Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сидячая работа - какая зарядка?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липа

Откуда (город): Минск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Сидячая работа - какая зарядка? Ответить с цитатой

У меня работа сидячая. Работаю очень много времени. А вот зарядку не делаю. Думаю, может, стоит? [поклоны при молитве не в счет]
Посоветуйте, если располагаешь временем для зарядки не больше 20 минут, какие лучше всего упражнения делать? Делаете ли Вы зарядку? Говорят, лучше зарядку делать вечером, чем утром?
Мне нравятся многие упражнения, но почему-то очень не нравится бегать. А Вам?
Когда вечером прихожу с работы, очень хочется полежать, не спать, а именно полежать.(Но спина вроде не болит.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chica

Откуда (город): Jerusalem

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг, 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не бегаю - хожу много. стараюсь гулять по пересеченной местности.

еще есть хорошая система Пита Эгоскью. Но в нэте нет хорошей инфы - поищите книгу, если хотите.

Лучше делать гимнастику по какой-то системе, или самой подобрать упражнения, от который вам лучше.
Серафима

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как мне это знакомо, Липа! Если я раньше думала, что вообще-то зарядка желательна, то теперь, при переходе на сидячую работу понимаю, что она ОБЯЗАТЕЛЬНА! теперь ломаю голову - когда ее делать. :)) Удается правда, с девочками прямо в офисе (к сожалению произодственной физкультминуты не заведено) когда есть возможность, потому как шея и спина затекает после 5-6 часов непрерывного сидения.
Какие упражнения? Я кое-что впоминаю из эстетическиой гимнастики. Простенькие - для шеи и спины. А еще стараюсь после рабочего дня по экскалатору пешком идти (немножко, но мышцы укрепляет)))))
Иван+

Откуда (город): Москва, Молодая Русь

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я после работы стараюсь немного пройтись по городу часок другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry

Откуда (город): Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если работа сидячая, то зарядку делать просто необходимо! Это улучшает кровообращение, лучше себя чувствуешь, да и на пляже потом не стыдно :)
У меня тоже профессия "сидячая". Года полтора назад посмотрела на себя в зеркало и решила делать упражнения, теперь без них просто не могу. Утром делаю только разминку (минут 5), а как появляется время занимаюсь полным комплексом (на пресс, ноги и на растяжку), стараюсь ежедневно. Времени уходит немного, примерно полчаса.
Советую еще диск какой-нибудь с упражнениями купить. Недавно нашла: "Красота за 10 минут" 5 лучших программ по пилатесу, где упражения разбиты на комплексы по 10 минут (для пресса, ягодиц и бедер, коррекции фигуры, похудания и для гибкости). Очень удобно, можно самой выбирать любую комбинацию хоть на 20 хоть на 50 минут.
А эффект действительно есть ;)
С осени еще в спортзальчик собираюсь ходить.
зоя

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв, 2008 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже сидячая работа и болит спина. Я тоже считаю, что нужно заниматься. В системе Пита Эгоскью и пилатесе есть упражнения из йоги, как вы к этому относитесь и не противоречит ли это православию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маздакит

Забанен    

Откуда (город): Qy<UpbVjgQLORld6M5RN

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв, 2008 4:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турник прикрутите поблизости :-)
Виктория

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев, 2008 21:25    Заголовок сообщения: о спорте Ответить с цитатой

А я занималась танцами, пока учиться не пошла... Очень здорово после целого дня за компьютером, и для осанки хорошо, и вестибюлярный аппарат развивает.
А сейчас времени на это нет... Хоть дома и делаю зарядку каждый вечер на 30 минут все равно резко потолстела. Хочу, как вечера освободятся в спортзальчик пойти.
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Re: о спорте Ответить с цитатой

я писал(а):
загнусь без нагрузки.. это так, просто вырвалось...
Не хочу верить, что это не совместимо семейной жизнью и с работой в офисе с 9 до 18. Пром-альпинистом устроиться чтоль... В Универе после лекций я кидал удочки, лодку и вёсла на плечи и 7 км бежал до озера на Карельском перешейке. Возвращался на последней электричке. Про велопоходы молчу. На велике и по городу катал, а сейчас его угнали... Как-то грустно и бесперспективно... А как вы вообще выживаете, в паломничества-путешествия вырываетесь?
Виктория писал(а):
я занималась танцами, пока учиться не пошла... Очень здорово после целого дня за компьютером
раз!
Цитата:
после рабочего дня по экскалатору пешком идти
двас!
Цитата:
пройтись по городу часок другой
трис!
В общем понятно, есть жизнь на марсе и после брака.
Mariara

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Re: о спорте Ответить с цитатой

Мне танец живота помогает, спина перестала болеть практически сразу, как начала заниматься. Сначала занималась с кассетой, потом в студию несколько месяцев походила, теперь сама.
Гулять надо! И воздух и нагрузка!
Anton_2008

Откуда (город): Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже имею сидячую работу. Упражнения при ней, как многие уже тут написали, обязательны. Особенно важно уделять время шее. Не помню как эта болезнь называется, но у тех кто имеет сидячую работу через продолжительное время смещаются шейные позвонки. Ведёт это к страшным последствиям. Упражнения для тела можно брать самые обычные, как разминка - шея, плечи, локти, кисти, таз, колени, ступни. Это конечно же минимум. Лучше взять комплекс упражнений (как писала akbars) и уделять ему пол-часа/час - и разминка "уснувших" суставов и польза для организма.
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пилатес
Булка

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек, 2008 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Body balance.
Виктория Бондаренко

Откуда (город): Зерноград Ростовской области

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек, 2008 0:36    Заголовок сообщения: Re: Сидячая работа - какая зарядка? Ответить с цитатой

Липа писал(а):
У меня работа сидячая. Работаю очень много времени. А вот зарядку не делаю. Думаю, может, стоит? [поклоны при молитве не в счет]
Посоветуйте, если располагаешь временем для зарядки не больше 20 минут, какие лучше всего упражнения делать? Делаете ли Вы зарядку? Говорят, лучше зарядку делать вечером, чем утром?
Мне нравятся многие упражнения, но почему-то очень не нравится бегать. А Вам?
Когда вечером прихожу с работы, очень хочется полежать, не спать, а именно полежать.(Но спина вроде не болит.)

я тоже из племени клерков. Зарядка занимает не более двадцати минут, в любое свободное время.
Например, приседания можно делать,пока варится кофе.
еще я зацепляюсь ногами за что-нибудь и качаю пресс, пока загружается мой комп.
Утром, лежа в кровати, делаю ВЕЛОСИПЕД.
Наклоны с касаниями делаю на работе, когда уж очень засиживаюсь.
Сидя могу сделать повороты головой туда-сюда, вращение ступней.

Тут главное-подбирать упражнения именно ДЛЯ СЕБЯ..я,например, люблю упругий живот, поэтому акцент на пресс...учитываю и другие особенности своего организма. А у вас может быть по-другому.

Еще важно, на мой взгляд, не доводить себя до изнеможения. Плавненько. Начать с нескольких раз, медленно увеличивая количество...мы же не на соревнования готовимся, правда?

И еще. Не стоит скорбеть, если то или иное упражнение удалось сделать в 10 часов утра, а не в 7 часов вечера, как планировалось.
Занятия можно делать ПРО МЕЖДУ ДЕЛОМ.. тогда не будет ощущаться потери времени.
Главное-не пропускать дни.

Системы разные оздоровительные недолюбливаю. Считаю, что каждый человек индивидуален и странно подгонять его под какую-либо систему. Подошло Васе-не факт, что Пете будет такая же польза.

Имхо.
(Матф.6:12)
Чиграшка

Откуда (город): Раменское, М. О.

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр, 2009 19:10    Заголовок сообщения: физ.нагрузка Ответить с цитатой

Я страдала от гиподинамии до тех пор, пока не устроилась работать курьером... О-о, тут-то я набегалась!=) Рекомендую.

Для тех, кто не может сменить работу. По утрам стоит делать зарядку по принципам школьной ОФП:от шеи до стоп, от лёгкого-к более сложному, от небольших нагрузок-к большим затратам энергии и т.д. Фитнес, танец живота, плавание-всё к Вашим услугам. =)Турник в дом, упражнения на рабочем месте...
И главное.
При максимуме сложностей
Есть выход лишь один:
Желанье-множество возможностей,
А нежеланье-множество причин!
Здоровья Вам и силы воли!=)
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев, 2014 5:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для продолжительной сидячей работы рекомендуют сидение с наклоном вперед, или сидение на шаровом шарнире. Всем, наверное, знакомо: человек начинает раскачиваться на ножках стула/табурета, выискивая удобное положение. для человечьего позвоночника ровная сидушка подходит плохо, должен быть наклон сидения вперед. тогда весь позвоночник доверху принимает естественную форму, и, как говорят, человек не устает даже просидев весь день (мне не случалось столько просидеть).

Также рекомендую книги Валентина Дикуля, с советами и упражнениями. Реально помогает и не напряжно. есть у него книги отдельно для работы за компом, для водителей, для поясничного, для шейного отдела и т.п.

Последний раз редактировалось: LLIypuk79 (Вс 06 Апр, 2014 16:37), всего редактировалось 1 раз
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр, 2014 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ортопедический_стул
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrius

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн, 2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работу на велике. И с работы тоже :) Прошлым летом 13 км туда, 13 обратно. Сейчас переехали, выходит поменьше.
romashkoff

Откуда (город): Казань

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя, 2014 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapitonovih писал(а):
бегать не совсем полезно для здоровья...вот быстрая ходьба, это самое лучшее средства для физической активности...

Почему бегать не полезно для здоровья? По моему бег трусцой, а еще в парке или в лесу на свежем воздухе - очень даже полезно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: