбор, прощание... Нас, несколько человек, к-рые были у Сергея ночью, он пригласил (в тайне от прочих):) на дегустацию метных вин. Господин Свидлов, местный житель, можно сказать, владелец частной гостиницы и "представитель" Серёги на Мангупе. Вина отменные (хотя я... ну, надо ж было у Арины тот "Бальзам" попробовать :)). Неплохой евхаристический кагор; "Пино Гри", "Бастардо", "Айсирез", и конечно знаменитый "Чёрный полковник" узнал и историю названия... Всего почти два десятка проб - так сказать, введение в дегустаторство - как нюхать, как держать букет, как смаковать... Учитесь, пока жив! И не в одном глазу. :*-)))))
Далее были сборы и прощание. Сашко Сембер благодарил Господа за "велику ласку до нашого табору" (полностья согласен). Чтоб приехали и через год. Нас очень эмоционально провожали девушки-лютеранки (большинство едет автобусами на Киев, а днепропетровских, львовских и кто на поезд везли отдельно в Бахчисарай). До свиданья, Мангуп!

В Бахчисарае трое прочих сначала сели на автовокзале, а я пошел на прогулку. Сначала - в храм недалеко от вокзала. Большой, пятиглавый, весьма красив как внутри так и снаружи, (Феодоровской иконы Божьей Матери). Очень интересная, чудотворная икона, раньше и не знал. И другая - Мариупольская Одигитрия, тоже красивая. А я уж подумал, что Бахчис уже чисто исламский город... Татар почти на улицах не видел.
Потом отправился к Успенскому монастырю и Чуфут-Кале... Если б я знал, как до них далеко :-000000. А то все говорат: 2, 3 километра... Облажался я здесь...

Никита

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг, 2004 16:47    Заголовок сообщения: ВСЁ!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Дошёл только до ханского дворца. Там действительно нечего смотреть. Ну мне не понравилось. Прибился к экскурсии, там рассказали о захоронениях ханов...
Прилавок по продаже буклетов. Есть и Мангуп, и Эски. Но цены конечно пиратские. Не прошёл и полпути! Взял маршрутку и поехал обратно.
Сел на вокзале с вещами теперь я, они пошли. Читаю соборные послания апостола Петра.
А они, как ни странно, дошли и до монастыря, и де Чуфут-Кале. Ну теперь им везёт...
Уехали ночной электричкой. Очень колоритно - подвыпившие разговорчивые граждане, чуть ли не на десятке скамей спят бомжи...
Кто знал, что скоро и нас ожидает та же участь… :))
В смысле: в Симферополе вокзал забит. Люди спят на полу. И пришлось нам, хе-хе.. В скверике возле фонтана (внутренний дворик перед фасадом вокзала – знаете?), постелив кое-что, спали прямо на карнизе… один из нас по очереди караулил. Да, есть что вспомнить!

25 июля – уехали. Электричка фирменная скоростная, шла с 10 утра до 17 часов… Вот и всё путешествие!
Кое-что наверное и забыл… Если кого-то достал столь долгим повествованием – пардон!
:-:-:=))))))))))))))))))))))))))) Всем желаю таких же «видных» приключений…

Эпилог

Что аз же многогрешный
На бренных сих листах
Не дописах поспешно
Или переписах,

То, спереди и сзади
Читая во все дни,
Исправи правды ради,
Писанья ж не кляни.

Составил от былинок
Рассказ немудрый сей
Худый смиренный инок,
Раб Божий ... (рифмы не хватило:)))

А.К. ТОЛСТОЙ. "История государства Российского от Гостомысла до Тимашева"

Арина

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг, 2004 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Ну ты понятно... Но Арина ! :(((((((

:)) Да ну ты не переживай! уже меняю...это я поддалась на его уговоры.. самой стыдно.....
Александр и Нина

Откуда (город): Днепропетровск (Украина)

СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг, 2004 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, тебе б романы писать, да сценарии к фильмам.
Молодец, так держать.

Саша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита

СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг, 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаси Господи, Саша. Я рад что тебе понравилось. Только смотри не перехвали - а то возомню о себе, возгоржусь, а там и до прелести недалеко... :))) :(

Арин, ничего страшного. Просто так (одна, крупным планом) ты мне больше нравишься. А на фотке, что выбрал Олег, на мой взгляд, и я, и ты, и он получились не очень удачно. А на фотке, что я выбрал - и ты замечательно вышла, и я лучше, даже Саша и Олег куда красивше. (По смирению своему :))) - Саша в центре стоит, а не я - хотя мне предлагали вообще оставить лишь себя по пояс)...
А чего ты себе подпись не сделала? Вон Олег их как лихо меняет... И улыбаешься, когда читаешь очередную... Да и Олялин и Cat тоже их меняют как перчатки :)))))))...

До воскресенья. Щас буду заговляться к посту :))))))).
:-0...

Lx65

СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг, 2004 19:58    Заголовок сообщения: Re: ЧАСТЬ 4 Ответить с цитатой

Никита писал(а):
В тесноте, но не в обиде, и как весело, с песнями... А теперь, Lx65, завидуешь? :)))))
Ладно, шучу. Это ж грех.

Искушение LXа? Самый маленький грех, ничё страшного ;)))))

А кто на баяне сзади играл? :) А уши коленями прикрывали?
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг, 2004 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, спасибо за столь интересный рассказ. Как будто сам побывал с Вами на Мангупе. В прошлом году мы с Димой попали на Эски-Кермен и Шулдан, лагерь находился у Эски-Кермена, участники вроде были все православные - в основном, москвичи, несколько крымчан, нас 2-е питерцев на пару-тройку дней, француженка :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киевлянин

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг, 2004 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон У. писал(а):
...француженка :)
ооо... француженка, шерше ля фам:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: